চলতি মাসের ৬ তারিখ বেঙ্গালুরুতে ছিল দিলজিৎ দোসাঁঝের দিল ইলিউমিনেটিং ট্যুরের অন্যতম কনসার্ট। আর সেখানে যখন একদিকে দীপিকা পাড়ুকোন সহ অনেকেই গায়কের সুরের জাদুতে ভেসে গিয়েছেন তখন আরেকদিকে এক মহিলা এক ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার শিকার হলেন। ঠিক কী ঘটেছে?
দিলজিৎ দোসাঁঝের কনসার্টে ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা মহিলার
এদিন এক মহিলা এক্স হ্যান্ডেলে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করে জানিয়েছেন দিলজিৎ দোসাঁঝের এই বেঙ্গালুরু কনসার্টে তাঁর এক ভয়াবহ অভিজ্ঞতা হয়েছে। আর সেই ঘটনার নেপথ্যে আছে ভাষা। কন্নড় ভাষায় কথা বলা, না বলা নিয়ে শুরু হয় ঝামেলা। যা গড়ায় হাতাহাতি পর্যন্ত।
তানিশা সাভেরওয়াল নামক এক মহিলা এদিন এক্স হ্যান্ডেলে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করে লেখেন, 'আমি কখনও ভাবিনি বেঙ্গালুরুতে এত বছর থাকার পর আমায় কখনও এমন কিছু লিখত হবে। গতকাল দিলজিৎ দোসাঁঝের কনসার্টের অভিজ্ঞতা একেবারে প্যাথেটিক ছিল।'
কিন্তু কী ঘটেছে সেখানে? এই তানিশা নামক মহিলা জানিয়েছেন কনসার্টে আরেকজন মহিলা তাঁকে ধাক্কা মেরেছেন। যদিও তিনি জানতেন এমন কনসার্টে এসব জিনিস খুবই স্বাভাবিক। এত মানুষ এক জায়গায় জড়ো হলে এটা হবেই। কিন্তু তারপর যেটা তাঁর সঙ্গে ঘটেছে সেটা কিছুতেই তিনি মেনে উঠতে পারছেন না। এমনকি সেটার জন্য তিনি প্রস্তুত ছিলেন না। যে মহিলা তাঁকে ধাক্কা মেরেছিলেন সেই মহিলা তাঁকে গালিগালাজ করেন এবং কন্নড় ভাষায় কথা বলতে বলেন যখন তিনি সেই মহিলাকে একটু পিছনে সরার অনুরোধ করেন।
এরপর বিষয়টা আরও বাড়াবাড়ি তখন হয় যখন তানিশার এক বন্ধু মধ্যস্থতা করার চেষ্টা করেন সেই মহিলা ছেলেটির হাত মুচকে দেন। এরপর ঘটনা আরও বাড়াবাড়ি হতে সেই মহিলা নিজেই গিয়ে পুলিশকে ডেকে আনেন। কিন্তু গোটা ঘটনা আগাগোড়া তানিশা রেকর্ড করেছিলেন, সেটা পুলিশকে দেখানোয় কারও বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ আনা হয়নি। উল্টে পুলিশ তাঁদের সেই ভিডিয়ো ডিলিট করতে বলে। এরপর তাঁরা বিরোধিতা করলে আশেপাশের সকলে তাঁদেরই সমর্থন করেন। তখন পুলিশ চলে যায়, এবং সিম্প্যাথি পেতে সেই মহিলা কান্নাকাটি শুরু করে দেন।
আরও পড়ুন: 'যেমনটা বউ বলে, তেমনটাই করো', ডিভোর্সের চর্চার মধ্যেই আচমকা এমন কেন বললেন অভিষেক?
আরও পড়ুন: ফের ছাদনাতলায় বাংলাদেশি অভিনেত্রী তানজিকা আমিন! পাত্র কে?
তিনি তাঁর এই অভিজ্ঞতার কথা লিখতেই অনেকেই নিজেদের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। এক ব্যক্তি লেখেন, 'উনি কি দিলজিৎকেও কন্নড় ভাষায় গাইতে বলেছিলেন?' কেউ আবার লেখেন, 'ভাষা আগে না মানুষ আছে। অদ্ভুত!' তৃতীয় ব্যক্তি লেখেন, 'বেঙ্গালুরুর অটো চালকগুলোও এরকম।'