সম্পত্তির ভাগাভাগি নিয়ে ভাইয়ে ভাইয়ে বিবাদ, খুনোখুনির অভিযোগ নতুন কিছু নয়। কিন্তু, বিবাদের জেরে এবার এমন একটি ঘটনা সামনে এক যা হতবাক করে দেওয়ার মতো। ভাইয়ের সঙ্গে বিবাদে জেরে বাবার মৃতদেহের অর্ধেক দাবি করলেন এক ব্যক্তি। এমনই ঘটনা ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের টিকামগড় জেলায়। জানা গিয়েছে, শেষকৃত্য নিয়ে তার ভাইয়ের সঙ্গে বিবাদের পরে তার বাবার মৃতদেহের অর্ধেক দাবি করেন ওই ব্যক্তি। শেষ পর্যন্ত পুলিশি হস্তক্ষেপে বিষয়টি নিয়ন্ত্রণে আসে।
আরও পড়ুন: ‘হে রাম, কোথায় আপনি’, অযোধ্যায় তরুণীর দেহ উদ্ধারের ঘটনায় কেঁদে ফেললেন সাংসদ
সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের প্রতিবেদনে অনুযায়ী, টিকামগড় জেলা সদর থেকে প্রায় ৪৫ কিলোমিটার দূরে লিধোরাতাল গ্রামে রবিবার ঘটনাটি ঘটেছে। জানা গিয়েছে মৃতের নাম ধ্যানী সিং ঘোষ (৮৪)। তিনি তাঁর ছোট ছেলে দেশরাজের সঙ্গে থাকতেন। অন্যদিকে, বড় ছেলে কিষাণ গ্রামের বাইরে থাকতেন নিজের পরিবারের সঙ্গে। দীর্ঘ রোগভোগের পর রবিবার মৃত্যু হয় বৃদ্ধের।
জাটারা থানার ইনচার্জ অরবিন্দ সিং জানান, কিষাণ ধ্যানী সিং ঘোষের মৃত্যুর পরে, তাঁর ছেলে দামোদর শেষকৃত্যের জন্য প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছিলেন। সেই সময় তাঁর দাদা কিষাণ সিং ঘোষ পরিবারের অন্য সদস্যদের নিয়ে দামোদরের বাড়িতে পৌঁছে যান। এরপর তিনি বাবার শেষকৃত্য করার ইচ্ছে প্রকাশ করেন। তবে দামোদর শেষকৃত্য করতে অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, যেহেতু তাঁর বাবা তাঁর সঙ্গে থাকতেন এবং তিনি বাবাকে দেখভাল করেছেন তাই শেষকৃত্য করার অধিকার তাঁরই আছে। এটাই বাবার শেষ ইচ্ছে ছিল বলেও জানান তিনি। সেই সময় গ্রামবাসী এবং অন্যান্য আত্মীয়স্বজনরাও উপস্থিত ছিলেন। তারা দুই ভাইকে বাবার শেষকৃত্য একসঙ্গে করানোর জন্য রাজি করেন। কিন্তু, বড় ভাই কিষাণ এর জন্য মোটেও প্রস্তুত ছিলেন না। তিনি তখন উদ্ভট দাবি করে বসেন। বাবার দেহ দুই টুকরো করার দাবি জানান তিনি।
এনিয়ে হট্টগোল তৈরি হলে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়। পরে পুলিশ সেখানে পৌঁছয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উভয় ভাইকে শেষকৃত্যের জন্য বোঝায়। অবশেষে পুলিশের উপস্থিতিতে বৃদ্ধের শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়।পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার সময় বড় ছেলে মদ্যপ অবস্থায় ছিল। দেহটি অর্ধেক কেটে ভাইদের মধ্যে ভাগ করে দেওয়ার জন্য জোর দিয়েছিলেন তিনি। দুই ভাইয়ের মধ্যে বিবাদের পর গ্রামবাসীরা পুলিশকে খবর দিলে তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে কিষাণকে বোঝাতে সক্ষম হয়। শেষে ছোট ছেলে দাহ সম্পন্ন করে।