আজকাল খাবারে আরশোলা, ইঁদুর পড়ে থাকা, অতি সাধারণ হয়ে উঠেছে। শুধুমাত্র ভারতীয় রেলওয়ে নয়, নামি রেস্তোরাঁর দামি বিরিয়ানীতেও একই নজির ভয় ধরাচ্ছে ভোজনরসিক মনে। কাণ্ডটি ঘটে গিয়েছে সম্প্রতি। কয়েকজন বন্ধু মিলে বিরিয়ানি খেতে গিয়েছিলেন রেস্তোরাঁয়। মজা করে খেতে বসেই চক্ষু হয়ে যায় চড়কগাছ।
হায়দ্রাবাদের আরটিসি 'এক্স' রোডের একটি জনপ্রিয় রেস্টুরেন্টের ঘটনা। খেতে আসা গ্রাহকদের প্লেটে একটি সিগারেট পাওয়া গিয়েছে। তাও আবার পোড়া সিগারেট। একজন ব্যবহারকারী এক্স প্ল্যাটফর্ম দাবি করেছেন এমনটাই। তাঁর দাবি, তিনি খাবারের প্লেটে একটি জ্বলন্ত সিগারেট দেখতে পেয়েছেন। একটি ভিডিয়ো শেয়ার করে তাঁর কথার সত্যতাও প্রমাণ করেছেন ওই ব্যক্তি। যা এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।
আরও পড়ুন: (বীজ একটিই, গুণে গুণে উপকার পাঁচটি! সাদা তিলের এই সব গুণ জানলে চমকে যাবেন)
ভাইরাল ভিডিয়োতে কী দেখা গিয়েছে
ভিডিয়ো জুড়ে, প্রায় ১০ জন ব্যক্তিকে প্লেটে অর্ধেক খাওয়া খাবার নিয়ে বসে থাকতে দেখা যায়। তাঁদেরই মধ্যে একজন সিগারেটের ছবি দেখানোর জন্য একটি প্লেট ক্যামেরার সামনে তুলে ধরেন। খুব স্বাভাবিকভাবেই, এমন অমনোযোগী হওয়ার জন্য তাঁরা রেস্তোরাঁর কর্মীদের উপর রেগে যান। চিৎকার করতে থাকেন। কর্তৃপক্ষকে জানাতে বলতে শোনা যায়। ভিডিয়োর দ্বিতীয় অংশে, পরিস্থিতি আরও খারাপ হয় কারণ বেশ কয়েকজন কর্মীর কাছে অতিথিরা অভিযোগ করতে থাকেন। শীঘ্রই, বিষয়টি বিতর্কিত পরিস্থিতিতে পৌঁছে যায়। রেস্তোরাঁয় বসে থাকা অন্যান্য গ্রাহকরাও এই ঘটনায় স্তম্ভিত হয়ে যান।
ভাইরাল ভিডিয়ো দেখুন এখানে
নেটিজেনরা কী বলছেন
সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীরা এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ এবং হতাশ। রেস্টুরেন্টের স্বাস্থ্যবিধি মান এবং খাদ্য নিরাপত্তার প্রতি মনোযোগ নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন। একজন বলেছেন, গতকাল আমি আমার দোসায় চুল খুঁজে পেয়েছিলাম। হোটেল মালিককে এটা দেখাতে, তিনি সহজভাবে এটি তাঁর হাত থেকে টেনে নিয়ে প্লেটটি আমাকে দিলেন। আরও একজন মজা করে বললেন, জাফরানি স্বাদের পরিবর্তে, তারা তাম্বাকু স্বাদের বিরিয়ানি বানাতে চেয়েছিল!!! তৃতীয় জনের দাবি, বেশ কিছু লোক (গ্রাহক) বিনামূল্যে খাবারের জন্য ইচ্ছাকৃতভাবে এটি করছেn। তাই সব রেস্তোরাঁয় সিসিটিভি চেক করা উচিত, কার দোষ খুঁজে বের করা উচিত।
আরও পড়ুন: (What is E. coli infection? চিজবার্গার খেয়ে প্রাণ গেল ৬ বছরের মেয়ের! এই ই.কোলাই ইনফেকশন কখন হয়)
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে রেস্টুরেন্টের ম্যানেজমেন্ট গ্রাহকদের কাছে ক্ষমা চেয়েছে।