বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > RG Kar-Sudip: ‘যেন একদিনের পিকনিক না হয়…’! আরজি কর-কাণ্ডের প্রতিবাদে মেয়েরা রাস্তায়, সচেতন করলেন সুদীপ মুখোপাধ্যায়

RG Kar-Sudip: ‘যেন একদিনের পিকনিক না হয়…’! আরজি কর-কাণ্ডের প্রতিবাদে মেয়েরা রাস্তায়, সচেতন করলেন সুদীপ মুখোপাধ্যায়

আরজি কর নিয়ে প্রতিবাদে সামিল অভিনেতা সুদীপও।

বুধবার রাতে বাংলার নানা প্রান্তে প্রতিবাদে সামিল হওয়া মহিলাদের ভিতরে জ্বলতে থাকা আগুন আরও বাড়িয়ে দিলেন অভিনেতা সুদীপ মুখোপাধ্যায়। আরজি করের মহিলা ডাক্তারের মৃত্যুতে হওয়া জোরালো প্রতিবাদ নিয়ে দিলেন ভিডিয়ো বার্তা। 

আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় রাত জমায়েতের ডাক দিয়েছেন বাংলার নানা স্তরের মহিলারা। তাতে যেমন রয়েছেন তারকারা, তেমনি চাকরিরতা বা স্কুল পড়ুয়া মেয়েরা, গৃহবধূরা। সকলেই চান, এই ঘটনার কঠোর থেকে কঠোরতর শান্তি।

বুধবার রাতে বাংলার নানা প্রান্তে প্রতিবাদে সামিল হওয়া মহিলাদের ভিতরে জ্বলতে থাকা আগুন আরও বাড়িয়ে দিলেন অভিনেতা সুদীপ মুখোপাধ্যায়। তাঁর একটি ভিডিয়োবার্তা শেয়ার করে নিলেন পৃথা। অভিনেতার বলা প্রতিটা কথা যেন অগ্নিস্ফূলিঙ্গ।

সুদীপকে বলতে শোনা গেল, ‘আরজি করে যে ঘটনা ঘটেছে সেটা কোনও বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলে আমি মনে করি না। শুধুমাত্র একজন মহিলা ডাক্তারের নিরাপত্তা কেন। কেন প্রতিটা শহরবাসীর নিরাপত্তা সুনিশ্চিত থাককবে না। দিনের পর দিন, বছরের পর বছর ধরে, একটার পর একটা ঘটনা ঘটে গেছে। একটা মিছিল হয়েছে। মোমবাতি নিয়ে মানুষ হেঁটেছে। তারপর দু দিন বাদে সবাই সেটা ভুলে গেছে। বিচারের বাণী নিভৃতে পড়ে পড়ে কেঁদেছে। বিচার আসেনি।

আরও পড়ুন: ‘শর্টস পরে হাঁটব, আমিও কি তাহলে ধর্ষণযোগ্য’! আরজি কর-কাণ্ডে ফুঁসে উঠলেন শ্রীলেখা

শুধুমাত্র মহিলারা কেন, হোস্টেলে র‌্যাগিং হচ্ছে, ছাত্র র‌্যাগিং সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যা করছে। যৌন নির্যাতন সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যা করছে। এমন মার মারা হচ্ছে, সে মারা যাচ্ছে। অথচ বিচার হচ্ছে না। আমাদের সামাজিক সুরক্ষা কোথায়?

আজকে যে আন্দোলন, আজকে যে রাতে রাস্তায় নামছে সবাই, যে রাতের শহর যেন মহিলাদের জন্য নিরাপদ থাকে, তা কেন? সকলের জন্য নিরাপদ থাকবে। রাত কেন দিনেও থাকবে। এটা তো আমাদের সামাজিক অধিকারের মধ্যে পড়ে, সামাজিক নিরাপত্তা।

আরও পড়ুন: ‘যারা জমায়েতে আসতে পারবেন না…’! আরজি কর ধর্ষণের প্রতিবাদ বাড়ি বসেও করতে পারবেন, উপায় বাতলে দিলেন স্বস্তিকা

আজকের এই রাতের আন্দোলন, রাতে মাঠা নামা যেন একদিনের পিকনিক না হয়ে দাঁড়ায়। এই আন্দোলন তখন সার্থক হবে যখন বিচার পাওয়া অবধি দিনের পর দিন আন্দোলন চলবে। সেই আগুনটা যেন মনের মধ্যে থাকে। এ দেশ আমার, এ রাজ্য আমার, এ শহর আমার। এই শহরের প্রতিটি মানুষ, পুরুষ ও নারী আমার বন্ধু। এটা আমাদের মনে রাখতে হবে। বিচারের বাণী যেন নিভৃতে না কাঁদে। বিচার চাই, সুবিচার চাই। আমাদের ভিতরের মানুষ জাগুক, মনুষত্ব জাগুক। চিৎকার করে স্লোগান উঠুক, গর্জন উঠুক, আকাশ বাতাস কেঁপে যাক। এমন আন্দোলন চাই। আন্দোলন চাই আমাদের সম্পূর্ণ সুরক্ষার।’

আরও পড়ুন: ‘ভিড়ের সুযোগ নিয়ে পশ্চাৎদেশে চিমটি…’! আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে রাত জমায়েত নিয়ে যা লিখল সারেগামাপার অনন্যা

সুদীপের বক্তব্যের সঙ্গে সহমত নেট-নাগরিকরা। বর্তমানে প্রয়াত ডাক্তার মহিলার মৃত্যুর তদন্ত করছে সিবিআই। সকলের আশা, জলদি মিলবে বিচার। 

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

Bangla entertainment news live February 10, 2025 : রবির বক্স অফিসে লেজে গোবরে হিমেশ, আয় বাড়ল খুশি-জুনায়েদের সিনেমার! ৩য় দিনে কত আয় ব্যাডঅ্যাস রবিকুমার-লাভিয়াপার রবিবার বক্স অফিসে লেজে গোবরে হিমেশ! ৩য় দিনে কত আয় ব্যাডঅ্যাস রবিকুমার-লাভিয়াপার জোর ধাক্কা ব্রিটিশ শিবিরে! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকেও ছিটকে গেলেন তরুণ অল-রাউন্ডার SBI, PNB এবং অন্যান্য সরকারি ব্যাঙ্কগুলিতে এখন কত সুদ মিলছে FD-তে, রইল তালিকা লন্ডনে বাংলায় স্টেশনের নাম দেখে সহ্য হল না ব্রিটিশ MP-র, জবাবে ইলন মাস্ক বললেন… ধনু-মকর-কুম্ভ-মীনের সোমবার কেমন কাটবে? জানুন রাশিফল সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে সোমবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে সোমবার? জানুন রাশিফল সোমে বৃষ্টি বাংলার ২ জেলায়, কোথাও কোথাও চড়বে পারদও, ঘন কুয়াশা কোথায় কোথায়? ILT20 ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্সকে ৪ উইকেটে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন দুবাই ক্যাপিটালস

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.