বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > ‘ডাক্তাররাই আমাদের হিরো…’, কান্না পাচ্ছে সৌরভের, ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে খোঁচা রানার
পরবর্তী খবর

‘ডাক্তাররাই আমাদের হিরো…’, কান্না পাচ্ছে সৌরভের, ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে খোঁচা রানার

‘ডাক্তাররাই আমাদের হিরো…’, কান্না পাচ্ছে সৌরভের, ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে খোঁচা রানার

'হাউ হাউ করে কান্না পাচ্ছে। এই লড়াই দেখিনি।’, বৃষ্টিও দমাতে পারল না আন্দোলনরত চিকিৎসকদের। মমতার বাড়ির সামনে দিকেও শিরদাঁড়া সোজা রাখল জুনিয়র ডাক্তাররা, কুর্নিশ সৌরভ পালোধির। 

আরজি কর কাণ্ডে শনিবার রাতে নাটকীয় মোড়! একদিকে তিন ঘণ্টা ধরে মমতার কালীঘাটের বাড়ির সামনে দাঁড়িয়েও মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক ভেস্তে গেল আন্দোলনকারী চিকিৎসকদের। অন্যদিকে এই মামলায় শনিবার রাতে তৎপর সিবিআই। আরজি করের নির্যাতিতার খুন ও ধর্ষণের মামলায় এদিন গ্রেফতার হলেন সন্দীপ ঘোষ ও টালা থানার ওসি অভিজিৎ মণ্ডল। 

আরজি কর সংক্রান্ত দুনীর্তি মামলায় আপতত জেল হেফাজতে সন্দীপ। তাঁকে এবার খুনের মামলায় গ্রেফতার করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারীরা, অন্যদিকে প্রায় মধ্যরাতে বিয়ারসিং হাসপাতালে চলছে ওসির মেডিক্যাল পরীক্ষা। এই গ্রেফতারিকে নিজেদের নৈতিক জয় হিসাবেই দেখছে কর্মবিরতিতে থাকা জুনিয়র ডাক্তাররা। 

মমতার বাসভবনে গিয়ে শুরুতে বৈঠকের লাইভ স্ট্রিমিং করার ব্যাপারে অনড় ছিল প্রতিবাদী চিকিৎসকরা। পরে অবশ্য দু-পক্ষের ভিডিয়ো রেকর্ডের কথা জানায় তাঁরা। তাতেও রাজি হয়নি রাজ্য সরকার। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজে বাইরে এসে চিকিৎসকের সামনে রাজ্যের অবস্থান স্পষ্ট করেন। তিন ঘণ্টাতেও জটিলতা কাটেনি। অবশেষে ভেস্তে যায় বৈঠক। জুনিয়র ডাক্তারদের অভিযোগ, কার্যত ঘাড়ধাক্কা দিয়ে চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য তাঁদের বার করে দেন।

আপোস নয়, এটা যুদ্ধের সময়! সেই বার্তা দিয়েই স্বাস্থ্যভবনের সামনে ধরনা মঞ্চে ফেরেন চিকিৎসকদের প্রতিনিধি দল। এরপর সেখান থেকে চোখ ছলছল চোখে বার্তা দেন তাঁরা। এক আন্দোলনকারীকে বলতে শোনা গেল, ‘আমাদের আন্দোলনকে প্রথম দিন থেকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টা করা হয়েছে। আজ সকাল পর্যন্ত এক শ্রেণির মিডিয়াকে বলতে শোনা গিয়েছে, এদের মধ্যে অনেকের স্বচ্ছতার অভাব আছে। এদের নাকি অনেকের সঙ্গে যোগাযোগ আছে…আমাদের বিরুদ্ধে ম্যালিসিয়াস ক্যাম্পেন চলছে। আমরা জানি আমরা ঠিক জিনিসের জন্য লড়াই করেছি….আমাদের পিছিয়ে আসার জায়গা নেই…’। 

এদিন ডাক্তারদের লড়াইকে কুর্নিশ জানিয়ে পরিচালক সৌরভ পালোধি লেখেন, ‘ডাক্তাররাই আমাদের হিরো। রাজ্যের সার্জারি চলছে। হাউ হাউ করে কান্না পাচ্ছে। এই লড়াই দেখিনি।’

রানা সরকার এদিন টলিউডকে আক্রমণ করে জানান, ‘ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি হলে কবেই স্ট্রাইক উঠে যেত’। মমতার দরজায় গিয়েও নিজেদের দাবিতে অনড় থেকেছেন চিকিৎসরা। সেই মনোভাবকে কুর্নিশ করলেন রানা।

