কয়েক মাস হল গাঁটছড়া বেঁধেছেন অনুপম রায় এবং প্রশ্মিতা পাল। গত বছরের মার্চে তাঁরা সাতপাকে বাঁধা পড়েন। বিয়ের এখনও এক বছর হয়নি তার মাঝেই অনুপম প্রশ্মিতার সঙ্গে ছবি দিয়ে লিখলেন 'এত সমস্যা...'। হঠাৎ কেন এমন লিখলেন গায়ক? এর মধ্যে তাঁদের কী এমন সমস্যা হল?
কী ঘটেছে?
নানা কোনও সমস্যাই হয়নি তাঁদের মধ্যে। বরং খুব সুন্দর করে গুছিয়ে সংসার করছেন তাঁরা। একসঙ্গে গাইছেন গানও। সেরকমই একটি গানের কথা ক্যাপশন হিসেবে ব্যবহার করে শনিবার নিজেদের ছবি অনুরাগীদের সঙ্গে সমাজমাধ্যমের পাতায় ভাগ করে নিয়েছেন গায়ক।
ছবিতে লালা বাঙালী কায়দায় পরা ধুতি, লাল পাঞ্জাবি ও সঙ্গে চাদর নিয়ে একবারে ‘বাঙালী বাবু’র বেশে ধরা দিয়েছেন অনুপম। অন্যদিকে প্রশ্মিতার পরনে ছিল সাদা শাড়ি ও স্লিভলেস ব্লাউজ। ছোট্ট টিপ, হালকা মেকআপে সেজে উঠেছিলেন গায়িকা। গায়নার মধ্যে প্রশ্মিতার কানে ছিল ঝোলা দুল, আর হাতে ঘড়ি পরেছিলেন তিনি। সব মিলিয়ে বেশ মিষ্টি দেখাচ্ছিল অনুপম ঘরণীকে।
তাঁদের এই সুন্দর ছবি শেয়ার করে অনুপম ক্যাপশনে লেখেন, ‘কোথা থেকে এত সমস্যা বল হতে থাকে আমদানি? যদি বা একটা মেটে আর একটা ছুড়ে মারে ফুলদানি! তখনই জীবনে তুমি দেখা দাও ভালবাসা সন্ধানী …।’ আসলে এটি তাঁর ও প্রশ্মিতার সদ্য মুক্তি প্রাপ্ত একটি গান। গানটি মৈনাক ভৌমিকের 'ভাগ্যলক্ষ্মী' ছবির। 'ভাগ্যলক্ষ্মী'তে প্রথমবার ঋত্বিক চক্রবর্তী এবং শোলাঙ্কি রায়কে জুটি হিসেবে দেখা গিয়েছে।
আরও পড়ুন: প্যারিসে চাঙ্কির পরিচয় শুধুই ‘ভাবনার স্বামী’! কী কাজ করেন অনন্যা পাণ্ডের মা?
কে কী লিখছেন?
তাঁদের এই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই অনুরাগীরা নানা মন্তব্যে ভরিয়ে দিয়েছেন। একজন অনুপমের লুক দেখে মন্তব্য করেছেন, ‘উত্তমকুমার ও সৌমিত্র চট্টপাধ্যায়ের পর একমাত্র হ্যান্ডসাম বাঙালি।’ আর একজন অনুপমের ক্যাপশন দেখে বেশ হতভম্ব হয়ে লিখেছেন, 'আবার সমস্যা হল নাকি?' গায়কের আর এক অনুরাগী অনুপমের আগের সম্পর্কের রেশ টেনে লেখেন, 'যা চলে যায় তা ভালোর জন্য যায়, আর যা আসে তা ভালোই আসে।'
প্রসঙ্গত, ২০২১ সালে অনুপম রায়ের দ্বিতীয় বিয়ে ভাঙে পিয়া চক্রবর্তীর সঙ্গে। পিয়া ছিলেন পেশায় সমাজকর্মী। অনুপমের সঙ্গে স্টেজও শেয়ার করেছেন বেশ কয়েকবার। একসঙ্গে গান গেয়ে মঞ্চ মাতিয়েছেন তাঁরা। তবে ২০২৩ সালের শেষে পিয়া বিয়ে করেছেন গায়ক পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়কে। আর প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ের মাস তিনেকের মধ্যেই প্রশ্মিতার সঙ্গে ২০২৪-এ তৃতীয়বারের জন্য বিয়ের পিঁড়িতে বসেন অনুপম। বছর খানেক সম্পর্কে থাকার পর, দুই পরিবারের উপস্থিতিতে তাঁরা আইনি বিয়ে সারেন।