বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Gadar 2: ‘পাকিস্তান কোনও পর্যটনকেন্দ্র নয়...’,পড়শি দেশ নিয়ে কেন এমন মত অনিল শর্মার?

Gadar 2: ‘পাকিস্তান কোনও পর্যটনকেন্দ্র নয়...’,পড়শি দেশ নিয়ে কেন এমন মত অনিল শর্মার?

অনিল শর্মা

Gadar 2: ২০০১ সালে ‘গদর’ সিনেমার অসাধারণ সাফল্যের পর ২০২৩ সালে এই সিনেমাটির সিক্যুয়েল মুক্তি পেয়েছিল। সিনেমায় আমিশার অসাধারণ অভিনয়ে থাকা সত্ত্বেও সিনেমার চিত্রনাট্য নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন তিনি। এবার আমিশার সেই মন্তব্যের জবাব দিলেন পরিচালক অনিল শর্মা।

অনিল শর্মা, ‘গদর’ এবং ‘গদর ২’ এই দুটি সিনেমাই সাফল্যের সঙ্গে পরিচালনা এবং প্রযোজনা করেছিলেন তিনি। সানি এবং আমিশা দুজনেই সাফল্যের সঙ্গে অভিনয় করলেও সিনেমার চিত্রনাট্য নিয়ে কিছু মতবিরোধ হয়েছিল আমিশা প্যাটেল এবং পরিচালকের মধ্যে।

‘গদর ২’ মুক্তি পাওয়ার পর একটি সাক্ষাৎকারে আমিশা জানিয়েছিলেন, আমি জানতাম যে সাকিনা সিনেমার ভিলেনকে হত্যা করবে, তেমনটাই জেনে আমি সিনেমা করতে রাজি হয়েছিলাম। কিন্তু অনিল শর্মা পরে সিনেমার ক্লাইম্যাক্স পরিবর্তন করেন, তাতে আমার খারাপ লেগেছিল। 

আরও পড়ুন: জয় গোস্বামীর গল্প অবলম্বনে আসছে ঘাসফুল, পাঠিকার সঙ্গে কবির রসায়নের ছবিতে দেবশঙ্কর-বাসবদত্তা সহ থাকছেন কে?

আরও পড়ুন: ‘কিছু কিছু কথা…’ বাড়িতে বসেই অরিজিতের গান গেয়ে শোনাল সারেগামাপা-র অনীক, কী বলছে নেটপাড়া?

আমিশার জবাবে অনিল শর্মা

ভিকিল আলওয়ানির সঙ্গে একটি সাক্ষাৎকারে অনিল শর্মা বলেন, আমিশা যখন বলেছিলেন যে উনি পাকিস্তানে যেতে চান তখন আমি ওঁকে বলেছিলাম স্ক্রিপ্টের কথা মাথায় রেখে সেটা হবে না। আপনারাই বলুন, এটা কোনও ভালো সিদ্ধান্ত ছিল না? উনি কি সত্যি চিত্রনাট্য পড়ে সিনেমাটি করেননি?

অনিল শর্মা আরও বলেন, প্রত্যেক অভিনেতাই চান যে বড় কোনও চরিত্রে অভিনয় করতে। কিন্তু সবসময় সেটা সম্ভব হয় না। পাকিস্তান কোনও টুরিস্ট স্পট নয়। সানি দেওলের পক্ষে সবাইকে নিয়ে সেখানে যাওয়া সম্ভব ছিল না। যে কোনও মুহূর্তে বিপদ হতে পারত।

পরিচালক বলেন, আপনি যদি চিত্রনাট্যের দিক থেকে ব্যাপারটা বিচার করেন তাহলে ভাবুন তারা সিং নিজের ছেলেকে উদ্ধার করতে পাকিস্তানের গেছে, সেখানে কিছু লোক হঠাৎ করে তার স্ত্রীর মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে দিল। সেই মানুষটা এবার নিজের স্ত্রীকে বাঁচাবে না ছেলেকে, বড্ড বেশি আজগুবি হয়ে যেত না ব্যাপারটা।

আরও পড়ুন: মার্চেই আসবে সন্তান! অনিন্দিতাকে সাধ খাওয়াল 'তেঁতুল পাতা' পরিবার, হবু মাকে খাইয়ে দিলেন গৌরব

আরও পড়ুন: 'আপনারা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে খুন করতে চাইছেন,এই শিল্পের প্রতি একটু দয়া করুন…', সংসদে বললেন জয়া

