বাংলা নিউজ > টুকিটাকি > Subho Noboborsho 1429: 'এসো হে বৈশাখ….', শুভ নববর্ষ ১৪২৯-তে নিজের প্রিয়জনদের জানিয়ে ফেলুন শুভেচ্ছা
পরবর্তী খবর

Subho Noboborsho 1429: 'এসো হে বৈশাখ….', শুভ নববর্ষ ১৪২৯-তে নিজের প্রিয়জনদের জানিয়ে ফেলুন শুভেচ্ছা

শুভ নববর্ষের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রস্তুতি। বাংলাদেশে আজ নববর্ষ উদযাপন করা হচ্ছে। (ছবি সৌজন্যে এএফপি)

শুভ নববর্ষ ১৪২৯: পয়লা বৈশাখ মানেই বাঙালির কাছে আবেগ। কবজি ডুবিয়ে পেটপুজো, হালখাতার মধ্যে দিয়ে নববর্ষের প্রথম দিনটা উদযাপন করেন মানুষ।

পুরনো নীতির হাত ধরে নয়া সূচনা, নয়া জামাকাপড় - পয়লা বৈশাখ মানেই বাঙালির কাছে আবেগ। কবজি ডুবিয়ে পেটপুজো, হালখাতার মধ্যে দিয়ে নববর্ষের প্রথম দিনটা উদযাপন করেন মানুষ।

তারইমধ্যে এবার (শুভ নববর্ষ ১৪২৯) যে উৎসবের আমেজ কিছুটা বেশি থাকবে, তা বলাই বাহুল্য। করোনাভাইরাসের দাপটে ১৮২৭ এবং ১৪২৮ বঙ্গাব্দের সূচনায় যেন আনন্দ, আবেগের অভাব ছিল। এখন করোনা পরিস্থিতি অনেকটাই ভালো হয়ে যাওয়ায় এবার নববর্ষকে সাদরে আমন্ত্রণ জানাতে তৈরি আপামর বাঙালি। সেইসঙ্গে নিজের প্রিয়জনকেও জানিয়ে ফেলুন নববর্ষের শুভেচ্ছা।

  • এসো হে বৈশাখ..শুভ নববর্ষ ১৪২৯। ভালো থাকবেন, সুস্থ থাকবেন।
  • সবাইকে পয়লা বৈশাখের অনেক প্রীতি ও শুভেচ্ছা। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • 'মুছে যাক গ্লানি, ঘুচে যাক জরা, অগ্নি স্নানে শুচি হোক ধরা।' শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • পূর্ণ হোক তোমার সকল আশা, নববর্ষে এটাই আমাদের আশা। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • নতুন জীবনের নতুন আলো, নতুন বছর ভালো কাটুক। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • ঘোর অন্ধকার আসে। তা পিছনে ফেলে এগিয়ে চল, সবাই একে অপরের হাত ধরে - পয়লা বৈশাখ ঠিক এটাই সবসময় বলে এসেছে। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • এই নববর্ষে পুরনো সমস্ত কষ্টের স্মৃতিগুলিকে মন থেকে মুছে ফেল। দুঃখ, কষ্ট, বেদনা ভুলে গিয়ে নতুন ভোরের আলোর দিকে নজর রাখ। নতুন বছরের প্রথম সূর্য, তোমার জীবনে নিয়ে আসুক অপার সুখ ও ভালোবাসা। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • নবরূপে নববর্ষ রাঙিয়ে দিক প্রতিটা মুহূর্ত। আগামী দিনগুলি সুন্দর হোক। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।
  • দেশ এবং বিদেশের সকল বাঙালিকে বাংলা নববর্ষের আন্তরিক শুভেচ্ছা।
  • সবাইকে শুভ নববর্ষের আন্তরিক প্রীতি ও শুভেচ্ছা। শুভ কাটুক ১৪২৯।
  • মনে আসুক বসন্ত, সুখ হোক অনন্ত, নববর্ষের আনন্দ হোক অফুরন্ত। শুভ নববর্ষ ১৪২৯।

আরও পড়ুন: Poila Boishakh 2022: পয়লা বৈশাখের সাজ কেমন হবে? নায়িকাদের থেকেই নিয়ে টিপস

আরও পড়ুন: Aam Mutton: নববর্ষে আম আর মটন দিয়ে বানিয়ে ফেলুন এই জিভে জল আনা পদ, গরম ভাতে জমে যাবে

