আগামী বুধবার অর্থাৎ ২ অক্টোবর মুক্তি পাওয়ার কথা রাজন্যা হালদার এবং প্রান্তিক চক্রবর্তীর। কিন্তু এদিন আরজি কর মামলা সুপ্রিম কোর্টে উঠতেই সেটা নিয়ে চর্চা হয়। অন্যদিকে ছবির মুক্তি পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন প্রান্তিকরা।
আরও পড়ুন: দাদাসাহেব ফালকে পাচ্ছেন মিঠুন, বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাসে ভাসছে টলিউড! প্রসেনজিৎ পরমরা বলছেন, 'ভীষণ গর্বিত'
কী ঘটেছে সুপ্রিম কোর্টে?
এদিন আরজি কর মামলা সুপ্রিম কোর্টে উঠতেই বৃন্দা গ্রোভার শীর্ষ আদালতকে জানান এই ঘটনা নিয়ে একটি শর্ট ফিল্ম মুক্তি পেতে চলেছে। তাতে চিফ জাস্টিস স্পষ্টই জানিয়ে দেন তাঁরা এই ছবির মুক্তি আটকাতে চাইলে যেন আইনি পদক্ষেপ নেন। মিনিস্ট্রি অব ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড টেকনোলজির অফিসারের মাধ্যমে সেই কাজ করার কথাও ওঠে। নোডাল কাউন্সিল অ্যাপয়েন্ট করার আবেদন করেন তিনি। শীর্ষ আদালত তাতে জানিয়ে দেন এই ছবির মুক্তি তাঁরা আটকাতে চাইলে সেই উক্ত মন্ত্রককে বলতে পারে। কিন্তু সেটার জন্য শ্রেয়া সিংঘলের কেসের প্রসঙ্গ টেনে করুণা নন্দী কোর্টের কাছে আবেদন করেন যেন তাঁদের তরফে নির্দেশ দেওয়া হয়।
কী জানিয়েছেন প্রান্তিক চক্রবর্তী?
এত কিছুর মধ্যে প্রান্তিক চক্রবর্তী জানিয়ে দেন তাঁরা এখনই এই ছবির মুক্তি দিচ্ছেন না। বরং পিছিয়ে যাচ্ছে আগমনী : তিলোত্তমাদের গল্পের মুক্তি। ঘরে বাইরে দুতরফে চাপে পড়ে, সাসপেন্ড হওয়ার পর এই মর্মে পশ্চিমবঙ্গের তৃণমূলের ছাত্র পরিষদের প্রেসিডেন্ট তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যকে মেল করে লেখেন, 'রাজন্যা এবং আমি একটি কাল্পনিক শর্ট ফিল্ম বানিয়েছিলাম আগমনী তিলোত্তমাদের গল্প নামে, ছবিটির ২ অক্টোবর মহালয়ার দিন মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বর্তমান সময়ের কথা ভেবে, এবং যেহেতু এটা এখন বিচারাধীন তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে ছবিটি এখনই মুক্তি দেব না। আমরা আমাদের ছবির মুক্তি পিছিয়ে দিচ্ছি। আমরা সবসময়ই আমাদের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে আছি।'
আরও পড়ুন: 'অসুস্থ মস্তিষ্কের, অসভ্য...' নাম না করে প্রাক্তন দীপিকাকে অসম্মান করতেই যুবিকে একহাত নিল নেটনাগরিকরা
প্রসঙ্গত কিছুদিন আগেই কুণাল ঘোষ স্পষ্ট জানিয়ে দেন তৃণমূল কংগ্রেসের সায় নেই এই ছবিতে। তাঁরা এর বিরোধিতা করছেন।