বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Emergency: ইমারজেন্সির বিরোধিতা করে বিক্ষোভ শিখ গোষ্ঠীর! পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় হল পেল না কঙ্গনার ছবি

Emergency: ইমারজেন্সির বিরোধিতা করে বিক্ষোভ শিখ গোষ্ঠীর! পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় হল পেল না কঙ্গনার ছবি

পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় হল পেল না কঙ্গনার ছবি

Emergency: অবশেষে সমস্ত জটিলতা কাটিয়ে মুক্তি পেল কঙ্গনা রানাওয়াত অভিনীত ছবি ইমারজেন্সি। কিন্তু মুক্তি পাওয়ার পরও যেন জটিলতা পিছু ছাড়ল না এই ছবির। পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় মুক্তি পায়নি এই ছবিটি। বরং শিখ গোষ্ঠীর তরফে বিরোধিতা করা হয়েছে এই ছবির।

অবশেষে সমস্ত জটিলতা কাটিয়ে মুক্তি পেল কঙ্গনা রানাওয়াত অভিনীত ছবি ইমারজেন্সি। কিন্তু মুক্তি পাওয়ার পরও যেন জটিলতা পিছু ছাড়ল না এই ছবির। পঞ্জাবের একাধিক জায়গায় মুক্তি পায়নি এই ছবিটি। বরং শিখ গোষ্ঠীর তরফে বিরোধিতা করা হয়েছে এই ছবির।

আরও পড়ুন: ‘আমাদের নিরাপত্তার স্বার্থে অকারণ জল্পনা বন্ধ করুন’, সইফের হামলা নিয়ে মুখ খুললেন করিনা

আরও পড়ুন: আগে জেহর ঘরে ঢুকে তাকে বন্দি বানানোর চেষ্টা করে আততায়ী? চায় ১ কোটি টাকা মুক্তিপণ?

কী ঘটেছে?

শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবন্ধক কমিটি বা SGPC এর তরফে ১৭ জানুয়ারি, শুক্রবার অর্থাৎ যেদিন ইমারজেন্সি ছবিটি মুক্তি পেল সেদিনই পঞ্জাবের একাধিক সিনেমা হলের বাইরে বিক্ষোভ দেখানো হয়েছে। আর এটার জেরেই এই রাজ্যের একাধিক জায়গায় মুক্তি পায়নি ছবিটি। এখানে মুখ্য ভূমিকায় অর্থাৎ ইন্দিরা গান্ধীর চরিত্রে দেখা যাচ্ছে কঙ্গনা রানাওয়াতকে। ছবিটিতে উঠে এসেছে ভারতের ২১ মাস ব্যাপী জরুরি অবস্থার কথা যা ১৯৭৫ সাল থেকে ১৯৭৭ সাল পর্যন্ত চলেছিল।

এই বিষয়ে জানিয়ে রাখা ভালো ইমারজেন্সি ছবিটির সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র পেতেও বেশ বেগ পেতে হয়েছিল। বিতর্ক উসকেছে নানা সময়। দাবি করা হচ্ছে শিখদের ব্যাপারে ভুল তথ্য দেওয়া হয়েছে এই ছবিতে। কিন্তু সেসব বিতর্ককে উপেক্ষা করে, একাধিকবার ছবির মুক্তির দিনক্ষণ পিছিয়ে দেওয়ার পর অবশেষে ১৭ জানুয়ারি মুক্তি পেল ছবিটি।

