বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > 'কী জঘন্য, কুরুচিপূর্ণ লিরিক্স!' রহমানের কোন গানের কথা দেখে বিরক্ত হয়েছিলেন বাবা সেহগাল?
পরবর্তী খবর

'কী জঘন্য, কুরুচিপূর্ণ লিরিক্স!' রহমানের কোন গানের কথা দেখে বিরক্ত হয়েছিলেন বাবা সেহগাল?

রহমানের কোন গানের কথা দেখে বিরক্ত হয়েছিলেন বাবা সেহগাল?

গায়ক বাবা সেহগাল এ আর রহমানের সাথে রোজার জনপ্রিয় ট্র্যাক রুকমণি রুকমণির হিন্দি সংস্করণে কাজ করেছিলেন। এবার নতুন এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানালেন, গানের কথাগুলো তাঁর একেবারেই পছন্দ হয়নি। মণি রত্নমের ১৯৯২ সালের চলচ্চিত্রের জন্য গানটি রচনা করেছেন এ আর রহমান।

সিদ্ধার্থ কান্নানকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাবা সেহগাল সেই সময়ের দিকে ফিরে তাকান, যখন চেন্নাইয়ে একটি পারফরম্যান্সের সময় তামিল গানের হিন্দি সংস্করণের জন্য তাঁকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। তিনি ভাগ করে নিয়েছিলেন যে সেখানে একজন সহকারী পরিচালক এসেছিলেন এবং রুকমণির তামিল সংস্করণে বাজিয়ে শুনিয়েছিলেন। তবে তিনি এটিতে খুব বেশি মনোযোগ দেননি এবং কেবল গানটিতে 'হ্যাঁ' বলেছিলেন।

বাবা দাবি করেছেন যে রহমান তার টিম নিয়ে তার হোটেলে এসেছিলেন এবং গানটি প্রকাশে সহায়তা করার জন্য তাকে অনুরোধ করেছিলেন। তিনি উল্লেখ করেছিলেন যে তিনি দলকে তার কিছু বন্ধুর সাথে যোগাযোগ করতে সহায়তা করেছিলেন, যারা তাকে হিন্দি সংস্করণটি গাইতে বলেছিলেন।

তিনি বলেন, ‘আমি যখন হিন্দি লিরিক্স দেখি, তখন আমার মনে হয়, ‘এই গানের কথাগুলো কত সস্তা? কে লিখেছে এটা? সমস্যা হল, আমরা যখন অন্য ভাষায় গান শুনি, তখন সেগুলো ঠিকঠাক শোনায়। কিন্তু আমাদের নিজেদের ভাষায় আমরা এর অর্থ উপলব্ধি করতে পারি। আমার মনে হয় না রহমান বা রত্নম ওই হিন্দি গানের অর্থ জানতেন।’ বাবা আরও বলেছিলেন যে কেন গানটি এ আর রহমানের সাথে তাঁর একমাত্র সহযোগিতা হয়ে উঠল। ’এটা একটা বাধ্যতামূলক ব্যাপার ছিল। গানের কথায় আমি মোটেও সন্তুষ্ট ছিলাম না। গানের কথাগুলো খুবই জঘন্য ছিল বলে আমি মনে করি। আর এক মহিলাকে ডেকে আনা হয়েছিল মহিলা লাইন গাওয়ার জন্য। পরে আমি শ্বেতা শেট্টিকে সেগুলিও গাইতে বলি এবং তিনি গেয়েছিলেন। সেটাই ছিল রহমানের সঙ্গে আমার প্রথম ও শেষ গান। ভাষাগত একটা সমস্যা ছিল। এরপর আর আমাদের দেখা হয়নি।'

