NEW DELHI : রাজনীতি, বিনোদন ও ব্যবসা জগতের শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে শুক্রবার রাতে একটি জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে গাঁটছড়া বাঁধেন অনন্ত আম্বনি ও রাধিকা মার্চেন্ট। রাধিকা তাঁর বিয়ের অনুষ্ঠানের জন্য আবু জানি সন্দীপ খোসলার লেহেঙ্গা পরেছিলেন। তবে গলায় যে নেকলেসটি দিয়েছিলেন তা ২০২০ সালে বিয়ের জন্য পরেছিলেন রাধিকার দিদি অঞ্জলিও।
অনন্ত আম্বানির সঙ্গে বিয়েতে উত্তরাধিকার সূত্রে পাওয়া গয়না পরেন রাধিকা মার্চেন্ট
রাধিকা মার্চেন্ট অনন্ত আম্বানির সঙ্গে তার বিয়ের জন্য লাল এবং সাদা ব্রাইডাল লেহেঙ্গা পরেছিলেন। সঙ্গে ছিল মার্চেন্ট পরিবারের তরফে বংশ পরম্পরায় উত্তরাধিকার সূত্রে প্রাপ্ত গহনাগুলি। রাধিকার আগে, তাঁর দিদি অঞ্জলি মার্চেন্ট ২০২০ সালে নিজের বিয়ের জন্য এগুলোই পরেছিলেন। তাঁদের মা এবং নানিও বিয়ের অনুষ্ঠানের জন্য পরেছিলেন এই গহনাগুলি।
আরও পড়ুন: ময়ূরপঙ্খীতে চড়ে মণ্ডপে এল রাধিকা, অনন্তকে নিয়ে এল দুই কাছের মানুষ, কারা তাঁরা?
রাধিকাকে দেখা গেল একটি চোকার গলায়। সঙ্গে পোলকি কানের দুল, টিকলি এবং ম্যাচিং হাতের ফুল। এগুলি ছাড়াও রাধিকা একটি চোখ ধাঁধানো হিরা এবং পান্নার নেকলেস, কড়া, চুড়ি এবং কালীরা পরেছিলেন।
আরও পড়ুন: কে বেশি সুন্দরী! শুভশ্রীর মতো জামা পরল সৌমিতৃষা, দেখে কী প্রতিক্রিয়া রাজ-পত্নীর?

কে অঞ্জলি মার্চেন্ট?
বিয়ের সাজে অঞ্জলির ছবি ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়াতে। নেটপাড়ার নতুন ক্রাশ বললেও ভুল বলা হয় না। নেট-নাগরিকদের দাবি, রাধিকার থেকেও সুন্দরী তিনি। রাধিকার বিয়ের অনুষ্ঠানের প্রথম থেকেই ফ্যাশন স্টেটমেন্টে সকলের নজর কেড়েছেন অঞ্জলি।
রাধিকার বাবা বীরেন মার্চেন্ট নিজেও বিজনেস টাইকুন। ২০০২ সালে ফার্মাসিউটিক্যাল প্রস্তুতকারক কোম্পানি অ্যাঙ্কর হেলথকেয়ার প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। তিনি প্রতিষ্ঠানটির সিইও এবং ভাইস-চেয়ারম্যান। তার স্ত্রী মানে রাধিকার মা প্রতিষ্ঠানটির ম্যানেজিং ডিরেক্টর। রাধিকা নিজেও অ্যাঙ্কর হেলথকেয়ারের ডিরেক্টর। তার বড় বোন অঞ্জলি মার্চেন্টও আছেন একই পদে।
আরও পড়ুন: বিয়ে বাড়িতেই শাহরুখ ছুঁলেন অমিতাভ-জয়ার পা, নীতা আম্বানিরও পায়ে হাত দিলেন নাকি?
অঞ্জলির জন্ম ১৯৮৯ সালে। এরপর মুম্বইয়ের দ্য ক্যাথেড্রাল এবং জন কনন স্কুল ও ইকোল মন্ডিয়েল ওয়ার্ল্ড স্কুলে পড়েছেন। পরে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাবন কলেজ থেকে বিএসসি ও লন্ডন স্কুল অব বিজনেস থেকে এমবিএ করেছেন অঞ্জলি। এরপর ২০০৬ সালে বিজ্ঞাপনী সংস্থা পাবলিসিসে ইন্টার্ন হয়ে কেরিয়ার শুরু তাঁর। তারপর ২০০৯ সালে মার্কের সঙ্গে ইন্টার্নশিপ। ২০১২ সালে তিনি মার্কেটিং ম্যানেজার হিসেবে বাবার ব্যবসা অ্যাঙ্কর হেলথকেয়ারে যোগ দেন। ‘টার্ন দ্য ক্যাম্পাস’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান শুরু করেছিলেন অঞ্জলি, যদিও সেটা ২০১১ সালে বন্ধ হয়ে যায়।
২০২০ সালে গোয়ায় উদ্যোগপতি আমন ম্যাজিথিয়ার সঙ্গে বিয়ে হয় অঞ্জলির। অঞ্জলির স্বামী আমন একটি লাক্সারি পোশাক ব্র্যান্ডের প্রতিষ্ঠাতা। তাঁদের একত্রে একটি সন্তানও রয়েছে।