সইফ আলি খানের বাড়িতে ডাকাতির চেষ্টার ঘটনায় তাজ্জব গোটা দেশ। গত বৃহস্পতিবার ভোর রাতে সইফের বান্দ্রার বাড়িতে ঢুকে পড়ে এক অজ্ঞাত পরিচয়, বচসার পর ৬ বার নায়কের উপর ছুরির কোপ বসায় সেই ‘হিংস্র’ দুষ্কৃতী। আপতত বিপদমুক্ত সইফ, ভর্তি রয়েছেন লীলাবতী হাসপাতালে। দু-তিন দিনের মধ্যেই ছেড়ে দেওয়া হবে তাঁকে। চলছে পুলিশি তদন্ত।
নিজের পায়ে উঠে দাঁড়িয়েছেন ছোটে নবাব। তবে সুস্থ হতে লাগবে আরও বেশকিছুটা সময়। সইফের সঙ্গে ঘটা এই দুর্ঘটনার জেরে দোলাচলে বেশকিছু ছবির ভবিষ্যত। পিছতো পারে মুক্তির তারিখ। বলিউড তারকা সাইফ আলি খান সম্প্রতি তার পরবর্তী সিনেমা 'জুয়েল থিফ- দ্য রেড সান চ্যাপ্টার'-এর শুটিং শেষ করেছেন। আশ্চর্যজনকভাবে এই ছবিতে উঠে আসবে হাড়হিম করা ডাকাতির গল্প। রবি গ্রেওয়াল পরিচালিত এই ছবিতে আরও অভিনয় করেছেন জয়দীপ আহলাওয়াত।
'পাঠান' পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ তাঁর স্ত্রী মমতা আনন্দের সাথে মারফিক্স পিকচার্সের ব্যানারে এই ছবি প্রযোজনা করছেন। যার মাধ্যমে ১৭ বছর পর ফের একসঙ্গে সিদ্ধার্থ-সইফ জুটি। এই জুটি এর আগে ‘সালাম নমস্তে’ এবং ‘তা রা রুম পাম’এর মতো ছবি উপহার দিয়েছেন দর্শকদের। একটি সূত্রের মতে, অভিনেতা সিনেমাটির শুটিং শেষ করেছেন, ২০২৫ সালের মার্চ মাসে মুক্তি পাওয়ার কথা এই ছবির। তবে সইফের চোটের কারণে সেই প্ল্যানে বদল আসবে কিনা তা নিশ্চিত নয়।
সইফকে শেষ রুপোলি পর্দায় দেখা গিয়েছে জুনিয়র এনটিআরের ‘দেবারা: পার্ট ১’-এ। ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে সারা দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল এই ছবি। কোরাতালা শিবা পরিচালিত এই তেলুগু সিনেমায় দেখা মিলেছলি জাহ্নবী কাপুরেরও। ছবির সিকুয়েলেও সইফ থাকবেন বলে জল্পনা, যদিও এখনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা হয়নি।
'জুয়েল থিফ' ছাড়াও 'ভক্ত' খ্যাত নির্মাতা পুলকিতের আসন্ন ছবি 'কর্তব্য'-এ দেখা যাবে পতৌদির নবাবকে। ২০২৪ সালের অক্টোবরে, প্রবীণ চলচ্চিত্র প্রযোজক রমেশ তৌরানি ঘোষণা করেছিলেন ‘রেস’ ফ্র্যাঞ্চাইজির চতুর্থ কিস্তিতে থাকবেন সইফ। তিনি জানিয়েছিলেন,'সইফ 'রেস' ফ্র্যাঞ্চাইজিতে ফিরে আসবে এবং আমরা তাঁকে সঙ্গে পেয়ে উচ্ছ্বসিত। প্রথম দুটি সিনেমায় দারুণ অভিনয় করেছেন তিনি। এই ছবিতে একঝাঁক কাস্ট থাকবে, চিত্রনাট্য এবং কাস্টিং চূড়ান্ত হয়েছে। তবে পরিচালকও আমরা চূড়ান্ত করিনি। ফ্লোরে যাওয়ার আগে আমরা ছবিটি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করব, সম্ভবত আগামী বছর'।
২০০৮ সালে মুক্তি পেয়েছিল অ্যাকশন ছবি রেস, তার সিকুয়েল মুক্তি পায় ২০১৩ সালে। দুটো ছবিরই অংশ ছিলেন সইফ, যা বাণিজ্যিকভাবে সফল ছিল এবং সমালোচকদের কাছ থেকে ইতিবাচক পর্যালোচনা পেয়েছিল। ফ্র্যাঞ্চাইজিটির তৃতীয় পর্ব 'রেস থ্রি'তে সুপারস্টার সলমন খানের নেতৃত্বে সম্পূর্ণ নতুন কাস্ট ছিল। ছবিটি বক্স অফিসে খুব খারাপ পারফর্ম করেছিল।
'অ্যানিম্যাল' পরিচালক সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গার পরবর্তী সিনেমা ‘স্পিরিট’ নিয়েও সইফের সঙ্গে একপ্রস্ত আলোচনা চলেছে, এই ছবির নায়ক প্রভাস। সইফ এই ছবিতে থাকবেন কিনা তা নিশ্চিত নয়।