বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > সিনেমায় টাকা ঢাললেই ডাবল! রেমোর নামে প্রতারণার মামলা হতেই ইউপি সরকারকে নোটিশ শীর্ষ আদালতের, কেন?

সিনেমায় টাকা ঢাললেই ডাবল! রেমোর নামে প্রতারণার মামলা হতেই ইউপি সরকারকে নোটিশ শীর্ষ আদালতের, কেন?

রেমো ডিসুজার নামে প্রতারণার মামলা!

Remo D'Souza Fraud Case: রেমো ডিসুজা সম্প্রতি এলাহাবাদ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। এবং এই ২০১৬ সালের কেসের শুনানির উপর স্থগিতাদেশ জানানোর আবেদন করেন।

বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর সুপ্রিম করতে তরফে উত্তর প্রদেশ সরকারকে নোটিশ পাঠানো হয়েছে গাজিয়াবাদের ব্যবসায়ী সত্যেন্দ্র ত্যাগী করা বলিউডের জনপ্রিয় পরিচালক এবং কোরিওগ্রাফারের নামে করা লোক ঠাকনোর কেসের জন্য। সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সূর্য কান্ত এবং উজ্জ্বল ভূঁইয়ার বেঞ্চ এদিন উত্তর প্রদেশের রাজ্য সরকার এবং উক্ত ব্যাবসায়ীর প্রতিক্রিয়া জানতে চেয়েছে। একই সঙ্গে নির্দেশ দিয়েছে যাতে নোটিশগুলো তাঁদের হাতেই দেওয়া হয়। এই বিষয়ে বলে রাখা ভালো, এই কেসটি ২০১৬ সালের। সেই বছরই রেমোর নামে FIR দায়ের করেন এই গাজিয়াবাদের ব্যবসায়ী।

আরও পড়ুন: উঠে এল হারিয়ে যাওয়া 'আড্ডা, বন্ধুত্ব, শিরদাঁড়া, সম্পর্ক'র কথা, প্রকাশ্যে তথাগতর 'রাস' -এর মোশন পোস্টার

আরও পড়ুন: 'কিছু রাজনৈতিক দল নির্বাচনে হেরে বলে মানুষ ভুল করল, এর থেকে বড়...' নাম না করে কাদের কটাক্ষ শানালেন পরম?

এই FIR এ সত্যেন্দ্র ত্যাগী জন্য যে রেমো ডিসুজা তাঁর থেকে ৫ কোটি টাকার বিনিয়োগ চেয়েছিলেন তাঁর ছবি অমর মাস্ট ডাইয়ের জন্য। একই সঙ্গে সেই ব্যবসায়ীকে তিনি এটা বুঝিয়েছিলেন যে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার পর তাঁর বিনিয়োগ করা টাকার ডাবল পরিমাণ অর্থ তিনি ফেরত পাবেন। কিন্তু সেই দেওয়া কথা নাকি রাখেননি রেমো। এরপরই তিনি ঠকানোর জন্য ভারতীয় দণ্ডবিধির ৪২০, বিশ্বাস ভাঙার জন্য ৪০৬, জোর করে টাকা আদায়ের জন্য ৩৮৬ ধারায় FIR করেন। শুধু তাই নয়, সত্যেন্দ্র এও দাবি করেন যে তিনি রেমোর থেকে টাকা ফেরত চাইলে তিনি সোজাসাপ্টা ডনের হুমকি দেন।

২০২০ সালে এই কেসটি গাজিয়াবাদের অ্যাডিশনাল চিফ জাস্টিস ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে যায়। তারপরই রেমো ডিসুজা এলাহাবাদ হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। এবং সেই কেসের সমস্ত কাজের উপর স্থগিতাদেশ দেওয়ার আবেদন জানান। যদিও ২০২৩ সালের ২৩ অগস্ট রেমোর সেই আবেদন খারিজ করে দেয় কোর্ট। রেমো উক্ত কেসের চার্জশিটকে চ্যালেঞ্জ না করায় তাঁকে স্বস্তি দিতে পারেনি কোর্ট।