৯০ দশকের মানুষের কাছে ‘গদর ২’ ছিল একটি নস্টালজিক সিনেমা। যেহেতু এই সিনেমাটি একটি সিক্যুয়েল ছিল, তাই খুব স্বাভাবিকভাবেই মানুষ সিনেমার মাধ্যমে পুরনো দিনে ফিরে গিয়েছিলেন।

‘গদর’ সিনেমায় যেমন সাকিনাকে উদ্ধার করতে পাকিস্তানের গিয়েছিলেন তারা সিং, ঠিক তেমনি দ্বিতীয় সিনেমাটিতে ছেলেকে উদ্ধার করতে পাকিস্তানে গিয়েছিলেন তারা সিং। খুব স্বাভাবিকভাবেই দ্বিতীয় সিনেমায় পাকিস্তানে কোনও ভূমিকা ছিল না আমিশার, আর তাতেই চটেছিলেন অভিনেত্রী। 

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

রূপার প্রশংসা পেয়েই অভিভূত রুক্মিণী! উত্তরে কী বললেন 'সবথেকে গ্ল্যামারাস' নায়িকা বাংলায় সিবিআইয়ের মামলার সুরাহা হয় না কেন? বড় দাবি শাহের ‘আমায় ওভাবে দেখে...’, সুযোগ পেয়েও কোন চরিত্রের জন্য করণকে না বলেছিলেন ঐশ্বর্য? রাজপুর-সোনারপুরের একাধিক ওয়ার্ডে পাইপ লাইন বসানোর কাজ শেষ, কবে মিলবে গ্যাস? হামাসকে নিয়ে প্রচারের অভিযোগ, আমেরিকায় আটক ভারতীয়, কে এই বদর খান সুরি? ওরা ঘরে বাঘ, বাইরে… এবারে ভারতকে হারাব! টেস্ট সিরিজের আগে হুঙ্কার ইংরেজ তারকার সিকান্দর নিয়ে চড়ছে পারদ! কবে মুক্তি পাচ্ছে সলমনের ছবি? কী আপডেট দিলেন ভাইজান? বাড়ল সুশান্তের ম্যানেজারের বাড়ির নিরাপত্তা!হাইকোর্টে কী আবেদন করলেন দিশার বাবা দিল্লিতে TMCর হাত ধরেই চলবে কংগ্রেস, প্রদেশ নেতৃত্বকে স্পষ্ট করল হাইকম্যান্ড গাজায় অব্যাহত স্থল অভিযান, ফের নেটজারিম করিডরের নিয়ন্ত্রণ নিল ইজরায়েলি সেনা

IPL 2025 News in Bangla

রজতের উপর পাহাড় প্রমাণ চাপ,মিডল অর্ডার নিয়ে প্রশ্ন,RCB-র শক্তি,দুর্বলতাগুলো কি? বিরাটের আপত্তিকে পাত্তা দিচ্ছে না BCCI! বহাল থাকছে পরিবার থেকে দূরে থাকার SOP ভিডিয়ো: MI শিবিরে ‘হিটম্যানের’ এন্ট্রি! বলিউড তারকাদেরও হার মানালেন রোহিত দায়বদ্ধতার মূর্ত প্রতীক! ইলেকট্রিক হুইলচেয়ারে রাজস্থানের অনুশীলনে কোচ দ্রাবিড় ভিডিয়ো: ৬৪ বলে অপরাজিত ১৪৪ রান! IPL 2025 শুরুর আগেই গর্জে উঠল রিয়ান পরাগের ব্যাট RR Possible First XI: টপ অর্ডারে ৫ ভারতীয়! ঘরের ছেলেদের উপরই বাজি ধরবে রাজস্থান RR SWOT Analysis: IPL 2025-এ সঞ্জুদের মাথা ব্যথার কারণ কী? রাজস্থানের শক্তি কী? KKR Unplugged ইভেন্টে গান ব্র্যাভোর গলায়! কোচকে কি শেখাতে চান মেন্টর? PBKS Possible XI: শ্রেয়স নামবেন তিনে, সম্ভাব্য একাদশ থেকে পর্দা তুললেন শশাঙ্ক PBKS SWOT Analysis: বদলাবে কি পঞ্জাবের ব্যর্থতার ছবি? দলের শক্তি ও দুর্বলতা কী?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.