বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Adani-Pawar meet: শরদ পাওয়ারের বাড়িতে দেখা করতে গেলেন আদানি, ব্যাপারটা কী? Report

Adani-Pawar meet: শরদ পাওয়ারের বাড়িতে দেখা করতে গেলেন আদানি, ব্যাপারটা কী? Report

এনসিপি নেতা শরদ পাওয়ার (ANI) (HT_PRINT)

কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী বার বারই অভিযোগ তুলেছিলেন আদানির সঙ্গে বিজেপির অশুভ যোগ রয়েছে। এনিয়ে তদন্তের দাবি তিনি তুলেছিলেন।

শিল্পপতি, ধনকুবের গৌতম আদানি বৃহস্পতিবার দেখা করলেন এনসিপি নেতা শরদ পাওয়ারের সঙ্গে। সংবাদসংস্থা পিটিআই সূত্রে তেমনটাই খবর। শরদ পাওয়ারের বাড়িতে গিয়ে তিনি দেখা করেন বলে খবর। প্রায় ঘণ্টা দুয়েক তাঁরা কথাবার্তা বলেন বলে খবর।

এদিকে শরদ পাওয়ার গত সপ্তাহেই আদানিকে নিয়ে তাঁর আগের মন্তব্য থেকে কিছুটা সরে আসেন। সুপ্রিম কোর্টের নজরদারিতে আদানির বিরুদ্ধে তদন্ত করা দরকার বলে তিনি আগে মন্তব্য করেছিলেন। তবে পরে  তিনি জানিয়েছিলেন, কংগ্রেসের নেতৃত্বে বিরোধী দলগুলি যে যৌথ সংসদীয় কমিটির তদন্ত চেয়েছে তাতে তাঁর কোনও আপত্তি নেই।

পাওয়ার জানিয়েছিলেন, আমি বিশ্বাস করি এনিয়ে একটা তদন্ত করা দরকার। তবে একটা যৌথ সংসদীয় কমিটিও তৈরি করা দরকার। তবে রাজনৈতিক দলগুলির শক্তি অনুসারে এই সংসদীয় কমিটি গড়া দরকার। যদি ২১জনের জেপিসি তৈরি হয় তবে তার মধ্যে ১৪-১৫জনই বিজেপির হয়ে যাবে। কারণ তাদের সংসদের সংখ্যাই ২০০রবেশি। সেক্ষেত্রে ৬-৭জন থাকবেন বিরোধীদের থেকে। এখানেই প্রশ্ন এই ৬জনের মতামত কতটা গুরুত্ব পাবে কমিটিতে?

তা সত্ত্বেও যদি বিরোধীরা চান সংসদীয় কমিটি তৈরি হোক তবে তা নিয়ে আমাদের কোনও আপত্তি নেই। জানিয়েছিলেন শরদ পাওয়ার।

এদিকে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী বার বারই অভিযোগ তুলেছিলেন আদানির সঙ্গে বিজেপির অশুভ যোগ রয়েছে। এনিয়ে তদন্তের দাবি তিনি তুলেছিলেন।

তবে এই তদন্ত নিয়ে শরদ পাওয়ার ও কংগ্রেসের মধ্যে কিছুটা মতবিরোধ তৈরি হয়েছিল। তিনি আগেই বলেছিলেন, এই তদন্ত সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশিত প্যানেলের মাধ্যমে করাটা বেশি যুক্তিযুক্ত। কারণ এই সংসদীয় কমিটির মাধ্যমে আদৌ লাভের লাভ কিছু হবে না। এখানে বিরোধীদের মতামতের কোনও গুরুত্ব থাকবে না।

তবে শরদ পাওয়ারের বক্তব্যের সঙ্গে একমত হতে পারেননি মহারাষ্ট্রের কংগ্রেস নেতৃত্ব। মহারাষ্ট্রের কংগ্রেস নেতা পৃথ্বীরাজ চৌহান জানিয়েছিলেন শরদ পাওয়ার যে দাবি করছেন তা একেবারে ভিত্তিহীন।

এদিকে এর আগে শরদ পাওয়ার এনডিটিভিতে একটি সাক্ষাৎকারে জানিয়েছিলেন, আদানিকে টার্গেট করে এটা করা হয়েছিল। পাশাপাশি সেই সাক্ষাৎকারে তিনি কিছুটা হলেও আদানির পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছিলেন বলে অনেকে মনে করেন।

তবে এবার শরদ পাওয়ারের বাড়িতে আদানি। কী আলোচনা হল তাঁদের মধ্যে তা নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে। 

 

পরবর্তী খবর

Latest News

বিশ্ববাংলা গেটের কাছে শবে বরাতে বাইক স্টান্ট, তোষামোদের ফল! লিখল বিজেপি ‘পুলিশ চাইলেও সব জায়গায় লাঠি চালাতে পারে না...!’ এ কী বললেন দিলীপ? দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে বাংলাদেশের বিদেশ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জয়শঙ্কর Video: আসানসোল স্টেশনে কুম্ভ-যাত্রীদের ভিড় ঘিরে উদ্বেগ! মঙ্গলে মুখোমুখি মমতা-শুভেন্দু? বিধানসভার বাজেট অধিবশনে দ্বৈরথ দুই মহারথীর? ক্যাম্পফারের অলরাউন্ড পারফরমেন্স, জিম্বাবোয়েকে ৬ উইকেটে হারাল আয়ারল্যান্ড আক্রমের চেয়েও বড় প্লেয়ার রশিদ… চাঞ্চল্যকর দাবি করে ক্ষমা চাইলেনপাক প্রাক্তনী তাঁকে না জানিয়েই স্বামীর দেহ দাহ! ৮ বছর ধরে অরিদীপ্তর স্মৃতি আঁকড়ে মৌমিতা বাজেটে বরাদ্দ ৫০০ কোটি, ঘাটাল নিয়ে মিটিংয়ে দেব, দিদির সঙ্গে কথা বলেই শিলান্যাস এবার কি তবে জেলমুক্তি হবে শেখ শাহজাহানের? হাইকোর্টে জামিন মামলার শুনানি শীঘ্রই

IPL 2025 News in Bangla

নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.