বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > PM Modi-Anurag: মোদী-অনুরাগের বিরুদ্ধে অসত্য ভাষণের অভিযোগ, এবার স্পিকারের কাছে চিঠি কংগ্রেসের

PM Modi-Anurag: মোদী-অনুরাগের বিরুদ্ধে অসত্য ভাষণের অভিযোগ, এবার স্পিকারের কাছে চিঠি কংগ্রেসের

মোদী-অনুরাগের বিরুদ্ধে অসত্য ভাষণের অভিযোগ, এবার স্পিকারের কাছে চিঠি কংগ্রেসের

প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছিলেন, কংগ্রেস মহিলাদের প্রতি মাসে ৮৫০০ টাকা দেওয়ার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। সাংসদ দাবি করেছেন, কংগ্রেসের প্রতিশ্রুতি ছিল সরকার গঠন করার পরে তারা এই অর্থ দেবে। কংগ্রেস সরকার প্রতিশ্রুতি পূরণ করা হতো। কিন্তু, তারা ক্ষমতায় যেহেতু আসেনি তাই এনিয়ে কোনও প্রশ্ন আসে না।

সদ্য সমাপ্ত হয়েছে ১৮ তম লোকসভার প্রথম অধিবেশন। তারপরেও বিতর্ক থামছে না। এর আগে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে অসত্য ভাষণের অভিযোগ তুলে স্পিকারের কাছে চিঠি লিখেছিল বিজেপি। এবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং বিজেপি সাংসদ অনুরাগ ঠাকুরের বিরুদ্ধে ভুল এবং বিভ্রান্তিকর বিবৃতি দেওয়ার অভিযোগ তুলল কংগ্রেস। এই অভিযোগে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়ে স্পিকার ওম বিড়লার কাছে চিঠি লিখেছে কংগ্রেস। বৃহস্পতিবার স্পিকারের কাছে এ বিষয়ে চিঠি লিখেছেন কংগ্রেস সাংসদ মানিকম ঠাকুর।

আরও পড়ুন: ‘মোদী মিথ্যা কথা বলেছেন...’ রাজ্যসভা থেকে ওয়াকআউট নিয়ে কী বললেন খাড়গে?

চিঠিতে মানিকম ঠাকুর সংসদের ১১৫(১) ধারার নির্দেশ শাসকদলের ক্ষেত্রে প্রয়োগ করার আর্জি জানিয়েছেন। উল্লেখ্য, ওই নির্দেশ অনুযায়ী, লোকসভার কোনও সদস্য যদি মন্ত্রী বা অন্য কোনও সাংসদের বিবৃতিতে তথ্যগত ভুল বা অসত্য তথ্য খুঁজে পান, তাহলে সংসদে বিষয়টি তোলার আগে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে স্পিকারকে চিঠি লিখবেন। তিনি বিষয়টি সংসদে উত্থাপনের জন্য স্পিকারের কাছে অনুমতি চাইবেন। ওই আইন অনুযায়ী মোদি এবং অনুরাগের বিরুদ্ধে অসত্য ভাষণের অভিযোগ চিঠিতে তুলে ধরেছেন কংগ্রেস সাংসদ। 

অভিযোগ, প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছিলেন, কংগ্রেস মহিলাদের প্রতি মাসে ৮৫০০ টাকা দেওয়ার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। সাংসদ দাবি করেছেন, কংগ্রেসের প্রতিশ্রুতি ছিল সরকার গঠন করার পরে তারা এই অর্থ দেবে। কংগ্রেস সরকার প্রতিশ্রুতি পূরণ করা হতো। কিন্তু, তারা ক্ষমতায় যেহেতু আসেনি তাই এনিয়ে কোনও প্রশ্ন আসে না। 

