বক্স অফিসে ৩৮ দিন কাটিয়ে ফেলার পর এখনও ঝোড়ো ব্যাটিং চালিয়ে যাচ্ছে আল্লু অর্জুনের পুষ্পা-২ । বক্স অফিসে ৩৭ দিনের মাথায় শুধুমাত্র দেশে পুষ্পা-২র আয় দাঁড়িয়েছে ১২১৬.১৫ কোটি টাকা। এদিকে সদ্য মুক্তি (১০ জানুয়ারি) রামচরণের 'গেম চেঞ্চার'। এই ছবি নিয়েও দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে উত্তেজনা ছিল তুঙ্গে। মুক্তির পর প্রথম দিনে রামচরণের ছবির কালেকশন কত?
ছবির টিমের তরফ খবর মুক্তির প্রথম দিনই ছক্কা হাঁকিয়েছে 'গেম চেঞ্চার'। অ্যাকশন এন্টারটেইনমেন্টে ভরা এই ছবি প্রথমদিনেই বিশ্বব্যাপী ১৫০ কোটি রুপির বেশি আয় করেছে বলে খবর।
গেম চেঞ্জারের বিশ্বব্যাপী কালেকশন
গেম চেঞ্জারের অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেল শনিবার সকালে ছবিটির উদ্বোধনী দিনের বিশ্বব্যাপী পরিসংখ্যান ভাগ করে নেওয়া হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, 'রাজার আগমন বক্স অফিসে আগুন ধরে গেছে (ইয়ো ইমোজি) #GameChanger বক্স অফিসে একটি ব্লকবাস্টার ওপেনিং দিয়েছে (আতশবাজি ইমোজি) #BlockbusterGameChanger প্রথম দিনে বিশ্বব্যাপী ১৮৬ কোটি টাকা আয় করেছে (লাল হৃদয় এবং আগুনের ইমোজি)।
জানা যাচ্ছে দেশীয় বক্স অফিসে গেম চেঞ্জার প্রথম দিনে তেলুগু, তামিল, হিন্দি, কন্নড় এবং মালয়ালম - পাঁচটি ভাষায় ৫১.২৫ কোটি টাকা আয় করেছে। আর ছবিটি বিশ্বব্যাপী প্রায় তিনগুন আয় করেছেন, যা প্রথম দিনে ১৮৬ কোটি টাকায় দাঁড়িয়েছে। ছবিটি রাজনীতির জগতের প্রেক্ষাপটে তৈরি হয়েছে। যেখানে রামচরণকে একজন ভারতীয় প্রশাসনিক (আইএএস) অফিসারের ভূমিকায় দেখা গিয়েছে। যিনি কিনা দুর্নীতিগ্রস্ত রাজনীতিবিদদের বিরুদ্ধে লড়াই করেন এবং সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য লড়াই করেন। শ্রী ভেঙ্কটেশ্বর ক্রিয়েশনস দ্বারা সমর্থিত, গেম চেঞ্জারে আরও অভিনয় করেছেন এসজে সূর্য, জয়রাম এবং ভেনেলা কিশোর।
পুষ্পা ২-র থেকে কতটা পিছিয়ে?
গেম চেঞ্জারের প্রথম দিনের বিশ্বব্যাপী কালেকশন রামচরণের ২০২২-এর ব্লকবাস্টার ছবি RRR-এর থেকে ৫০ কোটি টাকা বেশি। এসএস রাজামৌলির ওই ঐতিহাসিক মহাকাব্যিক RRR-প্রথমদিন বিশ্বব্যাপী ১৩৩ কোটি টাকা আয় করেছিল। তবে এটি সর্বশেষ তেলুগু ব্লকবাস্টার সুকুমারের অ্যাকশন থ্রিলার 'পুষ্পা ২: দ্য রুল'-এর থেকে অনেকটাই পিছিয়ে। আল্লু অর্জুন, রশ্মিকা মান্দানা এবং ফাহাদ ফাসিল অভিনীত ছবিটি গত মাসে সিনেমাহলে মুক্তি পেয়েছে। পুষ্পা-২র এখনও পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী বক্স অফিস কালেকশন ১,৮০০ কোটি টাকা।
৫ ডিসেম্বর মুক্তির প্রথম দিনে, পুষ্পা ২ বিশ্বব্যাপী ২৯৪ কোটি টাকা আয় করেছিল, যা গেম চেঞ্জারের বিশ্বব্যাপী উদ্বোধনী দিনের বক্স অফিস কালেকশনের থেকে ১০০ কোটি টাকা বেশি। গেম চেঞ্চারের কালেকশন ১৮৬ কোটি টাকা। প্রসঙ্গত পুষ্পা ২ সুকুমারের ২০১৮ সালের ব্লকবাস্টার পুষ্পা: দ্য রাইজের সিক্যুয়েল। যার জন্য আল্লু অর্জুনকে সেরা অভিনেতার হিসাবে জাতীয় পুরষ্কারও দেওয়া হয়। এদিকে ইতিমধ্যেই 'পুষ্পা৩র কথাও ঘোষণা করা হয়েছে।