দিদি নম্বর ১-এর মঞ্চে বাংলার দিদি! মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিদি নম্বর ১-এ যোগদান নিয়ে চর্চা কিছুতেই থামছে না। রচনার শো-তে গিয়ে আড়াই ঘন্টা শ্য়ুটিং করেছেন মমতা। বাংলা টেলিভিশনের ইতিহাসে প্রথমবার কোনও রিয়ালিটি শো-এর মঞ্চে হাজির হলেন মুখ্যমন্ত্রী। আরও পড়ুন-মমতার পা ছুঁয়ে প্রণাম, দিদি নম্বর ১-এর মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রীকে পেয়ে কী বলছেন রচনা?
চ্যানেলের তরফে ইতিমধ্যেই সামনে আনা হয়েছে শো-এর ঝলক। সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো ভাইরাল সেটি। দিদি নম্বর ১-এর প্রোমো দেখে নেটিজেনদের নানান মন্তব্য। কেউ সন্দেশখালি ইস্য়ুতে মমতাকে বিঁধছেন তো কেউ দুর্নীতি প্রসঙ্গে। তবে রাজনীতির বাইরে কমেন্ট বক্সে চোখ রাখলেই দেখা যাচ্ছে বং গাই অর্থাৎ কিরণ দত্তের নাম। একজন লেখেন, ‘আজ সবচেয়ে খুশি হবে বং গাই, ওর এত বছরের আশা পূরণ হল’। আরেকজন লেখেন, ‘যাক বাবা, বং গাইয়ের দাবি পূরণ হল তবে’।
কিন্তু এর সঙ্গে কিরণ দত্তের কী কানেকশন? বাংলার অন্যতম জনপ্রিয় ইউটিউবার দ্য বং গাই। নানা ধরণের রোস্ট ভিডিয়ো বানান কিরণ। বছর পাঁচেক আগে দিদি নম্বর ১-কে ব্যঙ্গ করে একটি ভিডিয়ো বানিয়েছিলেন তিনি। সেখানেই কিরণকে বলতে শোনা যায়, ‘এই শো-এর নাম দিদি নম্বর ১, অথচ পশ্চিমবঙ্গের নম্বর ১ দিদিকেই এই শো-তে ডাকা হয়নি, এ কেমন কথা?’ এই ভিডিয়োর ভিউ সংখ্যা ১০ মিলিয়নের কাছাকাছি। নতুন করে চর্চায় সেই ভিডিয়ো।
এতদিনে কিরণের কথা শুনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে দিদি নম্বর ১-এ হাজির করতে সফল হলেন রচনা, মজা করে এমনটাই বলছেন অনেকে। কখনও দিদি রুটি বেললেন, কখনও গান গাইলেন, কখনও ডোনা-রচনার সঙ্গে নাচলেন মমতা। তো কখনও আবার নিজের লেখা কবিতা পাঠ করলেন। এক কথায় দিদি একাই একশো। পরনে সাদা হ্যান্ডলুম শাড়ি, হাতে স্মার্ট ওয়াচ, মেকআপের বালাই নেই! চেনা বেশে রচনার পাশে দাঁড়ালেন মমতা। শো-এর নানান মুহূর্তের ঝলক ফেসবুকে শেয়ার করেছেন সৌরভ ঘরণী। এই এপিসোডের বিজয়ীর খেতাব উঠেছে তাঁর মাথাতেই।
ডোনা সেই ঝলক শেয়ার করে লেখেন, ‘আমি ভীষণ গর্বিত দিদি নম্বর ১-এ খেলতে পেরে, নাচতে পেরে এবং গাইতে পেরে, তাও আবার সম্মানীয় মুখ্যমন্ত্রীর উপস্থিতিতে…’। সামনেই নারী দিবস, তার আগে মেয়েদের লড়াইয়ে কুর্নিশ জানাচ্ছে দিদি নম্বর ১ টিম। সানডে স্পেশ্যাল এপিসোড দেখা যাবে মমতাকে। সঙ্গ দেবেন ডোনা এবং অরুন্ধুতী হোমচৌধুরী এবং শ্রীরাধা বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতা কিন্তু প্রতিযোগী হিসাবে নন, বিশেষ অতিথি হিসাবে অংশ নিয়েছেন দিদি নম্বর ১-এ।