আরও পড়ুন: ভারতজুড়ে ১৫ কোটি আয় বহুরূপীর! বর্তমানে কোথায় দাঁড়িয়ে টেক্কার আয়, জানালেন সৃজিত

আরও পড়ুন: সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় 'জটিলতম মানুষ'! দাবি পরমব্রতর, বললেন 'উনি আমার মেন্টর ছিলেন না, ওঁর থেকে কিচ্ছু শিখিনি'

এরপর সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেন রেমো এবং সেটি গৃহীত হয়। এরপরই উত্তর প্রদেশ সরকার এবং সত্যেন্দ্র ত্যাগীকে নোটিশ পাঠানো হয় শীর্ষ আদালতের তরফে।

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

IPL-এর ১৮ বছরের ইতিহাসে ১৮তম বার শূন্যতে আউট রোহিত শর্মা, গড়লেন লজ্জার নজির ২০২৫র প্রথম সূর্যগ্রহণের দিনই ষড়গ্রহী যোগ! টাকাকড়িতে পকেট ফুলতে পারে কাদের? ভরা অফিসে শিশু কোলে বসে থাকা মহিলাকে হেনস্থা স্বঘোষিত ধর্মযাজকের! ভাইরাল ভিডিয়ো বাংলাদেশে চলছে কানাঘুষো, এরই মাঝে জুলাই আন্দোলনকারীদের বড় বার্তা সেনা প্রধানের আইপিএল ২০২৫-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শাহরুখের সঞ্চালনা নিয়ে বিরক্ত একাংশ কাশ্মীরে পাক সীমান্তের কাছে জঙ্গির হদিশ! কাঠুয়ায় সেনা-সন্ত্রাসবাদী গুলি যুদ্ধ বয়ানবাজির পর্ব শেষ? সেনা কর্তাদের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক ঘিরে বাংলাদেশে জল্পনা তুঙ্গে টিআরপি বেহাল, জি বাংলার এই মেগায় আসছেন সুস্মিতা! পজিটিভ না নেগেটিভ, কেমন চরিত্র আগামিকাল মেষ থেকে মীনের মধ্যে লাকি কারা? রইল ২৪ মার্চ ২০২৫র রাশিফল ২০২৪-এর প্রথম ১১ মাসে বাংলায় লগ্নি প্রস্তাব ৩৯১৩৩ কোটির, আর বাস্তবায়ন হয়েছিল...

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল ২০২৫-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শাহরুখের সঞ্চালনা নিয়ে বিরক্ত একাংশ পিচে স্পিন না হলে,রাসেল কীভাবে আউট হলেন?রাহানেকে পালটা জবাব ইডেনের পিচ কিউরেটরের শতরান করে আগ্রাসী সেলিব্রেশন ইশানের,জবাব দিলেন কাকে- আগরকার নাকি নীতা আম্বানিকে? ১ রানের জন্য রেকর্ড হাতছাড়া, IPL-এর ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ইনিংস গড়ল SRH IPL-এ অ্যাশেজের আগুন, ব্রিটিশ পেসারকে ১০৫ মিটারের পেল্লাই ছক্কা অজি তারকা হেডের রায়নার সর্বকালীন রেকর্ড ভাঙতে ধোনির দরকার ১৯, মাঠে নেমেই কার্তিককে টপকাবেন রোহিত পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ! IPL ২০২৫-র ধারাভাষ্যকারের প্যানেল থেকে ছাঁটাই ইরফান পাঠান বুমরাহ-হার্দিক নেই, দুই সুপারস্টারকে ছাড়া CSK-র বিরুদ্ধে কাদের মাঠে নামাবে MI? Video-‘বিরাটের থেকে শেখার আছে’ বললেন কার্তিক! ম্যাচের টার্নিং পয়েন্ট বাছলেন সল্ট এখনই ধোনির শেষ দেখছেন না রুতুরাজ! প্রশংসা করে বলছেন, ‘সচিন পারলে, ধোনিও পারবে…’

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.