প্রথমবার জুটিতে ভিকি-রশ্মিকা। সৌজন্যে লক্ষ্মণ উতরেকরের পিরিয়ড ছবি ছাবা। বুধবার সামনে এসেছে ছবির অ্যাকশনে মোড়া ট্রেলার। মারাঠা ও মোঘল ইতিহাসের প্রেক্ষাপটে তৈরি এই ছবির প্রথম ঝলক দেখে হইচই নেটপাড়ায়। ট্রেলার লঞ্চের আসরে পায়ে চোট নিয়েই পৌঁছেছিলেন ভিকির নায়িকা।
১২ জানুয়ারি জিমে ওয়ার্ক আউট করার সময় পায়ে চোট পান রশ্মিকা মান্দানা। এখনও সেরে উঠেননি সুন্দরী। কিন্তু ছাবার ট্রেলার লঞ্চের অনুষ্ঠানে নিজের দায়িত্ব পালনে হাজির পর্দার ইয়েসুবাঈ ভোঁসলে।
তাঁর পায়ের চোটের কারণে খোঁড়াচ্ছিলেন রশ্মিকা, সিঁড়ি বেয়ে মঞ্চে উঠতে বেগ পেতে হয় তাঁকে। দৌড়ে এসে সাহায্যের হাত বাড়ান ভিকি। আরও পড়ুন: ‘গেরুয়া রং দেখলেই লাল করে দাও’, মুঘল-মারাঠা দ্বৈরথ নিয়েই ভিকির ‘ছাবা’, ঔরঙ্গজেব-রূপী বলি নায়ককে চিনলেন?
ভিকি ও রশ্মিকার উপস্থিতিতে মুম্বইয়ে 'ছাবা'র ট্রেলার লঞ্চ হল। পায়ে চোট থাকা সত্ত্বেও রশ্মিকা এই ইভেন্টে হাজির ছিলেন। শুধু স্টেজে উঠতেই রশ্মিকাকে সাহায্যে করেননি ভিকি, ছত্রপতি শম্ভাজি মহারাজকে শ্রদ্ধার্ঘ্য জানানোর সময়ও রশ্মিকার পাশে তিনি, নায়িকাকে চেয়ার বসিয়ে তবেই নিজের দায়িত্ব থেকে ছুটি নিলেন।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিয়োয় লাল আনারকলি স্যুটে দেখা মিলল রশ্মিকার। সাদা পাঞ্জাবি আর প্যান্টে হ্যান্ডসাম ভিকি। রশ্মিকার প্রতি ভিকির এই যত্ন দেখে নেটপাড়া তাঁকে ‘জেন্টালম্যান’ তকমা দিল। আবার অনেকে লিখেছেন, ‘ক্যাটরিনা সত্যিই লাকি, যে নায়িকার প্রতি এতটা যত্নবান, সে বউয়ের কতখানি খেয়াল রাখবে তা স্পষ্ট’।
নিজের চোটের কথা জানিয়ে দিন দশেক আগে রশ্মিকা লিখেছিলন, ‘হ্যাপি নিউ ইয়ার টু মি! জিমে নিজেকে আহত করেছি। এখন আমি আগামী কয়েক সপ্তাহ বা মাসের জন্য ’লাফানোর মুডে' আছি বা কেবল ঈশ্বরই জানেন, তাই মনে হচ্ছে আমাকে এক পা-এ লাফিয়েই থামা, সিকান্দার এবং কুবেরার সেটগুলিতে ফিরে যেতে হবে!'
রশ্মিকার চোটের জন্য সলমনের সিকান্দার-সহ আরও দুটি ছবির শ্যুটিং আটকে যায়। তবে আগের চেয়ে অনেকটা সেরে উঠেছেন রশ্মিকা। তবে এখনও মাটিতে ডান পা ফেলতে পারছেন না।
পরিচালক লক্ষ্মণ উতরেকরের ছাবার প্রেক্ষাপট মুঘল-মারাঠা সাম্রাজ্যের রক্তক্ষয়ী ইতিহাস। এক টুকরো ইতিহাসকে বড় পর্দায় তুলে ধরবেন ভিকি-রশ্মিকারা। এই ছবি শিবাজী সাওয়ান্তের মারাঠি উপন্যাস ছাবা অবলম্বনে নির্মিত। ছত্রপতি শিবাজির মৃত্যুর পরে, মুঘলরা মারাঠা সাম্রজ্য দখল করতে মারিয়া হয়ে উঠেছিল, কিন্তু সেইসময় শিবাজির যোগ্য উত্তসূরী হিসাবে রুখে দাঁড়ান শম্ভাজি মহারাজ, শিবাজির জেষ্ঠ্যপুত্র যিনি ভারতীয় ইতিহাসে শম্ভূরাজ নামেও পরিচিত। এই চরিত্রেই দেখা যাবে ভিকি কৌশলকে। তাঁর স্ত্রীর চরিত্রে রয়েছেন রশ্মিকা। ঔরঙ্গজেবের ভূমিকায় দেখা মিলবে অক্ষয় খান্নার। ২০২৫ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে ছবিটি।