শনিবার রাতেই নতুন সংসদ ভবনের ভিডিয়ো টুইট করেন শাহরুখ খান, সঙ্গে ছিল মোদীর স্তুতি। আর তা নিয়ে খোঁচা দিতে ভুলল না এনসিপি (The Nationalist Congress Party)। ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টি (এনসিপি) রবিবার বলেছে যে মহারাষ্ট্রের বিজেপি নেতারা এখন আর সুপারস্টার শাহরুখ খানের সিনেমা নিষিদ্ধ করার আহ্বান জানাবে না কারণ অভিনেতা নতুন সংসদ ভবনের উদ্বোধনে খুশি প্রকাশ করেছেন।
শাহরুখ টুইট করেছিলেন, ‘যারা আমাদের সংবিধানের মাথা উঁচু রাখে, এই মহান জাতির প্রতিটি নাগরিকের প্রতিনিধিত্ব করে এবং জনগণের বৈচিত্র্য রক্ষা করে তাঁদের জন্য কী চমৎকার নতুন বাড়ি @নরেন্দ্রমোদিজি। নতুন ভারতের জন্য একটি নতুন সংসদ ভবন, সঙ্গে ভারতের সুপ্রাচীন গৌরবের স্বপ্নগুলিকে সঙ্গে নিয়ে। জয় হিন্দ। #আমার সংসদ আমার অহংকার (#MyParliamentMyPride)’।
আর খানের এই টুইটে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে এনসিপি-র জাতীয় মুখপাত্র ক্লাইড ক্র্যাস্টো টুইট করেছেন, ‘এখন যেহেতু শাহরুখ খান নতুন সংসদ ভবনের পক্ষে কথা বলেছেন, আমরা শীঘ্রই দেখব @BJP4 মহারাষ্ট্রের নেতারা তাঁর চলচ্চিত্রের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করছে না।’
আসলে পাঠান নিয়ে কম সমস্যার মুখে পড়তে হয়নি শাহরুখ খানকে। দীপিকা পাড়ুকোনের ‘গেরুয়া বিকিনি’ দেখে ছবি বয়কটের ডাক তুলেছিল বিজেপি-র নেতারা। পরিস্থিতি আওতায় আনতে সেই সময় হস্তক্ষেপ করতে হয় যোগি আদিত্যনাথকে। মোদী বিজেপি নেতাদের উদ্দেশে বলেন, ‘কেউ কেউ কোনও সিনেমা নিয়ে কিছু মন্তব্য করে দিচ্ছে। যার জেরে অনেক বিভ্রাট ঘটছে। অবাঞ্ছিত মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকুন।’ আরও পড়ুন: নতুন সংসদ ভবন নিয়ে নমোর গুণগান শাহরুখ খানের মুখে, মোদীর থেকে এল জবাব
শাহরুখ খানের পার্লামেন্ট নিয়ে করা টুইটেরও জবাব দিয়েছিলেন মোদী। লিখেছিলেন, ‘খুব সুন্দরভাবে বিশ্লেষন করা। নতুন সংসদ ভবন গণতান্ত্রিক শক্তি ও অগ্রগতির প্রতীক। এটি ঐতিহ্যের সাথে আধুনিকতার মিশ্রণ ঘটায়। #আমার সংসদ আমার অহংকার (#MyParliamentMyPride)।’
প্রসঙ্গত, নিন্দুকের মুখে ছাই দিয়ে পাঠান ১০০০ কোটির ব্যবসা করে বক্স অফিসে। বর্তমানে মুক্তির অপেক্ষায় আটলির পরিচালনায় ‘জাওয়ান’ ও রাজকুমার হিরানি-র ‘ডাঙ্কি’।
(এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup)