আজ বলিউড অভিনেত্রী রেখার জন্মদিন। ৬৮-তে পা দিলেন বলিউড সুন্দরী। সকাল থেকে নেটমাধ্যমে জন্মদিনের শুভেচ্ছায় ভাসছেন। রেখাকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানাতে অভিনেত্রী অনন্যা পান্ডের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে ভেসে উঠেছে পুরনো ছবি। একরত্তি অনন্যাকে ছবিতে রেখার কোলে দেখা গিয়েছে।
পুরনো ছবিতে রেখার পরনে টপের উপর ব্লেজার। অন্যদিকে ছোট্ট অনন্যার পরনে নীল রঙের ফ্রক। কোলাজ করা ছবিতে রেখা এবং অনন্যাকে পাশাপাশি দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গিয়েছে। ফ্য়ান পেজের শেয়ার করা এই ছবি ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করে অনন্যা লেখেন, ‘তখন এবং এখন - চিরকাল তোমার ভক্ত। মহারানি রেখাজিকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা।’ আরও পড়ুন: Code Name Tiranga: গুপ্তচরের ভূমিকায় পরিণীতি, ‘কোড নেম: তিরঙ্গা’র জন্য কেমন প্রস্তুতি নিয়েছেন?
রেখা ‘দো আনজানে’, ‘সুহাগ’, এবং ‘মুকাদ্দার কা সিকান্দার’-এর মতো আরও অনেক ছবিতে অভিনয় করেছেন। অনন্যা একটি ফ্যান পেজ থেকে তাদের ছবি পুনরায় পোস্ট করেছেন। আরও পড়ুন: Uunchai: ৮০ ছোঁয়ার আগেই সুপার হট লুকে অমিতাভ! 'উঁচাই'-এ বিগ বি'কে কেমন দেখাচ্ছে, দেখে নিন

রেখা প্রবীণ তামিল অভিনেতা জেমিনি গণেশন এবং তেলুগু অভিনেত্রী পুষ্পভল্লির কন্যা। মাত্র ১২ বছর বয়সে, তিনি তেলুগু চলচ্চিত্র ‘রাঙ্গুলা রত্নমে’ দিয়ে অভিনয়ে আত্মপ্রকাশ করেন। ‘সাওয়ান বাঁধন’-এ প্রধান চরিত্রে বলিউডে তাঁর অভিষেক হয়। এরপর থেকে তিনি গুলজারের ইজাজত, শশী কাপুরের উৎসব, মুজাফফর আলির উমরাও জান এবং হৃষিকেশ মুখোপাধ্যায়ের খুবসুরাতের মতো ছবিতে অভিনয় করে প্রশংসিত হন।
অনন্যাকে শেষবার বিজয় দেবেরাকোন্ডার বিপরীতে ‘লাইগার’ ছবিতে দেখা গিয়েছে। বক্স অফিসে তেমন লক্ষ্মীলাভ করতে পারেনি এই ছবি। তাঁর আসন্ন সিনেমার মধ্যে রয়েছে আদর্শ গৌরব এবং সিদ্ধান্ত চতুর্বেদীর সঙ্গে ‘খো গায়ে হাম কাহা’ এবং আয়ুষ্মান খুরানার সঙ্গে ‘ড্রিম গার্ল ২’।