Latest News

শুরু অ্যাকশন, গুঁড়িয়ে দেওয়া হল পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় জড়িত দুই জঙ্গির বাড়ি ছবির এই খুদে মেয়েটি কিন্তু এখন তাক লাগাচ্ছে গৃহপ্রবেশে, দেখুন তো চিনতে পারছেন? পহেলগাঁওতে নৃশংস হত্যা ভারতীয়দের! প্রতিবাদে এশিয়া কাপেও বাতিল পাকিস্তান ম্যাচ? রিতেশের ছবির কাজ করতে গিয়ে কোরিওগ্রাফারের নদীতে ডুবে মৃত্যু! দু'দিন পর মিলল দেহ বিরাটের কীর্তি রয়েছে মাত্র ১বার! যশস্বী করে দেখালেন ৩বার!বিরল রেকর্ড RR ওপেনারের শনির সাড়েসাতিতে জীবন বিপর্যস্ত! করুন কাজল দিয়ে এই কাজ, মুক্তি পাবেন শনি দোষ থেকে কোন কোন ভারতীয় নায়ক-নায়িকাদের সঙ্গে জুড়েছে পাকিস্তানি ব্যক্তিত্বের নাম? আর্শাদকে কেন আমন্ত্রণ? পহেলগাঁও হামলার পরই নীরজকে কটাক্ষ নেটিজেনদের! জবাব দিলেন কলকাতা পুরসভার বকেয়া সম্পত্তি করের পরিমাণ কত? বিরাট টাকার অঙ্ক উদ্ধারে উদ্যোগ মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৫ এপ্রিলের রাশিফল

Latest lifestyle News in Bangla

চাকরির বাজারে কেরিয়ার নিয়েও বাড়ছে স্ট্রেস, শরীর মন সুস্থ রাখবে ডাক্তারের ৫ টিপস নজরকাড়া ঘরবাড়ি, অপরূপ প্রকৃতি, তাও কোনও মানুষ থাকে না এই শহরে! কীসের ভয়? হিট স্ট্রোক হওয়ার আগে দেখা দেয় এই ৯ লক্ষণ‍! সতর্ক থাকলে তবেই রেহাই বড় বিপদ থেকে চা দিয়ে তৈরি করুন এই ২ ভিন্ন রেসিপি, অমৃতের স্বাদ পেতে পারেন মা ছাড়া, দুই বাবার থেকেই জন্ম নিল ইঁদুর! কীভাবে সম্ভব? বড়সড় আবিষ্কার বিজ্ঞানীদের এই ৪টি কাজ করতে মেয়েদের থেকে বেশি ভয় পান ছেলেরা! জানেন কী কী? বিট ব্লাস্টার্স-এর দশ বছর উদযাপন! কলকাতার বুকে আয়োজন ‘মেলোডি থ্রু বিটস’-এর কত্থক নৃত্যের অনন্য সন্ধ্যা কলকাতার জিডি বিড়লা সভাঘরে ছেলে বড় হওয়ার সঙ্গে বাড়ছে দূরত্ব? সম্পর্ক মজবুত করতে এখন থেকেই এভাবে মিশুন নারীদের মধ্যে হু হু করে বাড়ছে এই ক্যানসার, টিকা না নিয়ে বিপদ ডেকে আনছেন না তো!

IPL 2025 News in Bangla

বিরাটের কীর্তি রয়েছে মাত্র ১বার! যশস্বী করে দেখালেন ৩বার!বিরল রেকর্ড RR ওপেনারের হাত দিয়ে বল না ধরে, টুপি দিয়ে ফিল্ডিং RCB তারকার! ICCর নিয়ম ভেঙেও কীভাবে বাঁচলেন হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা IPL-এ ফের ক্যাচ মিস রিয়ানের! লজ্জার রেকর্ডে সামিল রাজস্থানের অধিনায়ক,খোঁচা সানির ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ? অভিনব মানোহরকে মেরে মাটি ধরিয়ে দিলেন বুমরাহ! কী হল তারপর? সমালোচনার মুখে জসপ্রীত জানেন কার জন্য SRH-এর বিরুদ্ধে ম্য়াচ জিততে চেয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব? আম্পায়ারও তো পয়সা নিচ্ছেন, যার কাজ তাকে করতে দাও… ইশানকে সেহওয়াগের কড়া বার্তা সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.