বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > বরাক উপত্যকায় গণ–ইস্তফা কংগ্রেসের, সুস্মিতা পদত্যাগে ধুয়েমুছে সাফ হাত শিবির
পরবর্তী খবর

বরাক উপত্যকায় গণ–ইস্তফা কংগ্রেসের, সুস্মিতা পদত্যাগে ধুয়েমুছে সাফ হাত শিবির

তৃণমূলে যোগ সুস্মিতা দেবের। উত্তরীয় পরিয়ে দিচ্ছেন অভিষেক। (ছবি সৌজন্য তৃণমূল)

এই কথা প্রকাশ্যে আসতেই অসম জুড়ে কংগ্রেসে ভাঙন শুরু হয়। যা চাপে ফেলে দিয়েছে কংগ্রেসকে।

হাত ছেড়ে ঘাসফুলে যোগ দিয়েছেন শিলচরের প্রাক্তন কংগ্রেস সাংসদ সুস্মিতা দেব। তারপরই দেখা গিয়েছে, অসমে গণ ইস্তফা দিলেন কংগ্রেসের নেতা–কর্মীরা। আর তাতে ২৭ জন কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদানের কথা জানিয়ে দিলেন। অসমেও তৃণমূল কংগ্রেস শক্তিশালী ভিত করতে চায়। তাই সুস্মিতাকেই এখানে মুখ করতে চায় তৃণমূল কংগ্রেস। এই কথা প্রকাশ্যে আসতেই অসম জুড়ে কংগ্রেসে ভাঙন শুরু হয়। যা চাপে ফেলে দিয়েছে কংগ্রেসকে।

এখানের কংগ্রেস নেতা–কর্মীদের অভিযোগ, কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব অসম কংগ্রেসকে একেবারেই গুরুত্ব দিয়ে দেখেন না। নির্বাচনের আগে তার নজির মিলেছে। বিজেপি প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে ফেলার পরও দেখা গিয়েছে অসমের দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কোনও হেলদোল নেই। এখানে ইচ্ছাকৃত কংগ্রেসকে দুর্বল করে দেওয়া হচ্ছে। কংগ্রেসে থেকে আর কাজ করা সম্ভব।

কারা কংগ্রেস ছাড়লেন?‌ দেখা গিয়েছে, তালিকায় রয়েছেন শিলচর কংগ্রেসের গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকা রাজেশ দেব, রাহুল আলম লস্কর, সূর্যকান্ত সরকার, মোহনলাল দাস, পাপন দেব, সজল বনিক, মজুদ আহমেদ লস্কর, রাজদীপ দেব রায়, মনোজ কুমার দে, জ্যোতিরিন্দ্র দে, অভিষেক রায় চৌধুরীরা। কার্যত অসমে ধুয়েমুছে সাফ হয়ে গেল কংগ্রেস।

উল্লেখ্য, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সন্তোষমোহন দেবের মেয়ে সুস্মিতা দেবের ইস্তফায় কংগ্রেসের ভিতরে ডামাডোল শুরু হয়। সোমবার সকালেই কংগ্রেস থেকে ইস্তফা দেন শিলচরের প্রাক্তন সাংসদ সুস্মিতা দেব। সোনিয়া গান্ধীকে চিঠিতে লেখেন, ‘‌তিন দশক ধরে অল ইন্ডিয়া ন্যাশনাল কংগ্রেসের সঙ্গে সম্পর্ক শেষ করছি। এতদিন ধরে আমার পাশে থাকার জন্য সকল সতীর্থ, নেতা–মন্ত্রীদের অনেক ধন্যবাদ। এই তিন দশকের স্মৃতি আমি চিরকাল আমি মনে রাখব।’‌

তারপরই কলকাতায় আসেন সুস্মিতা। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও ডেরেক ও’ব্রায়েনের উপস্থিতিতে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেন। নবান্নে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখাও করেন তিনি। ফেসবুকে সেই পোস্টও করেন। তারপর থেকেই দেখা যায়, বরাক উপত্যকায় কংগ্রেসের ভাঙন। একেবারে গণ ইস্তফা। এখন সেটা ঠেকানো কার্যত কঠিন বলেই মনে করা হচ্ছে।

Latest News

ধসে বন্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক! শিলিগুড়ি-সিকিম রাস্তায় বাড়ল ভোগান্তি ‘মেয়েদের নেশা করত…’! মাসিক ৪ লাখ খোরপোশেও নন খুশি, ফের শামিকে তোপ হাসিন জাহানের স্বস্তির নিঃশ্বাস ভারতের! নয়া শুল্কনীতি কার্যকরের সময়সীমা বাড়ালেন ট্রাম্প ‘পরিণীতা’-য় ও পরীদের নিয়েই...', উদয়কে নিয়ে মজা করে কী বললেন অনামিকা? সুপারম্যান সেজে মাটিতে গড়াগড়ি ইয়ালিনির, স্পাইডারম্যান সাজে খেল দেখাল ইউভান কয়লা পাচারকাণ্ডে বিনয় মিশ্র রয়েছেন গ্রেট ব্রিটেন, দেশে ফেরাতে চায় সিবিআই কিং কোহলির দেখানো পথেই হাঁটছেন প্রিন্স শুভমন! ভারত অধিনায়কের প্রশংসায় কার্তিক শনিদেব তৈরি করতে চলেছেন ষোড়শ পঞ্চক যোগ! জুলাইয়ের কত তারিখ থেকে লাকি ৩ রাশি? অযোগ্যদের জন্য মন কাঁদল রাজ্যের, SSC-র নয়া নিয়োগ থেকে বাদের রায়কে চ্যালেঞ্জ করল 'বাবা আমাকে গর্ভবতী করেছে!' ট্রেনের টয়লেটে সন্তান প্রসব, তারপর...

Latest nation and world News in Bangla

স্বস্তির নিঃশ্বাস ভারতের! নয়া শুল্কনীতি কার্যকরের সময়সীমা বাড়ালেন ট্রাম্প 'বাবা আমাকে গর্ভবতী করেছে!' ট্রেনের টয়লেটে সন্তান প্রসব, তারপর... বিমানে ঝাঁকে ঝাঁকে মৌমাছির হামলা! সুরাট বিমানবন্দরে হুলস্থুল আমদাবাদে বিমান দুর্ঘটনার প্রাথমিক রিপোর্ট জমা দিল AAIB, কবে আসতে পারে প্রকাশ্যে? 'পটক পটক কে মারেঙ্গে!' বিজেপির নিশিকান্তের মন্তব্য 'বিভ্রান্তিকর', বললেন ফড়নবিশ শত্রু কুপোকাতের লক্ষ্যে চমক দিচ্ছে DRDOর 'মাউন্টেড গান'!কতটা শক্তি এই অস্ত্রের? তামিলনাড়ুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! স্কুল বাসকে পিষে দিল ট্রেন, মৃত্যু ২ শিশুর ‘আপনি যদি এখন পর্যন্ত বন্ধ রাখা…’, ট্রাম্পের 'পত্রবোমা’ ইউনুসকে, কী লেখা রয়েছে? বুধে ভারত বনধে ২৫ কোটির কর্মবিরতির ডাক! ব্যাঙ্ক সহ বাকি পরিষেবায় কতটা প্রভাব? আনন্দ পরিণত বিষাদে! ট্রাকের ধাক্কায় গাড়িতে আগুন, US-এ মৃত ৪ ভারতীয়

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.