ডালহৌসি পাড়ার সেই বিখ্যাত নন্দিনী দিদি এদিন সাতপাকে বাঁধা পড়লেন। তাঁর বিয়ের পরের লুক তিনি নিজেই শেয়ার করেছেন সকলের সঙ্গে। কিন্তু বিয়ের দিন তিনি কেমন ভাবে সেজেছিলেন, কোথায় বিয়ে করেছেন এদিন সেসবই প্রকাশ্যে এল।
আরও পড়ুন: 'আরেকটা গানের ওপারে হতে চলেছে চিরসখা', দাবি দুলাল লাহিড়ির! সুদীপের প্রশংসায় কী লিখলেন অভিনেতা?
আরও পড়ুন: আইপিএল শুরুর আগে রমণদীপকে বাঙালিদের মন জেতার টিপস মিস দত্তর! ঘুষ হিসেবে চাইলেন কী?
কী ঘটেছে?
এদিন তিথি দাস নামক এক ব্লগার নন্দিনী দিদির বিয়ের ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আনেন। সেখানেই দেখা যাচ্ছে দুপুরে কীভাবে কার কাছে বিয়ের সাজে সেজে উঠেছিলেন তিনি। না, লাল টুকটুকে বেনারসি পরেননি তিনি। বরং একটি ম্যাজেন্টা রঙের বেনারসির সঙ্গে কচি কলাপাতা রঙের ব্লাউজ পরেছিলেন। মাথায় ছিল সোনালি ওড়না। গায়ে লাল জরির কাজের চাদর। নন্দিনী দিদিকে এদিন খোঁপায় ওড়িশি নৃত্যের মুকুট লাগাতেও দেখে যায়।
না, তিনি কোনও বাড়ি বা রিসোর্ট বা হোটেল বুক করে বিয়ে করেননি। বরং একটি মন্দিরে সাতপাকে বাঁধা পড়েন প্রেমিকের সঙ্গে। শ্রীরামপুরের জগন্নাথ মন্দিরে বসেছিল তাঁদের বিয়ের আসর। ফলে বুঝতেই পারছেন সেখানে মাছ মাংসের কোনও আয়োজন ছিল না। বিয়ের ভোজ হিসেবে ছিল জগন্নাথদেবের ভোগ অর্থাৎ খিচুড়ি, পায়েস, লুচি, ইত্যাদি। প্রকাশ্যে এসেছে তাঁদের গায়ে হলুদের ছবি, ভিডিয়োও। একই সঙ্গে বর্তমান সময়ের রীতি মেনে বর-কনের গায়ে হলুদ হয়েছে। একজন ব্লগারকে একটি ভিডিয়োয় নন্দিনী দিদি নিজে জানিয়েছেন যে তাঁর বিয়েতে জগন্নাথদেবের ভোগ হয়েছিল। তাঁর কথায়, ‘আমরা বৈষ্ণব তো, তাই পুরোই নিরামিষ। আমার শ্বশুর বাড়ি পুরোই বৈষ্ণব।’ নন্দিনী দিদি এদিন জানান মেনুতে ছিল খিচুড়ি, লাবড়ার তরকারি, অন্ন ভোগ, ডাল, পনিরের তরকারি, আলুর দম ছিল। মিষ্টিতে পায়েস, মালপোয়া, দই, রসগোল্লা ছিল বলেই জানান।
কে কী বলছেন?
অনেকেই এদিন নন্দিনী দিদিকে তাঁর নতুন জীবন শুরুর জন্য শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। কেউ আনাফ লেখেন, 'কিছু দিন আগে ওঁর একটি ছবি দেখে মনে হয়েছিল গর্ভবতী। তাই কি তড়িঘড়ি করে বিয়ে হল?' যদিও জানা গিয়েছে এমন কোনও ব্যাপার নয়। কেউ আবার লেখেন, 'নন্দিনী তো অনেক আগেই বলেছিল যে ও নাকি বিবাহিত, বাবা এখন আবার বিয়ে?' তৃতীয় ব্যক্তি লেখেন, 'চৈত্র মাসে বিয়ে, খুব তাড়া মনে হয়? তাও শুভকামনা রইল।' চতুর্থ জনের মতে 'নব দম্পতির জন্য অনেক শুভকামনা।'
আরও পড়ুন: প্রতিটি দলের জন্য আলাদা আলাদা গান! আইপিএলের উদ্বোধনে ছুটল শ্রেয়া ম্যাজিকের ছররা
এই বিষয়ে জানিয়ে রাখা ভালো, নন্দিনী দিদির পাইস হোটেলে দূরদূরান্ত থেকে ভিড় জমাতেন বহু মানুষ। তাঁর দোকানের থালির রেট একটা সময় নেটিজেনদের মুখস্থ হয়ে গিয়েছিল। সোশ্যাল মিডিয়া খুললেই তাঁর নানা রকমের ভিডিয়ো, খাবার বেড়ে দেওয়া থেকে ক্রেতাদের সঙ্গে কখনও বাকবিতণ্ডা, ব্লগারদের সঙ্গে গল্প থেকে শুরু করে অনেক কিছুই দেখা যেত। সম্প্রতি তিনি আরও একটি নতুন দোকান খুলেছেন। অভিনয় শুরু করেছেন। ধীরে ধীরে পরিচিতি বেড়েছে। আর এদিন সেই নন্দিনী দিদি সাতপাকে বাঁধা পড়লেন।