বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Arijit Singh: গালে আবির,মনে বসন্ত—প্রভাতফেরি- নামসংকীর্তনেই পূর্ণ অরিজিতের দোল, ফিরে দেখলেন

Arijit Singh: গালে আবির,মনে বসন্ত—প্রভাতফেরি- নামসংকীর্তনেই পূর্ণ অরিজিতের দোল, ফিরে দেখলেন

অরিজিতের দোলের উদযাপন

Arijit Singh: জিয়াগঞ্জে দোলের উদযাপন কেমনভাবে করতেন অরিজিৎ, সেই স্মৃতির ঝলক ফিরে এল গানে গানে। ফাগে, আবিরে রঙিন অরিজিতের বসন্ত। 

আজ নানান রঙে মিশে যাওয়ার দিন। দোলের দিনটা বাহারি আবির গায়ে মেখে প্রিয়জনদের সঙ্গে হুল্লোড় করার দিন। রঙের উৎসব খুব প্রিয় অরিজিৎ সিং-এর। হোলি পার্টি অসম্পূর্ণ অরিজিতের হিট সং ছাড়া। তবে বলিউডের ঝাঁ চকচকে পার্টি থেকে শতহস্ত দূরে তিনি। অরিজিৎ সিং-এর কাছে জিয়াগঞ্জে কাটানো দোলের স্মৃতিটুকুই অমলিন। সেটাই আজও আঁকড়ে রয়েছেন তিনি।

কখনও গিটার হাতে রঙের সাগরে ডুব দিলেন, তখনও আবার প্রভাতফেরিতে নামসংকীর্তন করেই দোলের উদযপানে মাতোয়ারা তিনি। দোলের দিন রঙের উৎসবের এমনই টুকরো ঝলক উঠে এল অরিজিতের সোশ্যাল মিডিয়ার দেওয়ালে। নিজের এলাকায় কোনও বনেদী বাড়ির চৌকাঠে বসে অরিজিৎ সিং। পরনে সাদা পাঞ্জাবি আর জিনস। হঠাৎ করেই প্রতিবেশিরা এসে তাঁকে রাঙিয়ে দিল আবিরে, ফাগে। রঙিন আবির গায়ে মেখেই স্মৃতির সাগরে ডুব দিলেন অরিজিৎ। গিটার হাতে তুললেন ঝংকার। গাইলেন, ‘মেরা দিল অব উড়গায়া, ইয়াদো মে খো গায়া’। আর গান গাইতে গাইতেই তিনি মিশে গেলেন প্রভাতফেরির দলে। নিজের লেখা আর কম্পোজ করা গানেই ভক্তদের হোলির শুভেচ্ছা জানালেন অরিজিৎ সিং।

আবির খেলা মিটতেই পিচকিরি, গোলা রং নিয়ে ঘরের ছেলে অরিজিতের উপরে ঝাঁপিয়ে পড়েছেন তাঁর পাড়ার বন্ধুরা। হাসিমুখে এইভাবেই মাটির কাছাকাছি দোলের উদযাপনে ব্যস্ত অরিজিৎ। এই ভিডিয়োটি গত বছর মুক্তি পাওয়া অরিজিৎ-এর সিঙ্গল ‘ইয়াদে ওয়াহি’-র ঝলক। ছোট থেকেই রঙের নেশায় ভাসতে ভালোবাসেন অরিজিৎ। মাটির মানুষ অরিজিতের সেই ভালোবাসাই এই গানের রন্ধ্রে রন্ধ্রে। এই ভিডিয়োর সঙ্গে ওতোপ্রোতভাবে জড়িয়ে রয়েছেন অরিজিতের বেটার হাফ কোয়েল সিং। যদিও ক্যামেরার সামনে দেখা মেলেনি তাঁর। কিন্তু এই মিউজিক ভিডিয়োর প্রোডাকশন ডিজাইন থেকে কাস্টিং এমনকি আর্ট ডিজাইনেরও অংশ থেকেছেন কোয়েল। স্বামী-স্ত্রীর এই রঙিন প্রচেষ্টা সত্যিই মনমুগ্ধকর। 

 

 

বন্ধ করুন