বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > 'রাহুলের বোধবুদ্ধি লোপ...,' কংগ্রেসের সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচারে তোপ শাহের
পরবর্তী খবর

'রাহুলের বোধবুদ্ধি লোপ...,' কংগ্রেসের সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচারে তোপ শাহের

কংগ্রেসের সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচারে তোপ শাহের (AFP)

'টানা তিনটি নির্বাচনী পরাজয়ের পর রাহুল গান্ধীর বোধবুদ্ধি লোপ পেয়ে থাকতে পারে।' সোশ্যাল মিডিয়ায় লোকসভার বিরোধী দলনেতার ভিডিও ভাইরাল হতেই মন্তব্য করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এমনকী কংগ্রেস নেতার নৈতিকতা বোধের পতন নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।

বার্তা সংবাদ এএনআই-কে এক সাক্ষাৎকারে অমিত শাহ বলেন, 'একটি কর্মসূচি পরিচালনা এবং জনসাধারণের সঙ্গে যোগাযোগের মধ্যে বড় পার্থক্য রয়েছে। তারা (কংগ্রেস) জনগণের মধ্যে এক ধরণের বিভ্রান্তি তৈরি করতে চায়। অবশ্য তারা সফল হবে না, কারণ জনগণের সঙ্গে আমাদের সরাসরি যোগাযোগ কংগ্রেসের চেয়ে বহুগুণ বেশি। আমরা জনগণের সঙ্গে কথা বলি। আমরা কেবল এখানে এসে ঘটনাক্রমে বসে থাকিনি। তিনটি নির্বাচনে হেরে যাওয়ার পর, আমার মনে হয় হতাশার মাত্রা এতটাই যে তাঁর (রাহুল গান্ধী) বোধবুদ্ধি লোপ পেয়ে থাকতে পারে।' দুর্নীতিগ্রস্ত রাজনীতিক বা রাজনীতিতে দুর্বৃত্তায়ন নিয়ে রাহুল গান্ধীর অতীতের দৃষ্টিভঙ্গি ও নীতি-আদর্শের কথা দৃষ্টান্ত হিসেবে তুলে ধরেন শাহ। অতীতের রাহুল এবং বর্তমান রাহুলের মধ্যে ফারাকের উদাহরণ দিতে গিয়ে মোদী সরকারের সেকেন্ড কমান্ড ইন চিফ ২০১৩ সালের একটি ঘটনার কথা উল্লেখ করেন।

শাহ বলেন, 'লালুজিকে বাঁচাতে মনমোহন সিং যে অধ্যাদেশ নিয়ে এসেছিলেন, তা কেন রাহুলজি সকলের সামনে ছিঁড়ে ফেলে তার বিরোধিতা করেছিলেন? তখন তাঁর মধ্যে যদি নীতিবোধ ছিল, তাহলে এখন তা কোথায় গেল? এর কারণ কী উনি পরপর টানা তিনটি নির্বাচনে হেরে গিয়েছেন, তাই?' তিনি আরও বলেন, নৈতিকতা বোধের পরিমাপ সময় অনুযায়ী বদলে যেতে পারে না। কারও নীতি-নৈতিকতা ভোটে জেতা-হারার উপর নির্ভর করে না। নীতিবোধ চন্দ্র-সূর্যের মতো স্থিতিশীল, অনড় থাকে।

রাহুল গান্ধীর সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচার

মাস কয়েক পরই বিহারে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগেই কোমর বেঁধে প্রচারে নেমে পড়েছে কংগ্রেস।রাহুল গান্ধী সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক প্রচার করছেন। বিরোধী দলনেতার একাধিক রিল সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্ম, বিশেষ করে ইনস্টাগ্রামে ভরে গিয়েছে। এই রিলগুলিতে রাহুল গান্ধী নরেন্দ্র মোদী সরকারের নীতির সমালোচনা এবং সম্প্রতি 'ভোট চুরি'র অভিযোগ তুলে ধরা হয়েছে। ইতিমধ্যে কংগ্রেসের ইনস্টাগ্রাম পেজের ফলোয়ারের সংখ্যা বিজেপিকে ছাড়িয়ে গেছে।এই মুহূর্তে ৯.৫ মিলিয়ন ইনস্টাগ্রাম ফলোয়ার রয়েছে কংগ্রেসের। সেখানে বিজেপির ফলোয়ার সংখ্যা মাত্র ৮.৩ মিলিয়ন।

বর্তমান বিহার জুড়ে ভোটার অধিকার যাত্রা করছেন কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। এরই মধ্যে এমন এক ঘটনা ঘটল, যা নিয়ে তীব্র শোরগোল পড়ে গিয়েছে। রবিবার বিহারের পুর্ণিয়া-আরারিয়া রুটে ভোটার অধিকার যাত্রার নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন রাহুল গান্ধী। সঙ্গে ছিলেন আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব। সেখানেই হঠাৎ রাহুলের নিরাপত্তারক্ষীদের টপকে এক সমর্থক তাঁর বাইকের পাশে চলে আসেন এবং রাহুলকে জড়িয়ে ধরে, তাঁর কাঁধে চুমু খান।ওই ব্যক্তিকে সঙ্গে সঙ্গেই সরিয়ে নেন নিরাপত্তারক্ষীরা। ওই ব্যক্তি ফের রাহুল গান্ধীর দিকে যেতে চাইলে, নিরাপত্তারক্ষীরা তাঁকে চড় মারে। ওই জায়গা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। গোটা ঘটনাটাই ধরা পড়েছে ভিডিওয়।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest nation and world News in Bangla

নতুন করে সংঘর্ষ ডুরান্ড লাইনে, নিহত ১৫ আফগান, প্রাণ গেল ৬ পাক সেনার US-র বাইরে গুগল সবথেকে বড় AI হাব হবে ভারতে, ১.৩৩ লাখ কোটি লগ্নি, আছে বাংলা যোগ? শেহবাজের সামনেই মোদীর প্রশংসা ট্রাম্পের, কী প্রতিক্রিয়া পাক প্রধানমন্ত্রীর? রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের ঝুঁকি নিয়ে মেলোনির সঙ্গে কার্যত 'ফ্লার্ট' করলেন ট্রাম্প? জম্মু ও কাশ্মীরের কুপওয়ারায় ২ জঙ্গিকে খতম করল সেনা, ফের কিছুর ষড়যন্ত্র পাকের? ট্রাম্পকে ফের নোবেলের জন্য মনোনয়ন শরিফের, শুনে মেলোনির মুখ ভঙ্গিমায় বদল: ভিডিয়ো কে বেঁচে থাকত… ট্রাম্পের সামনে 'শান্তিবার্তা' দিয়েও শেহবাজের গলায় 'পরমাণু হামলা' UN-এর মঞ্চে কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানকে ধুলেন ভারতের বাম সাংসদ! বললেন PoK নিয়েও… মুনিরকে 'ফেবারিট' আখ্যা ট্রাম্পের, পাক সেনা প্রধানের জন্য 'কেমন করে উঠল' তাঁর মন মেলোনির সিগারেট খাওয়া নিয়ে উদ্বিগ্ন তুর্কি প্রেসিডেন্ট, করলেন রূপের প্রশংসা

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.