বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Adipurush: VFX নিয়ে ট্রোলিংয়ে জেরবার, পিছিয়ে গেল প্রভাস-সইফের ‘আদিপুরুষ’-এর মুক্তি!

Adipurush: VFX নিয়ে ট্রোলিংয়ে জেরবার, পিছিয়ে গেল প্রভাস-সইফের ‘আদিপুরুষ’-এর মুক্তি!

পিছোল মুক্তি

Adipurush release postponed: অপেক্ষা বাড়ালেন ‘আদিপুরুষ’ প্রভাস, ট্রোলিংয়ের মুখে পড়ে নতুন করে কাজ চলছে ছবির ভিএফএক্সের? 

ট্রেলার মুক্তির পর থেকেই চরম কটাক্ষের মুখে প্রভাসের ‘আদিপুরুষ’। নিম্নমানের ভিএফএক্সের জন্য কাঠগড়ায় দাঁড় করানো হয়েছে পরিচালক ওম রাউতকে। পাশাপাশি ‘রাবণ’ রূপী সইফের লুক নিয়েও কম বিতর্ক হয়নি। এই সকল বিতর্কের মাঝেই আদিপুরুষ নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিলেন নির্মাতারা। পরিচালক ওম রাউত সোমবার জানান, পিছিয়ে যাচ্ছে ‘আদিপুরুষ’-এর মুক্তি। আগামী ১২ই জানুয়ারি নয়, তার পরবর্তী পাঁচ মাস পর ১৬ই জুন মুক্তি পাবে এই ছবি। 

কী কারণে এই দেরি? পরিচালক জানান, আদিপুরুষের 'ভিস্যুয়াল এক্সপিরিয়েন্স' যাতে সবচেয়ে সেরা হয় তার জন্য আরও খানিকটা সময় প্রয়োজন ভিএফএক্স টিমের। এই ছবিতে প্রভাস-সইফ ছাড়াও অভিনয় করছেন কৃতি শ্যানন। ‘রামায়ণ’ মহাকাব্যের উপর ভিত্তি করে তৈরি হয়েছে এই ছবি। যেখানে রাম রূপে দেখা যাবে প্রভাসকে। রাবণের অবতারে ধরা দেবেন সইফ, এবং মা সীতার চরিত্রে থাকছেন কৃতি শ্যানন। 

সোমবার টুইটারে একটি বিবৃতি শেয়ার করে নেন পরিচালক ওম রাউত। সেখানে লেখা, ‘জয় শ্রী রাম! আদিপুরুষ একটা ছবি নয়, বরং প্রভু শ্রীরামের প্রতি এবং আমাদের সংস্কৃতি ও ইতিহাসের প্রতি আমাদের ভক্তি ও নিষ্ঠার একটা টুকরো ঝলক। দর্শকরা যাতে সেরা ভিস্য়ুয়াল অভিজ্ঞতা হলে বসে চাক্ষুস করতে পারেন, তার জন্য আমাদের আরও খানিকটা সময় দরকার এই ছবিটা নিয়ে’। 

সবশেষে পরিচালক যোগ করেন, আগামী ১৬ই জুন, ২০২৩-এ মুক্তি পাবে এই ছবি। ভারতীয় চলচ্চিত্রের অন্যতম ব্যয়বহুল ছবি হিসাবে উল্লেখ করা হয়েছে এই ছবির নাম। জানা যাচ্ছে, নতুন করে ছবির ভিএফএক্সের পিছনে আরও ১০০ কোটি টাকা খরচ করছে টিম। 

ছবির ভিএফএক্স নিয়ে বিরূপ প্রতিক্রিয়া নিয়ে এর আগে পরিচালক জানিয়েছিলেন- ‘আমার উপরে বিশ্বাস রাখুন। আমাদের জন্য আমাদের দর্শকরাই আসল। সুতরাং বিজ্ঞরা বা বয়সে বড়রা যে উপদেশ দিচ্ছেন তা আমরা নোট রাখছি'। 

 

 

বন্ধ করুন