এদিন অমৃতসরে বিক্ষোভকারীদের কালো পতাকা, প্ল্যাকার্ড হাতে ঘুরে বেড়াতে দেখা যায় এই ছবির বিরোধিতা করে। তাঁদের দাবি, এই ছবিটিকে ব্যান করা উচিত। প্ল্যাকার্ডে লেখা 'বয়কট ইমারজেন্সি ছবি।' শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবন্ধক কমিটির তরফে এদিন প্রতাপ সিং পিটিআইকে জানিয়েছেন, 'আমরা কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে কথা বলেছি। এমনকি পঞ্জাবের সরকারের সঙ্গেও কথা বলেছি যাতে এই ছবির মুক্তিকে আটকানো যায়। কিন্তু কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।' তাঁদের মতে এই ছবিটি পঞ্জাবের শান্তি বিঘ্নিত করবে। ইমারজেন্সি ছবিতে শিখদের চরিত্রকে খারাপ ভাবে দেখানো হয়েছে বলেই দাবি তাঁদের।

এদিন প্রতাপ সিং আরও জানান, 'কঙ্গনা রানাওয়াত বিজেপির একজন এমপি। আর একজন সংসদের দায়িত্ব অনেকটাই। তাঁদের উচিত সমাজের সবাইকে একসঙ্গে আনা, একত্রিত করা। কিন্তু সেটার বদলে উনি বিভাজন করছেন।'

কেবল অমৃতসর না। মোহালিতেও একই দৃশ্য ধরা পড়েছে। শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবন্ধক কমিটির আরেক সদস্য রাজেন্দ্র সিং তোহরা বলেছেন, 'এই ছবিটি বানানো হয়েছে শিখ গোষ্ঠীকে অপমানিত করার জন্যই। আমরা মোহালি বা পঞ্জাবের অন্য কোথাও এই ছবিটিকে মুক্তি পেতে দেব না।'

আরও পড়ুন: বমি করে প্রযোজকের কমোড ভেঙে ফেলেন স্বস্তিকা! জীবনের লজ্জাজনক ঘটনার স্মৃতি হাতড়ে বললেন, 'উত্তেজনার বশে…'

ইমারজেন্সি ছবিটি প্রসঙ্গে

ইমারজেন্সি ছবিটি লিখেছেন, পরিচালনা করেছেন কঙ্গনা রানাওয়াত। প্রযোজনাও করেছে তাঁর মনিকর্ণিকা ফিল্মস। ১৯৭৫ সালে জারি হওয়া জরুরী অবস্থার উপর ভিত্তি করে তৈরি হয়েছে ইমার্জেন্সি ছবিটি। মুখ্য ভূমিকায় থাকবেন কঙ্গনা রানাওয়াত, অনুপম খের, মিলিন্দ সোমান প্রমুখ।

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

বার্ধক্য কাড়ল একাকী ভিখারিণীর প্রাণ, ঘুপচি ঘরে মিলল ‘যখের ধন’! ৪০তম হাফ-সেঞ্চুরির সুবাদে বিশ্বকাপজয়ী দলনায়কের বিরাট রেকর্ড ভাঙলেন জো রুট বিনা অনুমতিতেই রাস্তায় গান! এড শিরানকে না চিনেই কী ঘটাল চেন্নাই পুলিশ? স্পেশাল বাস চলবে মাধ্যমিক পরীক্ষায়, টেনশন হবে না! প্রয়াত বিধায়কের স্মরণসভা নিয়ে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব চরমে নদিয়ায়, তৃণমূলের ভরসা মহুয়া মায়ের শাড়ি ফাঁসে ঝুলছে মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর দেহ! ডিসেম্বরে দ্বিতীয় বিয়ে মধুমিতার! প্রাক্তন স্ত্রীর নতুন শুরু, কী বললেন সৌরভ ১৫ বছর আগে নিখোঁজ KMC-র কর্মী, মহাকুম্ভ নাম শুনেই ফিরল স্মৃতি, খুঁজে পেল পরিবার 'আমি নাকি রাজনীতিকের সঙ্গে শুয়ে…', প্রাক্তনের অত্যাচার নিয়ে মুখ খুললেন প্রীতি ‘মেয়েটা পায়েস খেতে ভালোবাসত!’ RG Kar নির্যাতিতার জন্মদিন, মুখোশ পরে মৌন মিছিল

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.