বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > KBC 12 : ৭ কোটির এই প্রশ্নের জবাব দিতে পারলেন না মোহিতা শর্মা, আপনি পারবেন কি?
পরবর্তী খবর

KBC 12 : ৭ কোটির এই প্রশ্নের জবাব দিতে পারলেন না মোহিতা শর্মা, আপনি পারবেন কি?

৭ কোটির প্রশ্নের জবাব ছিল না মোহিতার কাছে (ছবি সৌজন্যে- সোনি) 

 ১৮১৭ সালে ওয়াদিহা গ্রুপ কর্তৃক বম্বেতে নির্মিত সবচেয়ে পুরোনো ব্রিটিশ যুদ্ধজাহাজ কোনটি যা আজও ভেসে বেড়ায়? 

টিআরপি তালিকায় তেমন ভালো ফল করছে না কৌন বনেগা ক্রোড়পতির নতুন সিজন। তবে মঙ্গলবারের এপিসোডে এই মরসুমের আরও এক কোটিপতিকে পেল দেশ। আইপিএস অফিসার মোহিতা শর্মা এদিন ১ কোটি টাকার প্রশ্নের সঠিক উত্তর দিতে দিয়ে জিতে নেন এই বিপুল অঙ্কের টাকা। তবে ৭ কোটির জ্যাকপট প্রাইজ মানি জেতা হল না তাঁর। গেম শোয়ের ১৫ নম্বর প্রশ্নের উত্তর জানা ছিল না এই আইপিএস আধিকারিকের। 

১ কোটি টাকা নিয়ে হাসিমুখে এদিন শো ছাড়লেন মোহিতা। জবাব জানা না থাকলেও এদিন ৭ কোটির জ্যাকপট প্রশ্ন ভেসে উঠেছিল টিভি স্ক্রিনে। কোন সেই প্রশ্ন যার উত্তর এক নিমেষে টাকার অঙ্ক সাত গুণ বাড়িয়ে দিত? আপনি কি পারবেন এই প্রশ্নের জবাব দিতে?

এদিন হট সিটে বসা মোহিতাকে ৭ কোটি টাকা জেতার জন্য অমিতাভ বচ্চন প্রশ্ন করেন- ‘১৮১৭ সালে ওয়াদিহা গ্রুপ কর্তৃক বম্বেতে নির্মিত সবচেয়ে পুরোনো ব্রিটিশ যুদ্ধজাহাজ যা আজও ভেসে বেড়ায়, সেটি কোনটি’? যে চারটি অপশন বেছে নেওয়ার জন্য রাখা হয়েছিল তা হল- 

A) এইচএমএস মিনদেন, B) এইচএমএস কর্নওয়ালিশ  C) এইচএমএস ট্রিনকোমালি  D) এইচএমএস মিনী। 

এই প্রশ্নের সঠিক উত্তর এইচএমএস ট্রিনকোমালি। 

ট্রিনকোমালি তৈরি হয়েছিল বম্বে (বর্তমানে মুম্বই)-তে। নোপোলিয়ান যুদ্ধের পরবর্তী সময়ে ওয়াদিয়া পরিবার এই যুদ্ধ জাহাজ তৈরি করে। বর্তমানে হার্টলেপুলের ন্যাশান্যাল মিউজিয়াম অফ রয়্যাল নেভির অন্যতম সম্পদ এই যুদ্ধজাহাজ। 

মোহিতা শর্মার আগে নাজিয়া নসিম এই মরসুমে কোটিপতি হয়েছে। নাজিয়ার সাত কোটির প্রশ্ন ছিল- সিঙ্গাপুরেরর কোথায় নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আজাদ হিন্দ সরকারের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা সেরেছিলেন ? বাছাই পর্বের জন্য ছিল চারটি অপশন- ক্যাথে সিনেমা হল, ফর্ট ক্যানিং পার্ক, সিঙ্গাপুর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় এবং সিঙ্গাপুর জাতীয় গ্যালারি। এর মধ্যে সঠিক উত্তর হল ক্যাথে সিনেমা হল। জবাব না জানা থাকায় নাজিয়াও ১ কোটি টাকা নিয়ে শো ছেড়ে বেরিয়ে আসেন। 

Latest News

'রাজ্য ২৫% বকেয়া DA না দিলে…..', সময়সীমা শেষ হওয়ার আগেই কড়া বার্তা গেল নবান্নে ভুল লেনে গাড়ি চালিয়েও পুলিশের রোয়াব, সেনা অফিসারকে মারলেন থাপ্পড় দেশের হয়ে কথা বলেছি মানেই লাফিয়ে BJP-তে যাচ্ছি না, নিজের দলকেই চুপ করালেন শশী সৌরভের বায়োপিকের জন্য প্রস্তুতি শুরু রাজকুমারের! বললেন, 'নার্ভাস লাগছে, তবে...' ‘সব বিমান বাড়ি ফেরাও’! সংঘর্ষবিরতির পর ইজরায়েলকে কেন ‘বকুনি’ দিলেন ট্রাম্প লিডস টেস্টে হেরে ভারত আপাতত 'লাস্টবয়', নতুন WTC টেবিলে বাংলাদেশ রয়েছে উপরে ১৪৮ বছরের টেস্ট ইতিহাসে লজ্জায় ডুবল ভারত, বাটারের ফায়দা নিয়ে ৩৭১ করে জয় ইংরেজদের আমদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত ২৭৫, ১২ দিনের মাথায় বলল সরকার, ব্ল্যাকবক্স কোথায়? 'মানসিকভাবে কষ্ট…' তারে জমিন পর হিট হলেও বলিউড থেকে কোনও সাহায্যই পাননি দর্শিল! খারাপ সময় পিছু ছাড়ছে না! আষাঢ় গুপ্ত নবরাত্রিতে করুন এই ব্যবস্থা, মিটবে সমস্যা

Latest entertainment News in Bangla

সৌরভের বায়োপিকের জন্য প্রস্তুতি শুরু রাজকুমারের! বললেন, 'নার্ভাস লাগছে, তবে...' 'মানসিকভাবে কষ্ট…' তারে জমিন পর হিট হলেও বলিউড থেকে কোনও সাহায্যই পাননি দর্শিল! ব্যক্তিগত জীবনেও কভি খুশি কভি গমের অঞ্জলির মতোই কাজল! বললেন... 'ওঁরা দিনের পর দিন...',অ্যাকশন সিনেমায় বলিউডের সঙ্গে হলিউডের তফাৎ বোঝালেন রণদীপ ঐশ্বর্য, জুহি, মণীষাদের প্রত্যাখ্যান করা এই ছবিই করিশ্মাকে সুপারস্টার করে তোলে! পাকিস্তানী নায়িকা হানিয়ার সঙ্গে সিনেমা নিয়ে বিতর্ক! মুখ খুললেন দিলজিৎ ‘সিতারে জমিন পর’ দেখলেন রাষ্ট্রপতি, বিশেষ স্ক্রিনিংয়ের আয়োজন আমিরের হ্যাকারদের কবলে শ্রুতির টুইটার অ্যাকাউন্ট! ভক্তদের কী বার্তা দিলেন কমল-কন্যা? 'আমার ছেলে দেবকে খুব ভালোবাসে…', রঘু ডাকাতে কাজ নিয়ে মুখ খুললেন রূপা 'মা হওয়ার পর আর সিনেমায় কাজ...', মাতৃত্বের পর কাজল ভুগেছিলেন কোন আত্মগ্লানিতে?

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.