বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Shah Rukh Khan: ‘ব্যবসাটাই বড় নয়, ব্যাপারটা একান্ত ব্যক্তিগত..',পাঠানের সাফল্যের মাঝে বার্তা শাহরুখের

Shah Rukh Khan: ‘ব্যবসাটাই বড় নয়, ব্যাপারটা একান্ত ব্যক্তিগত..',পাঠানের সাফল্যের মাঝে বার্তা শাহরুখের

শাহরুখ খান (PTI)

মুক্তির ৪৩তম দিনে বক্স অফিসে পাঠানের মোট আয় দাঁড়িয়ে রয়েছে ১০৩৯ কোটিতে। বাহুবলী ২-এর রেকর্ড ভেঙে সবচেয়ে বেশি টাকা কামাই করা হিন্দি ছবি পাঠান। 

চার বছরের অপেক্ষা শেষে ‘পাঠান’ নিয়ে রুপোলি পর্দায় ফিরেছেন শাহরুখ। আর তাঁর রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ঘিরে চর্চা থামবার নাম নেই। বক্স অফিসে একের পর এক মাইলস্টোন গড়েছে কিং খানের এই ছবি। ‘বাহুবলী ২’র রেকর্ড ভেঙে হিন্দি সিনেমার ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি টাকা আয় করা ছবির খেতাবও ছিনিয়ে নিয়েছে ‘পাঠান’। আয়ের হিসাব বলছে মুক্তির ৪৩ দিন পর বিশ্ব বক্স অফিসে ১০৩৯ কোটি টাকার ব্যবসা করেছে এই ছবি। ‘দঙ্গল’-এর পর শাহরুখের ‘পাঠান’-ই প্রথম হিন্দি ছবি যা ১০০০ কোটির ব্যবসা হাঁকাতে সফল হয়েছে। এই সাফল্যের মাঝেই অনুরাগীদের উদ্দেশে বিশেষ বার্তা দিলেন বাদশা।

পাঠান ভক্তির পর থেকেই ভক্তরা ভালোবাসায় ভরিয়ে দিয়েছেন শাহরুখকে। কৃতজ্ঞ অভিনেতা এদিন লেখেন, ‘এটা ব্যবসার ব্যাপার নয়… এটা একদম ব্যক্তিগত… মানুষের মুখে হাসি ফোটানো, তাঁদের এন্টারটেন করাটা আমাদের ব্যবসা ঠিকই তবে এটায় আমাদের ব্যক্তিগত প্রচেষ্টা না থাকলে সেটা কোনওদিন সফল হয় না। সকলকে ধন্যবাদ যাঁরা এই ছবিটাকে এত ভালোবাসা দিয়েছো, তাঁদেরকেও যাঁরা এই ছবিটায় কাজ করেছেন’। সব শেষে শাহরুখের সংযোজন, এর থেকেই প্রমাণ হয় পরিশ্রম, প্রচেষ্টা আর বিশ্বাস এখনও জীবিত রয়েছে। জয় হিন্দ'।

এই টুইটেই স্পষ্ট ভক্তদের ভালোবাসায় কাণায় কাণায় পূর্ণ শাহরুখ খান। এই টুইটের কমেন্ট বক্সে ‘জবরা ফ্যানেরা’ তাঁদের বাদশাকে ভালোবাসায় ভরিয়ে দিয়েছেন। অনেকেই আবার প্রশ্ন করেছেন, টাইগার ৩-তে শাহরুখের ক্য়ামিও নিয়ে। একজন লেখেন, ‘এখন শুধু অপেক্ষা টাইগার ৩-তে ফের পাঠানকে দেখবার’। অপর একজন লেখেন, ‘আমরা সৌভাগ্যবান তোমাকে আবার রুপোলি পর্দয় দেখে’। 

‘পাঠান’ ছবিতে ক্য়ামিও চরিত্রে দেখা গিয়েছে টাইগারকে। এবার টাইগার-জোয়ার গল্পেও এন্ট্রি মারবেন ‘পাঠান’। এভাবেই মিলে মিশে একাকার যশ রাজ ফিল্মসের ‘স্পাই ইউনিভার্স। চলতি বছর দিওয়ালিতে মুক্তি পাওয়ার কথা টাইগার ৩-র। 

গত ২৫শে জানুয়ারি বক্স অফিসে মুক্তি পেয়েছিল ‘পাঠান’। ১০০০ কোটি টাকা কামাতে ২৭ দিন সময় নিলেন শাহরুখ খান। যশ রাজ ফিল্মস তথা শাহরুখ-দীপিকাদের কেরিয়ারের সবচেয়ে হিট ছবি এটি। ‘পাঠান’ ছবির সঙ্গে চার বছর পর রুপোলি পর্দায় ফিরেছেন শাহরুখ খান। শাহরুখ-দীপিকা ছাড়াও এই ছবিতে অভিনয় করেছেন জন আব্রাহাম, ডিম্পল কাপাডিয়া এবং আশুতোষ রানা। ‘জিরো’র ব্যর্থতার পর নিজেকে খানিক গুটিয়ে নিয়েছিলেন শাহরুখ। তবে তিনি দেখিয়ে দিয়েছেন, ‘এভাবেও ফিরে আসা যায়’।

পাঠানের সাফল্যের মাঝেই নিজের পরবর্তী ছবি ‘জওয়ান’-এর শ্যুটিংয়ে ব্যস্ত শাহরুখ। এই জুন মাসে এই ছবির মুক্তির তারিখ নির্দিষ্ট থাকলেও তা পিছোতে পারে বলে কানাঘুষো শোনা যাচ্ছে। অন্যদিকে ২০২৩-এর ডিসেম্বরেই ‘ডাঙ্কি’ নিয়ে হাজির হবেন কিং খান।

বন্ধ করুন