দাউদাউ করে জ্বলছে বাড়ি, শপিং মল, গাছপালা, বনাঞ্চল সহ সমস্তকিছু। মার্কিন মুলুকের অন্যতম বিলাসবহুল শহর লস অ্যঞ্জেলেস জুড়ে এখন শুধুই ধ্বংসলীলা। সঙ্গীতশিল্পী ম্যান্ডি মুর থেকে মার্কিন মিডিয়া ব্যক্তিত্ব প্যারিস হিলটন, দুয়া লিপার মতো তারকাদের বাড়ি এখন নিশ্চিহ্ন। তবে শুধু হলিউডের শিল্পীরাই নন, ক্ষতিগ্রস্ত লস অঞ্জেলেসে বসবাসকারী বহু বলিউড তারকা ও তাঁদের আত্মীয়দের বাড়িঘর।
জানা যাচ্ছে, ফ্যাশন ডিজাইনার মাসাবা গুপ্তার ননদ চিন্ময়া মিশ্রার লস অ্যাঞ্জেলেসের প্যাসিফিক প্যালিসেডস এলাকার বাড়ি দাবানলে ভষ্মীভূত। ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে মাসাবার স্বামী অর্থাৎ চিন্ময়ার ভাই অভিনেতা সত্যদীপ মিশ্রা তাঁর পোড়া বাড়ির ছবি শেয়ার করেছেন।
মাসাবার ননদ
মাসাবা তাঁর ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে লিখেছেন,(মেন্ডিং হার্ট ইমোজি) এই দাবানলের কারণে আমার ননদ ও তাঁর পরিবার প্যাসিফিক প্যালিসেডে তাঁদের বাড়ি হারিয়েছেন অন্য আরও অনেক পরিবারের মতোই।
তিনি আরও লেখেম, 'তাঁরা নিরাপদে আছেন, তবে গত কয়েকদিন এই আগুন বিধ্বংসী ছিল। আমার মাত্র ১৬ বছরে বয়সী ভাগ্নী এলএ-তে তাঁদের জীবন পুনর্নির্মাণে সহায়তা করার জন্য একটা তহবিল সংগ্রহ শুরু করেছেন। আপনি যদি দান করতে সক্ষম হন তবে এটা প্রচুর উপকারে আসবে। আপনি যদি তা না করতে পারেন, তাহলে অন্তত প্রার্থনা করবেন। তিনি তহবিল সংগ্রহকারীর লিঙ্কটিও শেয়ার করেছেন।
আরও পড়ুন-১ম দিনেই বিশ্বব্যাপী ঝড়, কত আয় করল রামচরণের গেমচেঞ্জার? পুষ্পা ২-র থেকে এগিয়ে না পিছিয়ে?

সত্যদীপ তাঁর বোনের জন্য লিখেছেন…
সত্যদীপ দাবানলে পুড়ে যাওয়া বাড়ির একটি ছবি শেয়ার করে লেখেন, 'অগ্নিকাণ্ডের পর এটাই অবশিষ্ট আছে। তিনি আরও বলেন, 'অকল্পনীয়। রাতারাতি নিজের বাড়িঘর ও জিনিসপত্র সর্বস্ব হারানো। লস অ্যাঞ্জেলেসের প্যালিসেডস আগুনে পুড়ে যাওয়া অনেকের মধ্যে আমার বোনের বাড়িও ছিল... ওর ১৬ বছর বয়সী মেয়ে একটি তহবিল সংগ্রহের জন্য পেজ খুলেছে .. প্লিজ এই তরুণীকে সাহায্য করুন (হাত জোড় করা এবং লাল হৃদয়ের ইমোজি)।
চিন্ময়া বাড়ি হারিয়ে শোকাহত
চিন্ময়াও নিজেও তাঁর ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে একটা পোস্ট শেয়ার করেছেন। পরিবারের পুরনো একটা ছবি শেয়ার করে মেয়ের উদ্যোগের কথা জানিয়েছেন। দাবানলের আগে তাঁদের বাড়ির কেমন ছিল সেই ছবি শেয়ার করেছেন। ছবির উপর চিরকুটে লেখা ছিল, ‘অগ্নিকাণ্ডের ২৪ ঘণ্টা আগে এটা আমাদের সুন্দর বাড়ি ছিল। একইসঙ্গে পুড়ে যাওয়া বাড়ির একটি ছবি শেয়ার করে তিনি লেলেন, ’যাঁরা ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন তাঁদের প্রত্যেকের জন্য প্রার্থনা রইল।'

লস অ্যাঞ্জেলেসে বসবাসকারী অনেক সেলিব্রিটি তাঁদের বাড়ি ছেড়ে চলে এসেছেন। বহু সেলেবের বিলাসবহুল বাড়ি দাবানলের কারণে পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। এই তালিকায় রয়েছেন প্যারিস হিলটন, ব্রিটনি স্পিয়ার্স, ডুয়া লিপা, ড্যানিয়েলা পিনেদা, ম্যান্ডি মুর এবং বোজোমা সেন্ট জনের বাড়ি দাবানলে ক্ষতিগ্রস্ত। লস অ্যাঞ্জেলেস জুড়ে এখনও আগুনের তাণ্ডব চলছে,সমস্ত প্রধান সড়কগুলো বন্ধ হয়ে গিয়েছে।