বাবা সেহগাল সম্পর্কে

বাবা সেহগালকে ১৯৯২ সালে তাঁর গান ঠান্ডা ঠান্ডা পানি দিয়ে ভারতে র ্যাপ প্রবর্তন করেন। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে একজন বৈদ্যুতিক প্রকৌশলী, বাবা সেহগাল ১৯৯০ এর দশকের গোড়ার দিকে র ্যাপ তারকা হিসাবে তারকাখ্যাতি অর্জন করেছিলেন। সেই বছরগুলিতে এমটিভির উত্থানের সাথে তাঁর আরোহণের অনেক কিছু ছিল। বছরের পর বছর ধরে, তিনি বেশ কয়েকটি গান প্রকাশ করেছিলেন যা মানুষের পার্টি প্লেলিস্টে তাদের জায়গা করে নিয়েছিল। কর্মজীবনের শেষের দিকে তিনি চলচ্চিত্রেও অভিনয় করেন। তিনি নিয়মিত গান এবং সংগীত সম্পর্কিত বিভিন্ন ভিডিও শেয়ার করতে সোশ্যাল মিডিয়ায় যান।

Latest News

প্রয়াত পাকিস্তানি অভিনেত্রী আয়েশা খান, সপ্তাহখানেক পর ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার দেহ আগামিকাল মেষ থেকে মীন, কার ভাগ্যে কী রয়েছে? রইল ২১ জুন ২০২৫ রাশিফল আলিয়ার ফিটনেসের রহস্য? এই যোগাসনই শরীর সুস্থ রাখতে করেন তিনি রোজ, দেখে নিন আপনিও আন্তর্জাতিক যোগ দিবসে প্রিয়জনদের জানান শুভেচ্ছা, রইল সেরা ১০ বার্তা ইজরায়েলে নতুন করে মিসাইল হানা ইরানের, ক্ষয়ক্ষতি কেমন হল? লিভারের জন্য অমৃত এসব স্ন্যাকস, কেন খাবেন? টিপস দিলেন হার্ভার্ডের লিভার বিশেষজ্ঞ ৩ সপ্তাহ ওয়ার্কশপ করিয়েও রকস্টার থেকে ডায়নাকে বাদ দেন ইমতিয়াজ! কেন? ২ দিন পর থেকেই কৃপার মেজাজে বুধ! মেষ সহ বহু রাশির কপাল খুলবে প্রিয়জনদের পাঠান সুস্থ থাকার বার্তা, আন্তর্জাতিক যোগ দিবসে কী লিখবেন, জেনে নিন 'ট্রাম্প আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন ডিনারে, আমি বলেছিলাম বেশি জরুরি…', কী বললেন মোদী?

Latest entertainment News in Bangla

প্রয়াত পাকিস্তানি অভিনেত্রী আয়েশা খান, সপ্তাহখানেক পর ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার দেহ ৩ সপ্তাহ ওয়ার্কশপ করিয়েও রকস্টার থেকে ডায়নাকে বাদ দেন ইমতিয়াজ! কেন? আমদাবাদ বিমান ঘটনায় আহত ব্যক্তিকে ‘মিথ্যাবাদী’ বলায় ক্ষমাপ্রার্থী সুচিত্রা আমিরকে ম্যাজিসিয়ানের তকমা নেটপাড়ার!সিতারে জমিন পর দেখে কী প্রতিক্রিয়া দর্শকের সিতারে জমিন পরের প্রিমিয়ারে এ কি কাণ্ড! জুনায়েদকেই ধাক্কা সলমনের দেহরক্ষীর শাস্তি না পুরস্কার? আদালতের নির্দেশে জেলের মধ্যেই বিয়ে করলেন নোবেল, পাত্রী কে? স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অপমান করায় অক্ষয়কে কটাক্ষ কুণালের, বিদ্রুপ ঋত্বিক,সৃজিতের নিউ ইয়র্কের স্কুলে ভর্তি হয়েছে মালতী! মেয়েকে নিয়ে কী বললেন প্রিয়াঙ্কা? 'মানসিকভাবে আমি…' ১২ বছর সহবাস করেন, প্রেমিক হর্ষকে নিয়ে কী বললেন ডায়না? বাবা কখনও আর্থিক সাহায্য করেননি, বলেছিলেন, তিনি ধনী, কিন্তু আমি নই: বিবেক

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.