করোনা লকডাউনের সময় দেশের ‘হিরো’ হয়ে উঠেছিলেন সোনু সুদ। হাজার-হাজার মানুষকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে ত্রাতা হয়ে উঠেছিলেন। তবে সম্প্রতি অভিনেতার একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়, যা দেখে একটু বিরক্তই হয়েছেন নেটিজেনদের একটা অংশ। যা দেখে অনেকেই সোনুর নামের পিছনে সেঁটে দিয়েছেন ‘অবিবেচক’-এর তকমা।
১৩ নভেম্বর শেয়ার করা হয়েছিল এই ২২ সেকেন্ডের ভিডিয়োটা। যেখানে দেখা যাচ্ছে চলন্ত ট্রেনের দরজার পাশে বসে আছেন সোনু এবং হাওয়া খাচ্ছেন। সেই ভিডিয়োই ছড়িয়ে পড়ে হু হু করে। এই ভিডিয়োর কমেন্ট সেকশনে একজন লিখেছেন, ‘ভয়ানক’! আরেকজন লিখলেন, ‘দেশের কাছে আপনি যখন হিরো তখন এই ধরনের অবিবেচকের মতো কাজ করা মানায় না। তরুণ সমাজ কী শিখবে এসব দেখে!’
এবার সোনুর এই ‘বিপদজনক’ কাজ নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে দেখা গেল রেল পুলিশকে। Mumbai Railway Police Commissionerat-এর তরফ থেকে টুইট করা হয়, ‘@SonuSood ট্রেনের ফুটবোর্ডে চড়া সিনেমার জন্য বিনোদন হতে পারে, বাস্তব জীবনে না! দয়া করে সব সেফটি গাইডলাইনস ফলো করুন আর নতুন বছরকে আনন্দময় করে তুলুন।’
প্রসঙ্গত, চলতি সপ্তাহে নতুন বিতর্কেও জড়িয়েছেন সোনু। যখন তাঁর বিলাসবহুল গাড়ি কেনার খবর সামনে আসে। BMW 7 সিরিজের একটি গাড়ি তিনি কিনেছেন বলে খবর, যার বাজারমূল্য ১.৭ কোটি। ফলে শুরু হয় ট্রোল। গরীবের ত্রাতার এই বিলাসিতা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করে নেটিজেনদের একটা অংশ।
প্রসঙ্গত, পল্টন, দাবাং, হ্যাপি নিউ ইয়ার, আর রাজকুমারের মতো ছবিতে কাজ করেছেন সোনু।