আরজি কর কাণ্ড নিয়ে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি। এরই মাঝে বিভিন্ন জায়গায় চলছে মিটিং, মিছিল, জমায়েত। নিজ নিজ মতো করে সকলেই প্রতিবাদ জানাচ্ছেন এই পাশবিক আচরণের। আর তারই মাঝে ভাইরাল হয়ে গেল একটি স্লোগান।
আরও পড়ুন: বিতর্ক উপেক্ষা করে পথে নামলেন ইমন - মনোময় - অনুপম - রূপমরা, কৌশিকী বললেন, 'রাতে কাজ পড়লে যাব না?'
কী স্লোগান উঠেছে প্রতিবাদ মিছিল থেকে?
এদিন একটি প্রতিবাদ মিছিল এক মহিলা মেয়েদের সম্মতি বোঝানোর জন্য একটি স্লোগান তোলেন। সেখানে তিনি সুস্পষ্ট ভাষায়, সুস্পষ্ট ভাবে বলেন, 'যেখানেই আমি যাই না কেন, যেমন পোশাকই আমি পরি না কেন, না মানে না। আর হ্যাঁ মানে হ্যাঁ।' তাঁর এই বক্তব্য ভাইরাল হয়ে যায় এদিন। অনেক মহিলারাই তাঁকে সমর্থন করেছেন এভাবে তাঁদের সকলের মনের কথা এভাবে স্পষ্ট ভাবে বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য।
কেউ কেউ আবার পিঙ্ক ছবিতে অমিতাভ বচ্চনের ডায়লগের সঙ্গে মিল পেয়েছেন যেখানে তিনি বলেছিলেন, 'না মানে না। না একটা শব্দ নয়। না নিজেই একটা গোটা বাক্য। এটা বলার পর কোনও ব্যাখ্যার জরুরি নেই। না-য়ের অর্থ কেবল না-ই হয়।'
প্রসঙ্গত এই ভাইরাল ভিডিয়োর একাধিক মন্তব্য থেকে জানা গিয়েছে এটা নাকি কলকাতার প্রতিবাদ মিছিলের স্লোগান নয়। বরং ঢাকার। যদিও এই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা।
আরও পড়ুন: প্রতিবাদ মিছিলে নিয়মের বহর! ট্রোল্ড হয়েও সিদ্ধান্তে অনড় ইমন, বললেন, 'তুমি রবে নীরবে গাইবই'
কী ঘটেছে আরজি করে?
গত ৯ অগস্ট আরজি কর হাসপাতালের সেমিনার রুম থেকে অর্ধনগ্ন অবস্থায় উদ্ধার করা হয় এক মহিলা চিকিৎসকের দেহ। তারপরই সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয়ে ওঠে রাজ্য রাজনীতি। একে একে প্রকাশ্যে আসতে থাকে এই হাসপাতালের নানা দুর্নীতির কথাও। বর্তমানে সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষ পথে নেমেছেন বিচার চেয়ে।