বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > পয়গম্বর বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন বাংলাদেশের মন্ত্রী, সাবধানে পা ফেলছে প্রতিবেশী !

পয়গম্বর বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন বাংলাদেশের মন্ত্রী, সাবধানে পা ফেলছে প্রতিবেশী !

পয়গম্বর মন্তব্য নিয়ে বাংলাদেশেও দানা বেঁধেছিল আন্দোলন (Photo by Munir uz ZAMAN / AFP) (AFP)

শুক্রবারের প্রার্থনার পরে বাংলাদেশের কিছু এলাকায় নূপুর শর্মার মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে প্রতিবাদ কর্মসূচিও পালিত হয়।এমনকী ভারতীয় জিনিসপত্র বয়কট করার পক্ষেও দাবি উঠতে থাকে। মূলত জমায়েত উলেমা বাংলাদেশ,খিলাফৎ মজলিস ইসলাম ঐক্যজোটের তরফে এসব প্রতিবাদ হয়।

রেজাউল এইচ লস্কর

পয়গম্বর হজরত মহম্মদের মর্যাদা সংক্রান্ত ব্যাপাকে কোনও আপোশ করবে না বাংলাদেশ।তবে যে বিতর্ক দানা বেঁধেছে বিজেপির দুই প্রাক্তন নেতৃত্বের কথায় তা সম্পূর্ণভাবে বাইরের বিষয়। সাফ জানিয়ে দিলেন বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী হাসান মহম্মদ।

শনিবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সামনে তিনি জানিয়ে দেন ভারতের কর্তৃপক্ষ বিজেপির ওই মুখপাত্রদের বিরুদ্ধে যে পদক্ষেপ নিয়েছে তাকে স্বাগত জানাচ্ছি। প্রসঙ্গত এই প্রথম বাংলাদেশের শাসকদল আওয়ামি লিগের কোনও নেতা সরকারের তরফে এই ইস্যুতে মুখ খুললেন।

তিনি বলেন, পয়গম্বর হজরত মহম্মদের সম্মানের প্রশ্নে আমরা কোনও আপোশ করব না। পয়গম্বরের বিরুদ্ধে যে মন্তব্য করা হয়েছে তা নিন্দাজনক। তবে যাঁরা এটা বলেছেন তাঁদের বিরুদ্ধে ভারত সরকার যে আইনী পদক্ষেপ নিয়েছে তাকে স্বাগত জানাচ্ছি আমরা।

তিনি বলেন, এটা আমাদের অভ্যন্তরীন বিষয় নয়। এটা বাইরের বিষয়। এটা ভারতের বিষয়। আমি মনে করি না এটা নিয়ে বিস্তারিত কিছু বলার আছে। মধ্য প্রাচ্য, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, মলদ্বীপের মতো এনিয়ে বেশি মনোযোগেরও দরকার নেই।

এদিকে শুক্রবারের প্রার্থনার পরে বাংলাদেশের কিছু এলাকায় নূপুর শর্মার মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে প্রতিবাদ কর্মসূচিও পালিত হয়।এমনকী ভারতীয় জিনিসপত্র বয়কট করার পক্ষেও দাবি উঠতে থাকে। মূলত জমায়েত উলেমা বাংলাদেশ,খিলাফৎ মজলিস ইসলাম ঐক্যজোটের তরফে এসব প্রতিবাদ হয়। তবে ওয়াকিবহাল মহলের মতে, ইসলামিক গ্রুপ যাতে উৎসাহ না পায় সেকারণে বাংলাদেশ সরকার এই ইস্যুতে সতর্ক হয়ে পা ফেলছে।

পরবর্তী খবর

Latest News

সঞ্জয়ই দোষী? ১৬২ দিনে রায় আরজি কর মামলায়, নির্ভয়া কাণ্ডে কবে ফাঁসির সাজা ঘোষণা? এরোস্পেস ইঞ্জিনিয়ারিং ছেড়ে সোজা সন্ন্যাস, মহাকুম্ভের 'IIT বাবা'র জীবনদর্শন জানেন কীভাবে DA বাড়তে পারে বাজেটে? 'উপায়' বললেন রাজ্য সরকারি কর্মীদের নেতা, কাজ হবে? ভারতের মহিলা দল বাংলাদেশকে, পুরুষরা শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠল ৮০-তে পা দিতেই জাভেদ আখতারের সঙ্গে জমিয়ে ঠুমকা! বার্থডে বয়কে চুমু ফারাহর টোপ.. ক্যামেরা..ড্রোন দিয়ে শুক্রেও অধরা পুরুলিয়ার বাঘ!দেখা মিলল শুধু পায়ের ছাপের বাড়িতে তল্লাশির পর এবার আসফাকুল্লা নাইয়াকে তলব পুলিশের শুক্র ও রাহুর যুতিতে জানুয়ারি থেকেই সৌভাগ্যের দরজা খুলবে ৫ রাশির, লাকি কারা? শনিতে কলকাতা-সহ শহরতলির ১৮ জায়গায় বন্ধ থাকবে জল! কতক্ষণ ও কোথায়? রইল পুরো তালিকা টলিউডের পর নতুন ইনিংস শুরু অনন্যার? মাধবন, ফাতিমার হাত ধরে বলিউড ডেবিউ সারছেন?

IPL 2025 News in Bangla

ভাঙতে চলেছে রাহুলের স্বপ্ন! কার্তিক জানালেন কে হচ্ছেন DC-র নতুন ক্যাপ্টেন ‘ও যা করেছে, অতীতে আর কোন অধিনায়ক করেছে?’ অধিনায়কত্ব বিতর্কে রোহিতের পাশে যুবরাজ ফর্মে ফেরার বড় সুযোগ! IPL 2025-এর পরে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত ‘সবার আগে ক্রিকেটারদের ‘পিআর’ ব্যান করে দেওয়া উচিত’! BCCIকে পরামর্শ হর্ষ ভোগলের ICC চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে বড় ধাক্কা দঃ আফ্রিকার! ছিটকে গেলেন তারকা পেসার BCCI কর্তাদের সঙ্গে গম্ভীর-রোহিত-অজিতের মিটিং! প্রকাশ্যে এল বৈঠকের ভিতরের খবর ভিডিয়ো: IPL 2025 জিতবে পঞ্জাব কিংস! শ্রেয়সকে নেতৃত্বে পেয়ে কোচ পন্টিংয়ের দাবি PSL Draft 2025-এর মঞ্চে IPL-কে শুভেচ্ছা! মাইক খারাপ, চিৎকার করেই চলল ড্রাফট IPL-এ নতুন ইতিহাস গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার! কোনও ভারতীয় ক্রিকেটার এমনটা করতে পারেননি পিছিয়ে যাচ্ছে IPL, ইডেনের ভাগ্যে কি কোপ পড়বে? প্রথম ম্যাচ ও ফাইনাল কোথায় হবে?

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.