কাউচে বসা শর্মিলা ঠাকুর। তাঁর কোলে ছোট মেয়ে সোহা আলি খান এবং পাশে বসা বড় মেয়ে সাবা আলি খান। স্মৃতির পাতা উলটে কালো-সাদা একটি ছবি ইনস্টাগ্রামের দেওয়ালে শেয়ার করেছেন সাবা আলি খান।
ক্যাশনে লিখেছেন, ‘পরিবার.. বন্ধন। দূরে তবুও কাছে। সবসময় তোমার পাশে’। ছবিতে শর্মিলা ঠাকুরকে কুর্তা সালোয়ার পরে দেখা গেছে। ইনায়া নাওমি খেমুর মতো ফ্রক পরে শর্মিলা ঠাকুরের কোলে বসা সোহা। অন্যদিকে সাবাকে শার্ট ও প্যান্টে দেখা যায়।
পুরনো সাদা-কালো ছবি দেখে মুগ্ধ নেটিজেন। কিছুদিন আগে ৭৭ বছরে পা রাখলেন বিখ্যাত বাঙালি এই অভিনেত্রী। ভারতীয় চলচ্চিত্রের ইতিহাসে শর্মিলার প্রচুর অবদান। জন্মদিনে অগুণতি অনুরাগী তাঁকে শুভেচ্ছা, প্রণাম জানিয়েছেন।
বিয়ের আগেই রূপোলী পর্দায় অভিষেক হয়েছিল শর্মিলা ঠাকুরের। পতৌদি পরিবারের পুত্রবধূ তিনি। বর্ষীয়ান এই অভিনেত্রীর জন্মদিনে পতৌদি প্যালেসে কেক কেটে উদযাপন করতে দেখা যায় পরিবারের সদস্যদের। উযাদাপনে সামিল হয়েছিলেন সোহা আলি খান, সাবা আলি খান, দুই নাতি-নাতনি ইনায়া নাওমি খেমু এবং ইব্রাহিম আলি খান।