পরিচালক রাজ চক্রবর্তীর সঙ্গে সুখী গৃহকোণ শুভশ্রীর। কেরিয়ার, সংসার, মাতৃত্ব-- সবটাই সামলাচ্ছেন অভিনেত্রী। ‘রাজশ্রী’র প্রেমে ভরা সংসারের টুকরো ঝলক হামেশাই ধরা পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তবে একটা সময় টলি সুপারস্টার দেবের সঙ্গে শুভশ্রীর প্রেম সম্পর্ক ছিল টলিপাড়ার ওপেন সিক্রেট। প্রকাশ্যে কোনওদিন সম্পর্কের কথা সেভাবে স্বীকার করেননি তাঁরা, তবে প্রেম ভাঙার পর সবটা পরিষ্কার হয়েছিল। শুভশ্রীর মতোই দেবও এখন ব্যক্তিগত জীবনে অনেকটা পথ এগিয়ে গিয়েছেন, রুক্মিণীর সঙ্গে তাঁর বিশেষ বন্ধুত্বের কথা কারুর অজানা নয়। নয় নয় করে প্রায় সাত বছর দীর্ঘ সম্পর্ক দুজনের। দেব-শুভশ্রীর সম্পর্ক ভেঙেছে, এখন আর বন্ধু নন তাঁরা। তবে একই ইন্ডাস্ট্রিতে কাজ করার সুবাদে সৌজন্যতা বজায় রেখেছেন।
ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের মঞ্চ হোক বা কোনও কমন ফ্রেন্ডের পার্টি, মাঝেমধ্যে একছাদের তলায় পাওয়া যায় দুজনকে। শনিবার এক অ্যাওয়ার্ড সেরেমানির মঞ্চে শুধু পাশাপাশি নয়, শুভশ্রীকে সম্মান জানালেন দেব। টিভি নাইন বাংলার অ্যাওয়ার্ডে ‘ইন্দুবালা ভাতের হোটেল’-এর জন্য সেরা অভিনেত্রীর (ওটিটি) সম্মান জেতেন শুভশ্রী, আর দেব সেই পুরস্কার তুলে দিলেন রাজ ঘরণীর হাতে।
শিফন শাড়িতে ঝলমলে শুভশ্রী, সঙ্গে স্লিভলেস ব্লাউজ। খোলা চুল আর মানানসই মেকআপে দ্যুতি ছড়ালেন নায়িকা। পাশে আসমানি নীল শার্ট আর কালো ব্লেজার আর প্যান্টে হাসিমুখে দাঁড়িয়ে দেব। প্রাক্তন জুটিকে মঞ্চে দেখে ‘জিয়া নস্টাল’ দেব-শুভশ্রী ভক্তদের।
তবে শুভশ্রীর হাতে পুরস্কার তুলে দিলেও দুজনের মধ্যেকার অস্বস্তিবোধ নজর এড়ায়নি ভক্তদের। একজন লেখেন- ‘দেব কিন্তু একবার শুভশ্রীর চোখের দিকে তাকালো না’। অপর একজন লেখেন- ‘সবচেয়ে প্রিয় জুটি, আবার তোমাদের একসঙ্গে পর্দায় দেখতে চাই’।
পুরস্কার প্রাপ্তির খুশি অনুরাগীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন শুভশ্রীও। তবে আশ্চর্যের বিষয় হল পুরস্কার মঞ্চের যে ছবি ইনস্টায় শুভশ্রী শেয়ার করেছেন তাতে ‘বাদ’ দেব! এটা নিছক কাকতালীয় নাকি ইচ্ছে করেই দেবকে নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় শামিল করতে চাননি নায়িকা?
দেব-শুভশ্রী জুটির সফর শুরু হয়েছিল ‘চ্যালেঞ্জ’ থেকে, তারপর ‘পরাণ যায় জ্বলিয়া রে’, ‘খোকাবাবু’, ‘রোমিও’- একসঙ্গে রুপোলি পর্দা কাঁপিয়েছেন তাঁরা। ব্রেক আপের পরেও প্রযোজক দেব তাঁর প্রথম ছবির নায়িকা হিসাবে কাস্ট করেছিলেন শুভশ্রীকে, তবে সেই ছবি (ধূমকেতু) আজও বাক্স বন্দি হয়ে পড়ে রয়েছে। সহ-প্রযোজক রানা সরকারের সঙ্গে মতের মিল না হওয়ার কারণে দীর্ঘ সময় ধরে আটকে রয়েছে এই ছবির মুক্তি। দেব-শুভশ্রী ভক্তরা একান্তভাবে চায় মুক্তি পাক এই ছবি। যদিও গত সাত বছর ধরে বাক্সবন্দি হয়ে পড়ে রয়েছে ‘ধূমকেতু’।