টলিউডের রাজ কি এবার বলিউডে! টলিপাড়ায় কান পাতলে শোনা যাচ্ছে এমনই গুঞ্জন। শোনা যাচ্ছে বহুদিন পর স্বপ্নপূরণ হতে চলেছে রাজ চক্রবর্তীর। এবার নাকি হিন্দি সিরিজ পরিচালনা করবেন রাজ। তার প্রেক্ষাপটে থাকছে রাজেরই হিট বাংলা ছবি 'পরিণীতা'। জাতীয়স্তরে একটা প্রথমসারির OTT প্ল্যার্টফর্মে মুক্তি পাবে এই সিরিজ।
২০১৯-এ মুক্তি পেয়েছিল রাজ চক্রবর্তী পরিচালিত ছবি 'পরিণীতা'। নিজের ঘরানা ছেড়ে বের হয়ে একেবারেই অন্যধারার ছবি তৈরি করেছিলেন রাজ। আবার এই ছবিটিই রাজের অভিনেত্রী স্ত্রী শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়ের জীবনেও একটা মাইলস্টোন। এই ছবির হাত ধরেই নিজেকে অভিনেত্রী হিসাবে আরও একবার প্রমাণ করেছিলেন শুভশ্রী। বুঝিয়েছিলেন, তথাকথিত বাণিজ্যিক ছবির বাইরেও তিনি দক্ষ অভিনেত্রী। উঠে এসেছিল নায়ক 'বাবাই দা'র সঙ্গে পাড়ার মেহুলের প্রেম। আর এই 'বাবাই দা'র চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন ঋত্বিক চক্রবর্তী। প্রেম ও প্রতিহিংসার মিশেলে তৈরি হয়েছিল এই ছবি।
এখন শোনা যাচ্ছে, সেই পরিণীতা গল্পকেই প্রেক্ষাপট করে সিরিজ আকারে তুলে ধরতে চলেছেন রাজ। যদিও গল্প ও চিত্রনাট্যে নাকি অনেকটাই বদল আনা হচ্ছে। রাজ চক্রবর্তীর হিন্দি সিরিজের জন্য গল্প লিখছেন এক মারাঠি লেখক। এখন প্রশ্ন, রাজের এই সিরিজের নায়িকাও কি শুভশ্রী?
সূত্রের খবর রাজ নাকি এক্ষেত্রে হিন্দি OTT দুনিয়ার দুই প্রথম সারির নায়িকাকে বেছে নিয়েছেন। তবে নাম প্রকাশে নারাজ রাজ চক্রবর্তী। তবে এই সিরিজে বলিউডের নায়িকাদের পাশাপাশি কলকাতার খ্যাতনামা অভিনেতারাও থাকবেন বলে খবর। পুজোর সময় হিন্দি সিরিজের শ্যুটিং করার পরিকল্পনা রয়েছে রাজের। আর বাংলা ছবির মতোই এই সিরিজের পটভূমিকাতেও থাকবে উত্তর কলকাতা। এখ প্রশ্ন বাবাইদার মৃত্যুর প্রতিশোধের গল্প থেকেই কি শুরু হবে সিরিজটি?
জানা যাচ্ছে ক্যামেরার দায়িত্বে রয়েছেন গৈরিক সরকার। সিরিজটি সম্পাদনার দায়িত্বে রয়েছেন LSD2 খ্যাত পারমিতা ঘোষ। বাকিটা ক্রমশ প্রকাশ্য…।