বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Saif attacker-Bangladesh: হাওড়ায় এসে দেশে পালানোর পরিকল্পনা, তবে কেন বাংলাদেশে ফিরতে পারেনি সইফের হামলাকারী?

Saif attacker-Bangladesh: হাওড়ায় এসে দেশে পালানোর পরিকল্পনা, তবে কেন বাংলাদেশে ফিরতে পারেনি সইফের হামলাকারী?

বামদিকে বাংলাদেশি হামলাকারী-ডানদিকে সইফ (ANI/AFP)

সাইফ আলি খানকে ছুরিকাঘাতের পর শরিফুল ইসলাম শেহজাদ মহম্মদ রোহিলা আমিন ফকির চেয়েছিলেন হাওড়ার ট্রেন ধরে পালিয়ে আসতে। তারপর এখান থেকে বাংলাদেশে পালানোর পরিকল্পনা ছিল তাঁর।

সইফ আলি খানের উপর হামলার ঘটনায় দু'দিনই আগেই গোটা মুম্বই জুড়ে হইচই ফেলে দিয়েছিল। ঘটনার পর অস্ত্রোপচার ও চিকিৎসাক পর ইতিমধ্যেই বাড়িও ফিরেছেন পতৌদিদের ছোটে নবাব। এদিকে থানে থেকে গ্রেফতারও করা হয়েছে হামলাকারীকে। তাঁকে জেরা করেই উঠে আসছে নানান তথ্য। এখন জানা যাচ্ছে, সইফের উপর ছুরি দিয়ে হামলার পর নিজের দেশে পালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন বাংলাদেশি নাগরিক শরিফুল ইসলাম শেহজাদ মোহাম্মদ রোহিলা আমিন ফকির।

গত ১৬ জানুয়ারি গভীর রাতে সইফ আলি খানের বাড়িতে ঢুকে ডাকাতির চেষ্টা, তারপর সইফের সঙ্গে ধস্তাধস্তি ও তাঁকে একাধিকবার ছুরি মারেন শরিফুল। জানা যাচ্ছে,ঘটনার পর (পশ্চিমবঙ্গে) কলকাতার হাওড়ায় চলে আসার পরিকল্পনা ছিল ফকিরের। পরে কলকাতা থেকেই বাংলাদেশে ফিরে যাওয়ার পরিকল্পনা করে ফেলেছিলেন তিনি। আর তাতেই মুম্বই পুলিশের নাগাল থেকে পালিয়ে যেতে পারতেন তিনি।

তবে পরিকল্পনাটি কখনই বাস্তবায়িত হয়নি, কারণ ফকির বুঝতে পেরেছিলেন যে পুলিশ পিছু নিয়েছে। যদিও তড়িঘড়ি হাওড়া যাওয়ার ট্রেনের টিকিটের ব্যবস্থা করারও চেষ্টা করেন তিনি। তবে অল্প সময়ের মধ্যে টিকিট কাটতে বলায় ট্র্যাভেল এজেন্টরা  টাকা দাবি করেন। এদিকে পরিকল্পনা অনুযায়ী টিকিট হাতে পাওয়ার আগেই অভিযুক্তকে থানে থেকে গ্রেফতার করে মুম্বই পুলিশ।

শরিফুল যে এজেন্টদের মাধ্যমে টিকিট কাটার চেষ্টা করছিলেন মুম্বই পুলিশ সেই সমস্ত ট্র্যাভেল এজেন্টদের খুঁজে বের করে বলে জানা যায়। এই হাই প্রোফাইল মামলার তদন্তের অংশ হিসেবে পুলিশ এজেন্টদের জিজ্ঞাসাবাদও করবে বলে জানা যায়।

আরও পড়ুন-বুলেটপ্রুফ গাড়ি ছেড়ে হলুদ-কালো ট্যাক্সিতে ঘুরছেন? সলমন গাড়ি থেকে নামতে কেন চিৎকার জুড়লেন ট্যাক্সি চালক?

আরও পড়ুন-অগোছালো ঘরে হঠাৎ পাওয়া, মায়ের লেখা পুরনো ডায়েরি খুঁজে পেলেন রণজয়, কী আছে সেই ডায়েরিতে?

বাংলাদেশি শরিফুল

এদিকে ঘটনার পর হামলাকারী শরিফুল ইসলাম শেহজাদকে ইতিমধ্যেই নিজের ছেলে বলে সনাক্ত করেছেন বাংলাদেশের ঝালোকাঠি জেলার নলছিটি ইউনিয়নের রাজাবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দারা। ধৃত শেহজাদ রাহুল আমিন ফকিরের দ্বিতীয় ছেলে বলে জানিয়েছেন তাঁরা। বাংলাদেশের একাধিক সংবাদমাধ্যমে এখবর প্রকাশিতও হয়েছে। এছাড়াও শেহজাদকে সেদেশের নাগরিক বলে স্বীকার করে নিয়েছে বাংলাদেশের পুলিশও। ফলে ধৃতের নাগরিকত্ব নিয়ে আর কোনও সংশয় নেই।

জানা যাচ্ছে,  ধৃত শেহজাদের জন্ম রাজাবাড়িয়া গ্রামে। ছোটবেলায় বাবার চাকরির কারণে সে খুলনায় বেড়ে ওঠে। সীমান্তবর্তী খুলনা জেলায় অপরাধ ও পাচারে জড়িয়ে পড়ে ওই যুবক। এর জেরে দেশের বিভিন্ন জায়গাতেও তার নামে বিভিন্ন সময় নানা অপরাধের অভিযোগ দায়ের হয়েছে। এমনকি তার নামে নিজের দেশে খুনের অভিযোগও রয়েছে। তবে বেশ কয়েকবার গ্রেফতার হলেও জামিন পেয়ে গিয়েছিল শরিফুল।

 

 

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

৯০ টাকার মটন খাইয়ে হিট বনগাঁর মিষ্টিদি, কাঁড়ি কাঁড়ি খরচ করে নিল I Phone,কত দাম দূরপাল্লা ট্রেনে সংরক্ষিত কামরায় চরম হেনস্থা নাট্যগোষ্ঠীর সদস্যদের, সাড়া মিলল না FCP আইন শিথিল করলেন ট্রাম্প, এর ফলে ঘুষকাণ্ডে কি লাভ হতে পারে আদানির? বাবা-মা'র যৌনমিলন নিয়ে রণবীরের অশ্লীল মন্তব্য, FIR-এর পর, বাড়িতে পৌঁছাল পুলিশ বালির টাকার বখরা নিয়ে TMCর সংঘর্ষে মুড়ি মুড়কির মতো পড়ল বোমা, উড়ে গেল পা পর্দায় কম দেখা মেলে সোনমের, ছেলেই এখন ফার্স্ট প্রায়োরিটি! মুখ খুললেন নায়িকা ১২ এপ্রিলের আগে ৩ রাশির খুলবে ভাগ্য, মঙ্গলের শনির নক্ষত্রে গমন দেবে সাফল্য লটারির উপরে কর চাপাতে পারবে শুধু রাজ্য, কেন্দ্রের যুক্তি খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট ৭ মাস পর শনির গোচর বৃহস্পতির নক্ষত্রে, ৩ রাশির রয়েছে সম্পত্তি, গাড়ি-বাড়ির যোগ বিধানসভা থেকে ‘চুরি’ গেল বিধায়ক হুমায়ুঁ কবিরের ফোন, কার কাছ থেকে পাওয়া গেল জানেন

IPL 2025 News in Bangla

রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.