বলিউডের অন্যতম অভিনেত্রী দীপিকা পাডুকোন বর্তমানে গর্ভবতী। এখনও পর্যন্ত দীপিকা সর্বশেষ অভিনয় করেছেন ‘কল্কি’ সিনেমায়। এই সিনেমায় প্রভাস, অমিতাভ বচ্চন এবং কমল হাসানের সঙ্গে অভিনয় করেছেন দীপিকা। পঞ্চম সপ্তাহের মধ্যেই এই সিনেমাটি বিশ্বব্যাপী ১১০০ কোটি টাকা সঞ্চয় করেছে।
তবে এখন আর কোনও অন্য সিনেমা নিয়ে মাথা ঘামাতে নারাজ দীপিকা। বরং এখন তিনি শুধুমাত্রই কাটাতে চান 'মি টাইম'। প্রেগনেন্সির গোটা জার্নিটা তিনি সুন্দরভাবে অতিবাহিত করতে চান আর তাই এখন কাজ থেকে ছুটি নিয়ে স্বামীর সঙ্গে বাড়িতেই সময় কাটাচ্ছেন তিনি।
(আরও পড়ুন: এই গ্রীষ্মে ভারতে ৪০ হাজার আক্রান্ত হয়েছেন হিটস্ট্রোকে, মৃত্যুও অনেকের! উদ্বিগ্ন রাষ্ট্রসংঘ)
সম্প্রতি নিজের Instagram অ্যাকাউন্টে বেশ কয়েকটি সেলফি পোস্ট করেছেন তিনি। যদিও সেলফি তোলা তাঁর একেবারেই পছন্দ নয়, তাও বেশ অনেকগুলি সেলফির ছবি পোস্ট করতে দেখা যায় অভিনেত্রীকে। যদিও এই ছবিগুলি পোস্ট করার পেছনে রয়েছে অন্য একটি কারণ। প্রতিদিনের স্কিন কেয়ার রুটিন শেয়ার করার জন্যই মূলত এই ছবিগুলি পোস্ট করেছেন দীপিকা।
দীপিকা ছবিগুলি পোস্ট করে লিখেছেন, জুলাই মাসকে নাকি বলা হয় ‘সেলফ কেয়ার মাস’। কিন্তু আমার মতে সেলফ কেয়ার মাস হওয়া উচিত নয়, বরং হওয়া উচিত ‘সেলফ কেয়ার ডে’। প্রতিদিন নিজের যত্ন নেওয়া প্রয়োজন। আর স্কিন কেয়ারের কথা যখন আসে তখনই মাথায় আসে সঠিক খাওয়া দাওয়া, পর্যাপ্ত ঘুম, শরীর হাইড্রেট করে রাখা এবং ব্যায়াম।
(আরও পড়ুন: কোম্পানির ভুল, কর্মচারীর আনন্দের শেষ নেই! ৩৩০ গুণ বেশি বেতন পেয়ে পলাতক কর্মী)
দীপিকা আরও লিখেছেন, ‘আমার কাছে সেলফ কেয়ার মানেই একটি সম্পূর্ণ বডি ম্যাসাজ, ফেস মাস্ক এবং হেয়ার মাস্ক। তবে প্রতিদিনের স্কিন কেয়ার রুটিন বলতে অবশ্যই ক্লিনজিং, টোনিং এবং মশ্চারাইজিং করে নিজের ত্বককে সুন্দর করে তুলতে হবে।’ ক্যাপশনে তিনি কী কী প্রোডাক্ট ব্যবহার করেন তাঁর নাম উল্লেখ করে দিয়েছেন।
দীপিকা ক্লিনজিং করার জন্য ব্যবহার করেন Lotus Splash, চোখের জন্য ব্যবহার করেন Rose Boost (Under Eye Cream), মশ্চারাইজার ব্যবহার করেন Ashwagandha Bounce(Moisturiser), সানস্ক্রিন ব্যবহার করেন Turmeric Shield (Sunscreen), এবং ঠোঁটকে সুন্দর করে তুলতে ব্যবহার করেন Pomegranate Sheen (Lip Oil)। এছাড়াও Manjishtha Mud (Face Mask) ব্যবহার করেন নিজের ত্বকের সৌন্দর্য বজায় রাখার জন্য।