বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Alt News এর সহ প্রতিষ্ঠাতা, সাংবাদিক মহম্মদ জুবায়েরকে ৪দিনের পুলিশ হেফাজত

Alt News এর সহ প্রতিষ্ঠাতা, সাংবাদিক মহম্মদ জুবায়েরকে ৪দিনের পুলিশ হেফাজত

মহম্মদ জুবেইর। (ANI Photo) (ANI)

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের জামিনের জন্য আবেদন করা হয়েছিল। কিন্তু সবদিক বিবেচনা করে আদালত সেই জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেনি। এদিকে জুবায়েরের একটি টুইটকে ঘিরে বিতর্ক দানা বেধেছিল। এক টুইট ব্যবহারকারী এনিয়ে পুলিশকে সতর্ক করেছিলেনষ ওই টুইটের মাধ্যমে ঘৃণা ছড়ানো হচ্ছিল বলে অভিযোগ ওঠে।

ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত ও ঘৃণা ছড়ানোর অভিযোগে সোমবার রাতে গ্রেফতার করা হয়েছিল Alt News সহ প্রতিষ্ঠাতা মহম্মদ জুবায়েকে। পাতিয়ালা হাউজ কোর্টে মঙ্গলবার তাকে হাজির করা হয়েছিল। আদালত তাকে চারদিনের পুলিশ হেফাজতে পাঠিয়েছে।

পুলিশ পাঁচদিনের রিমান্ড চেয়েছিল। পুলিশ আবেদনে জানিয়েছিল তার বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ অভিযোগ রয়েছে। তাকে জেরা করা প্রয়োজন।  তবে আদালত জানিয়েছে, যে মোবাইল ফোন বা ল্যাপটপ থেকে তিনি একের পর এক টুইট করেছিলেন, বেঙ্গালুরুর বাসভবন থেকে সেটা বাজেয়াপ্ত করতে হবে।

এদিকে জুবায়েরের আইনজীবী জানিয়েছেন, ২০১৮ সালের মার্চ মাসের যে টুইটের কথা উল্লেখ করা হচ্ছে সেটা ১৯৮৩ সালের একটি সেন্সর পাস করা সিনেমার ইমেজ। আইনজীবীর দাবি, জুবায়ের মুসলিম ও সাংবাদিক হওয়ার কারনেই এই ধরনের অভিযোগ তাঁর বিরুদ্ধে তোলা হচ্ছে।অনেকেই এই ধরনের টুইট করেন। তাঁর নাম ও পেশার কারনে তাঁকে ধরা হল।

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতের জামিনের জন্য আবেদন করা হয়েছিল। কিন্তু সবদিক বিবেচনা করে আদালত সেই জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেনি। এদিকে  জুবায়েরের একটি টুইটকে ঘিরে বিতর্ক দানা বেধেছিল। এক টুইট ব্যবহারকারী এনিয়ে পুলিশকে সতর্ক করেছিলেন। ওই টুইটের মাধ্যমে ঘৃণা ছড়ানো হচ্ছিল বলে অভিযোগ ওঠে।

 

বন্ধ করুন