বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Arijit Singh: কনসার্ট বিতর্কের মাঝে নয়া নজির, বিবারকে টেক্কা, বিটিএস-কেও পিছনে ফেললেন অরিজিৎ!

Arijit Singh: কনসার্ট বিতর্কের মাঝে নয়া নজির, বিবারকে টেক্কা, বিটিএস-কেও পিছনে ফেললেন অরিজিৎ!

অরিজিতের নয়া কীর্তি

Arijit Singh: জনপ্রিয়তার নিরিখে বিশ্বের তাবড় সঙ্গীতশিল্পীদের কড়া চ্যালেঞ্জ ছু়ড়ে দিলেন অরিজিৎ! গ্লোবাল স্পটিফাই (Spotify) আর্টিস্ট চার্টে সেরা ১০-এ জায়গা পাওয়া প্রথম ভারতীয় শিল্পী হলেন জিয়াগঞ্জের ভূমিপুত্র। 

ইকো পার্কে অরিজিৎ সিং-এর কনসার্টের অনুমতি দেয়নি হিডকো কর্তৃপক্ষ। সেই নিয়ে বিতর্কের শেষ নেই। ফেব্রুয়ারি মাসে আদেও কলকাতায় পারফর্ম করতে পারবেন জিয়াগঞ্জের ভূমিপুত্র? সেই প্রশ্ন ঝুলেই রয়েছে। এর মাঝেই অরিজিৎ সিং (Arijit Singh) ভক্তদের জন্য রইল দারুণ সুখবর। বিশ্বমঞ্চে ফের ভারত তথা বাংলার মুখ উজ্জ্বল করলেন এই গায়ক।

জানেন জনপ্রিয়তার নিরিখে রিহানা,টেলর সুইফ এমনকি গুগল খোঁজের শীর্ষে থাকা ব্র্যান্ড বিটিএস-কেও পিছনে ফেলেছেন অরিজিৎ সিং! হ্যাঁ, গ্লোবাল স্পটিফাই (Spotify) আর্টিস্ট চার্টে সেরা ১০-এ জায়গা করে নিয়েছেন গায়ক। প্রথম ভারতীয় সঙ্গীতশিল্পী হিসাবে এই বিরল নজির গড়লেন অরিজিৎ। ৬ কোটি ৬১ লক্ষ ৮৪ হাজার ৫৪২ জন ফলোয়ারের সঙ্গে এই তালিকায় ষষ্ঠস্থানে রয়েছেন অরিজিৎ। তাঁর ঠিক আগে রয়েছেন মার্কিন পপ সেনসেশন জাস্টিন বিবার।

এই তালিকায় সেরা তিনে রয়েছেন- এড শিরান, আরিয়ানা গ্রান্দে এবং বিলি আইলিশের মতো গ্লোবাল পপস্টারেরা। আন্তর্জাতিক অডিও স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মের এই তালিকায় সেরা ৬-এ জায়গা পেতে অরিজিৎ পিছনে ফেলেছেন টেলর সুইফট, দ্য উইকএন্ড, বিটিএস, এমিনেম-এর মতো তাবড় তাবড় শিল্পীদের।

<p>অরিজিৎ-এর নতুন নজির</p>

অরিজিৎ-এর নতুন নজির

অরিজিতের এই কীর্তিতে উচ্ছ্বসিত তাঁর ভক্তরা। এমনিতে সোশ্যাল মিডিয়ায় খুব বেশি অ্যাক্টিভ নন অরিজিৎ, তা সত্ত্বেও তাঁর জনপ্রিয়তা বাধ মানে না! এই মুহূর্তে বলিউডের সবচেয়ে জনপ্রিয় এই গায়কের ‘ফ্যানডম’ যে দেশের গণ্ডি ছাড়িয়ে ফেলেছে তা বলাই বাহুল্য।

সদ্যই মুক্তি পেয়েছে অরিজিতের কন্ঠে পাঠান-এর গান ‘ঝুমে জো পাঠান’। এই গান নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সামনে এসেছে। বলিউডের তুলনায় বাংলায় অনেক কম গান গাইলেও বাঙালি শ্রোতাদেরও হতাশ করেননি অরিজিৎ। বছর শেষেই মুক্তি পেয়েছে গায়কের নতুন বাংলা গান ‘মন রে কৃষিকাজ জানো না’। শ্রীজাতর আসন্ন ছবি ‘মানবজমিন’-এর জন্য প্রথমবার রামপ্রসাদি গান গেয়েছেন অরিজিৎ।

প্রসঙ্গত, অরিজিৎ-এর পর গ্লোবাল স্পটিফাই (Spotify) আর্টিস্ট চার্টে থাকা ভারতীয় শিল্পী হলেন নেহা কক্কর। এই তালিকায় কুড়িতম স্থানে রয়েছেন ‘মিলে হো তুম হামকো’ খ্যাত গায়িকা।

 

বন্ধ করুন