বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Dev-Rukmini: 'দুর্গ রহস্য' পরিচালনায় থাকছেন না সৃজিত, ‘ব্যোমকেশ’ দেবের সত্যবতী হবেন রুক্মিণী?

Dev-Rukmini: 'দুর্গ রহস্য' পরিচালনায় থাকছেন না সৃজিত, ‘ব্যোমকেশ’ দেবের সত্যবতী হবেন রুক্মিণী?

দেবের 'সত্যবতী' রুক্মিণী? 

Dev-Rukmini: ‘দূর্গ রহস্য’-এ ব্যোমকেশ দেবের 'স্ত্রী' সত্যবতীর চরিত্রে কি দেখা যাবে রুক্মিণীকে? দেবের নতুন নায়িকা নিয়ে জল্পনা বিস্তর। থাকতে পারে বড় চমকও!

এবার রুপোলি পর্দায় 'সত্যান্বেষী' ব্যোমকেশ হয়ে ধরা দেবেন দেব। শনিবার, ইন্ডাস্ট্রিতে ১৭ বছর পূর্তির দিনই এই ব্রেকিং নিউজ দিয়েছেন টলি সুপারস্টার। ‘ব্যোমকেশ’ নিয়ে খেলা টলিউডে নতুন নয়। গত দেড় দশকে টলিউডে প্রায় হাফ ডজন ব্যোমকেশের দেখা মিলেছে। যদিও রুপোলি পর্দায় ব্যোমকেশের সফর শুরু সেই উত্তম জমানায়। এরপর যিশু সেনগুপ্ত, আবির চট্টোপাধ্যায়, পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, সুজয় ঘোষ, অনির্বাণ ভট্টাচার্য, গৌরব চট্টোপাধ্যায় বড় পর্দা, ওটিটি প্ল্যাটফর্ম, এমনকি ছোট পর্দাতেও ব্যোমকেশ হিসাবে ধরা দিয়েছেন। ওদিকে প্রয়াত অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুত বলিউডে ‘ডিটেক্টিভ ব্যোমকেশ বক্সী’ হয়ে ধরা দিয়েছিলেন। এবার এই পথেই হাঁটবেন দেব। 

‘পাগলু ডান্স’ করা দেব গত কয়েক বছরে নিজেকে ভেঙেছেন বিস্তর। কখনও তিনি ‘টনিক', আবার কখনও তিনি ‘নগেন্দ্রপ্রসাদ সর্বাধিকারী’ হয়ে ধরা দিয়েছেন। ব্যোমকেশ নিয়ে খুব বেশি রহস্য ভেদ করেননি দেব। জানিয়েছেন ছবির নাম ‘ব্যোমকেশ দুর্গ রহস্য’। হ্যাঁ, শরদিন্দু বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা ‘দুর্গ রহস্য’-এর জট পর্দায় খুলবেন দেব। সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর গুঞ্জন ছিল এই ছবির পরিচালকের আসনে থাকবেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়। তবে সৃজিত সাফ জানান, দেবের ‘দুর্গ রহস্য’ মোটেই পরিচালনা করছেন না তিনি। তবে দেবকে ঐতিহাসিক চরিত্রে কাস্ট করে ছবি তৈরিতে আগ্রহী তিনি। 

বছর খানেক আগে অঞ্জন দত্ত ‘দূর্গ রহস্য’ থেকে সরে দাঁড়ান। জানিয়ে দেন ব্য়োমকেশ নিয়ে আর ছবি নয়। স্বস্ত্ব দিয়ে দেন প্রযোজক শ্যাম সুন্দর দে-কে। সেই সময় অনেকে পরিচালকই নাকি ইচ্ছা প্রকাশ করেছিল এই ছবি তৈরির, তালিকায় ছিলেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়ও। গত বছর থেকে আলোচনা চলছিল, শ্যাডো ফিল্মস এবং এসভিএফ দুই প্রযোজনা সংস্থা যৌথভাবে ছবিটি তৈরি হবে। তবে ‘মকে পে চওকা’ মারলেন দেব। কানাঘুষো শোনা যাচ্ছে, দেব অভিনীত ব্যোমকেশ পরিচালনার প্রস্তাব সৃজিতের কাছে গেলেও তিনি এখন আগ্রহ দেখাননি। তাই খোঁজ চলছে পরিচালকের। 

অন্যদিকে ‘ব্যোমকেশ’ দেবের সত্যবতী কে হবেন সেই নিয়েও জল্পনা বিস্তর। গার্লফ্রেন্ড রুক্মিণীর সঙ্গেই কি আবারও জুটি বাঁধবেন দেব? রিয়েল লাইফ এই জুটিকেই পর্দায় স্বামী-স্ত্রী হিসাবে দেখা যাবে কিনা সেই নিয়ে জলঘোলা হলেও সেই সম্ভাবনা খানিক কম। কারণ রুক্মিণীর মূল ফোকাস এখন ‘নটী বিনোদিনী’র বায়োপিক। শোনা যাচ্ছে, পুজোতেই নাকি ব্যোমকেশ মুক্তির প্ল্যান রয়েছে দেবের। সেক্ষেত্রে এই ছবিতে নতুন জুটি দেখতে পেতে পারে দর্শক। শ্বেতা ভট্টাচার্যের পর বাংলা টেলিভিশনের কোনও জনপ্রিয় মুখকে এই ছবিতে দেবের নায়িকা হিসাবে দেখা যেতে পারে বলেও চর্চা শোনা যাচ্ছে। এখন অপেক্ষা প্রযোজক-অভিনেতা দেবের তরফে ছবির কাস্ট আর ক্রু-র নাম ঘোষণার। 

 

 

 

বন্ধ করুন