লাইভস্ট্রিমিংয়ের দাবি ছেড়ে কোনওরকম ভিডিয়ো ছাড়াই বৈঠকে একদম শেষ পর্যায়ে রাজি হয়ে গিয়েছিলেন চিকিৎসকার। মুখ্যমন্ত্রীর উপর ভরসা রেখে শুধুমাত্র বৈঠকের মিনিটস অফ মিটিং নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতেন ডাক্তাররা। এমনই দাবি করলেন আন্দোলনরত জুনিয়র ডাক্তাররা। তাঁরা দাবি করলেন, স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যরা এসে বলেন যে আজ অনেক দেরি হয়ে গিয়েছে। আজ আর হবে না। বাসে করে বেরিয়ে যেতে বলেন। নাহলে বাস ডেকে বের করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন চন্দ্রিমা। এই ঘটনা নিয়ে রাহুলের প্রশ্ন, ৩৫ দিন বেশি দেরি না ৩ ঘণ্টা? 

মঙ্গলবার সুপ্রিম কোর্টে আরজি কর মামলার পরবর্তী শুনানি। তার আগে কি মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জুনিয়র ডাক্তারদের আলোচনা আদেও হবে? নাকি সুপ্রিম কোর্টের হস্তক্ষেপেই কর্মবিরতির জট কাটবে? সেই উত্তরের অপেক্ষাতেই গোটা রাজ্য। 

Latest News

'একদমই যথাযথ যে...' দীপিকার ৮ ঘণ্টা শিফটের দাবিকে সমর্থন সোনাক্ষীর? নতুন বাহানা সাজাচ্ছে রাজ্য সরকার, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পরও দেবে না DA: BJP পাকিস্তানী নায়িকা হানিয়ার সঙ্গে সিনেমা! ব্যান করা হতে পারে দিলজিৎকে? কলেজে ভর্তি পোর্টাল খোলা নিয়ে বিতর্ক, নির্দেশ অমান্যের অভিযোগে হাইকোর্টে মামলা ‘ঘটনাস্থল দেখতে চাই’ অনুমতি চেয়ে হাইকোর্টে আরজি করের নির্যাতিতার বাবা মা সাবধান! আপনার Aadhaar দিয়ে কি কেউ ঋণ নিয়েছে? এখনই চেক করুন, ক্ষতি থেকে বাঁচুন 'ইগোর কারণে ৪ বছর আমরা...', কেন বোনের সঙ্গে দূরত্ব বেড়ে গিয়েছিল সঞ্জয়ের? কী ভুলভাল মারছি! ১ ওভারে ২ জঘন্য শট খেলে নিজেকেই বকলেন পন্ত, পরে বাঁচালেন রাহুলও ঋতুস্রাবের সময় শ্যাম্পু করলে কি আরও বেশি করে চুল পড়ে যায়? যা বলছেন বিশেষজ্ঞরা সুগার নিয়ন্ত্রণে রাখতে চান? রান্নার পর তবে এই ৫ পদ ঠাণ্ডা করে খান

Latest entertainment News in Bangla

'একদমই যথাযথ যে...' দীপিকার ৮ ঘণ্টা শিফটের দাবিকে সমর্থন সোনাক্ষীর? পাকিস্তানী নায়িকা হানিয়ার সঙ্গে সিনেমা! ব্যান করা হতে পারে দিলজিৎকে? 'ইগোর কারণে ৪ বছর আমরা...', কেন বোনের সঙ্গে দূরত্ব বেড়ে গিয়েছিল সঞ্জয়ের? বিশ্বের মধ্যে ৮ নম্বর আমিরের ছবি! ৩ দিনে মোট কত আয় করল সিতারে জমিন পর? ‘কাজল-রানিও অনেকদিন ধরে…’, দীপিকার ৮ ঘণ্টার কাজের দাবি, মুখ খুললেন হিচকি-পরিচালক শক্তিমানের ভূমিকায় আল্লু অর্জুন নয়, রণবীর সিং-ই থাকছেন: গুজব ওড়লেন নির্মাতারা আমদাবাদ দুর্ঘটনার পর ইমারজেন্সি সিট নিয়ে হইচই, তাও 'লাকি সিট' নিলেন না অপূর্বা! ‘দ্য ট্রেইটার্স’-এ এবার অপূর্বার পর দেখা মিলবে সময় রায়নার? ফাঁস করলেন রাফতার 'সেটে বি গ্রেড...', স্বজনপোষণ নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য ফাতিমা সানা শেখের '২৩ বছর বয়সেও…', মেয়েকে কোলে নিয়ে ঠোঁটে ঠোঁট ডোবালেন সুদীপ-অনিন্দিতা!

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.