বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > ‘উলালা’ গানে একসঙ্গে গলা মিলিয়েছেন, ‘রকস্টার’ বাপ্পিদার স্মৃতিচারণায় শ্রেয়া

‘উলালা’ গানে একসঙ্গে গলা মিলিয়েছেন, ‘রকস্টার’ বাপ্পিদার স্মৃতিচারণায় শ্রেয়া

বাপ্পিদার স্মৃতিচারণায় শ্রেয়া

‘আপনাকে আমাদের দেশের সত্যিকারের রকস্টার হিসেবেই মনে রাখব’, আবেগঘন শ্রেয়া। 

তাঁর গান মুগ্ধ করেছে প্রজন্মের পর প্রজন্মকে। আশির দশকে হিন্দি ছবির গানের দিশা বদলে দিয়েছিলেন এই বাঙালি সংগীত পরিচালক। পরিচিতি পেয়েছিলেন ‘ডিস্কো কিং' হিসাবে। নাম অলোকেশ লাহিড়ি, যদিও পৃথিবী তাঁকে চেনে বাপ্পি লাহিড়ি হিসাবে। মঙ্গলবার রাতে পরলোকে পাড়ি দিয়েছেন বাপ্পি দা। 

বাপ্পি লাহিড়ির মৃত্যুতে শোকের ছায়া সংগীত জগতে। লতা মঙ্গেশকর, সন্ধ্যা রায়, তারপর বাপ্পি লাহিড়ি- একে একে সকলে চলে যাচ্ছেন। বাপ্পিদা-কে স্মরণ করে সোশ্যাল মিডিয়ায় দীর্ঘ পোস্ট লিখেছেন শ্রেয়া ঘোষাল। একসঙ্গে ‘উলালা’ গানে গলা মিলিয়েছিলেন তাঁরা। ‘ডার্টি পিকচার’ ছবির এই গান শোনেনি, এমন মানুষ ভূ-ভারতে খুঁজে পাওয়া দুষ্কর কাজ। 

শ্রেয়া লেখেন,  'আমি সারা জীবন আপনাকে আমাদের দেশের সত্যিকারের রকস্টার হিসেবেই মনে রাখব। আপনার মিউজিক, আপনার ব্যক্তিত্ব, আপনার সবই আইকনিক দাদা। এত ভালোবাসার, উষ্ণ চরিত্রের, মজার এবং ভদ্র।' 

শ্রেয়া যোগ করেন, 'আমার কেরিয়ারে আপনার আশীর্বাদ পেয়েছি আমি, তা আমার কাছে ভাগ্যের এবং আপনার সঙ্গে গান গাওয়ার ও আপনার জন্যে গাওয়ার সুযোগ পেয়েছি। বাপ্পিদা আপনি খুব তাড়াতাড়ি চলে গেলেন। আপনাকে খুব মিস করব। শান্তিতে থাকুন। ওম শান্তি।' 

বুধবার বাড়িতেই সংরক্ষণ করে রাখা ছিল বাপ্পি লাহিড়ির মরদেহ। আজ (বৃহস্পতিবার) সকালে ছেলে বাপ্পা লাহিড়ি মার্কিন মুলুক থেকে ফেরবার পর পবনহংস মহাশ্মশানে শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়েছে গায়কের। 

বন্ধ করুন