বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > দীর্ঘ চার মাস পর খুলে গেল জগন্নাথ মন্দির, বিধিনিষেধ মেনে দর্শন পুণ্যার্থীদের‌

দীর্ঘ চার মাস পর খুলে গেল জগন্নাথ মন্দির, বিধিনিষেধ মেনে দর্শন পুণ্যার্থীদের‌

খুলে গেল পুরীর জগন্নাথ মন্দির।

করোনাভাইরাস মারাত্মকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছিল বলে এপ্রিল মাসের ২৪ তারিখ থেকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল ঐতিহ্যবাহী পুরীর জগন্নাথ মন্দির।

অপেক্ষার অবসান। ভক্তের সঙ্গে ভগবানের দেখা হয়ে গেল। দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে চার মাস পর খুলে গেল পুরীর জগন্নাথ মন্দির। তবে তা সকলের জন্যই। সোমবার থেকে সেখানে সব পুণ্যার্থীরা আসতে শুরু করেছেন। অন্য রাজ্য থেকেও এলেও মিলবে জগন্নাথ দর্শন। তবে আরটি–পিসিআর নেগেটিভ রিপোর্ট বা টিকা নেওয়ার শংসাপত্র সঙ্গে রাখতে হবে।

করোনাভাইরাস মারাত্মকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছিল বলে এপ্রিল মাসের ২৪ তারিখ থেকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল ঐতিহ্যবাহী পুরীর জগন্নাথ মন্দির। করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউয়ে টালমাটাল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল পুরীর মন্দিরে। যার জেরে রথযাত্রাকে স্থগিত করতে হয়েছিল। আজ থেকে তা খুলে দেওয়া হল। তারপর থেকেই শুরু হয়ে গিয়েছে জগন্নায়–দর্শন।

এই বিষয়ে জগন্নাথ মন্দিরের মুখ্যপ্রশাসক ডঃ কৃষ্ণাণ কুমার বলেন, ‘‌জগন্নাথ দর্শনের সময় ঠিক করা হয়েছে প্রত্যেকদিন সকাল ৭টা থেকে ৮টা। তবে শনিবার–রবিবার তা বন্ধ থাকছে। তবে জন্মাষ্টমীর দিন মন্দিরে প্রবেশে কড়াকড়ি করা হয়েছে।’‌ এমনিতে মন্দিরে ঢোকার সময় দেখাতে হবে আরটি–পিসিআর নেগেটিভ রিপোর্ট বা টিকা নেওয়ার শংসাপত্র। সঙ্গে থাকতে হবে আধার বা ভোটার কার্ড।

জানা গিয়েছে, আজ যাঁরা মন্দিরে জগন্নাথ দর্শন করতে এসেছিলেন তাঁদের সিংহদ্বার দিয়ে প্রবেশ করানো হয়েছিল এবং উত্তরদ্বার দিয়ে প্রস্থান করানো হয়। ব্যারিকেড দিয়ে শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখা হয়েছে। ৮টি কিয়স্ক করে স্যানিটাইজেশনের কাজও চলেছে। তবে মূর্তি স্পর্শ করতে দেওয়া হয়নি। এমনকী মন্দিরের ভিতর ফুল, প্রসাদ, প্রদীপ প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি। বিশাল পুলিশ ফোর্স দিয়ে গোটা মন্দির ঘিরে রাখা হয়েছে। সেখানে নোংরা করলে ৫০০ টাকা জরিমানা করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

পরবর্তী খবর

Latest News

পডকাস্টে পাকিস্তানের আসল রূপ তুলে ধরেন মোদী, শুনেই 'ন্যাকা কান্না' ইসলামাবাদের আয়রন, ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট কতটা উপকারী? ভেঙে ফেলুন ভুল ধারণা, বিশেষজ্ঞ যা বললেন দুশ্চিন্তা দূর করে KKR শিবিরে ঢুকে পড়লেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দুই সুপারস্টার বাংলাদেশি হিন্দুদের নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ তুলসির, ঘুম উড়ল ইউনুসের, ঢাকা বলল... Bangla entertainment news live March 18, 2025 : ১২০ কোটি কর দিলেন অমিতাভ বচ্চন! তাহলে ২০২৪-২৫ আর্থিকবর্ষে বিগ বি-র আয় কত ছিল? অঙ্ক শুনলে ঘুরে যাবে মাথা ১২০ কোটি কর দিলেন অমিতাভ বচ্চন! তাহলে ২০২৪-২৫ আর্থিকবর্ষে বিগ বি-র আয় কত ছিল? ‘যদি বর্ষে মাঘের শেষ,ধন্য রাজার পুণ্য দেশ’-র মানে কী? রইল খনার ৭ বচন ও তার অর্থ ‘গুজব’ ছড়াতেই হিংসায় পুড়ল নাগপুর, জখম ২৫ পুলিশ, আটক ২০; কী কারণে ঝামেলা? ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৮ মার্চ ২০২৫র রাশিফল দেখে নিন মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ১৮ মার্চ ২০২৫র রাশিফল

IPL 2025 News in Bangla

দুশ্চিন্তা দূর করে KKR শিবিরে ঢুকে পড়লেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দুই সুপারস্টার ভিডিয়ো: অনুশীলনে ‘ক্লিন বোল্ড’ কোহলি! IPL 2025 শুরুর আগেই মন ভাঙল বিরাট ভক্তদের RCB Unbox 2025: প্রয়াত দক্ষিণী স্টারকে কোহলিদের শ্রদ্ধার্ঘ্য! আবেগে চিন্নাস্বামী IPL: দলের বোলারদের খেলতেই নাকানিচোবানি, প্রস্তুতি ম্যাচে ফের ব্যর্থ KKR অধিনায়ক হঠাৎ রেগে গেলেন রোহিত শর্মা! ছুটি কাটিয়ে দেশে ফেরার সময়ে এয়ারপোর্টে কী এমন ঘটল? ব্র্যাভো ও ভরত অরুণের সাহায্যে ছন্দে ফিরতে চান, KKR-এ ফিরে উচ্ছ্বসিত সাকারিয়া IPL 2025: দীর্ঘ রেসের ঘোড়া… অধিনায়ক রজত পতিদারকে নিয়ে বিরাট ভবিষ্যদ্বাণী কোহলির IPL 2025: BCCI-এর বড় সিদ্ধান্ত, কলকাতা নয়, Captain Meet অনুষ্ঠিত হবে অন্য শহরে অধিনায়ক থেকে হয়েছেন সহ-অধিনায়ক, সঙ্গে ৫ কোটির টাকার ক্ষতি হয়েছে DC-র প্লেয়ারের IPL 2025: পঞ্জাব কিংস TOP 2 থাকবেই… আত্মবিশ্বাসী শশাঙ্ক সিংয়ের চ্যালেঞ্জ

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.