এছাড়াও প্রধানমন্ত্রী দাবি করেছিলেন যে ১৬ টি রাজ্যে কংগ্রেসের ভোট কমে গিয়েছে। সেই প্রসঙ্গেও কংগ্রেস সাংসদ দাবি করেছেন, এই বক্তব্য ভুল। কারণ হিমাচল প্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, কর্ণাটক প্রভৃতি রাজ্যে কংগ্রেসের ভোট বেড়েছে। 

প্রধানমন্ত্রীর আরও দাবি ছিল, যে কংগ্রেসের আমলে সেনাবাহিনীর জন্য কোনও বুলেট প্রুফ জ্যাকেট দেওয়া হয়নি। সেই দাবিও ভুল বলে দাবি করেছেন মানিকম। তিনি জানান, জ্যাকেট দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু জ্যাকেটের ঘাটতি ছিল। এছাড়াও কংগ্রেসের আমলে ভারতীয় সেনার যুদ্ধবিমান ছিল না বলে দাবি করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেই অভিযোগ উড়িয়ে কংগ্রেস সাংসদ বলেছেন, কংগ্রেসের আমলে জাগুয়ার, মিগ ২৯, সুখোই ৩০, মিরাজ ২০০০ এর মতো যুদ্ধবিমান ছিল। 

অন্যদিকে, অনুরাগ ঠাকুর দাবি করেছিলেন,  ২৫ টি মানুষকে দারিদ্র্যসীমার উপরে আনা সম্ভব হয়েছে। এছাড়াও তিনি দাবি করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী একটিও ছুটি নেননি। সেই দাবিও ভুল বলে দাবি করেছেন কংগ্রেস সাংসদ। এ বিষয়ে তাঁদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন জানিয়েছেন তিনি। এই সমস্ত বিতর্কিত অংশ মুছে ফেলার আর্জি জানিয়েছেন মানিকম।

পরবর্তী খবর

Latest News

মালাবদল থেকে সিঁদুরদান, ডান্সফ্লোরে হাত ধরে নাচ, কেমন ছিল হৃত্বিক-সুজানের বিয়ে? বার্ষিক প্রায় ৭০ কোটি আয়! বার্থডে বয় অরিজিৎ কত কোটির সম্পত্তির মালিক জানেন? পহেলগাঁও কাণ্ডে 'ব্যর্থতা স্বীকার' কেন্দ্রের, সর্বদল বৈঠকে শাহ সোজাসুজি বললেন… এবারের IPL-এ সব থেকে খারাপ স্ট্রাইক রেট কার? তালিকা দেখলে চোখ কপালে উঠবে 'বৌঠান'কে ভুলে অন্য নারীর সঙ্গে জন্মদিন পালন! দূরত্ব বাড়বে স্বতন্ত্র-কমলিনীর? চাকরির বাজারে কেরিয়ার নিয়েও বাড়ছে স্ট্রেস, শরীর মন সুস্থ রাখবে ডাক্তারের ৫ টিপস কাশ্মীরে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর একাধিক জায়গায় পাক সেনার হামলা, প্রত্যাঘাত ভারতের RR-র বিরুদ্ধে ম্যাচ উইনিং স্পেল! Purple Cap-র দৌড়ে RCBর অজি পেসার! বাকিরা কারা? RRর বিরুদ্ধে মারকাটারি ৭০! Orange Cap-র রেসে ঢুকলেন বিরাট! টপ ফাইভে বাকিরা কারা? সুইচবিহীন অন্ধকার ঘরে মেয়েকে ঢুকিয়ে দরজা বন্ধ করে রাখতেন দীপিকার বাবা! কেন?

Latest nation and world News in Bangla

কাশ্মীরে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর একাধিক জায়গায় পাক সেনার হামলা, প্রত্যাঘাত ভারতের 'খাজা গল্প' পাক মন্ত্রী খোয়াজার, আমতা আমতা করে হুঁশিয়ারি সকল ভারতীয়কে! বাঙালি IAS অফিসারের চিঠিতে গলা শুকিয়ে কাঠ পাকিস্তানের, কে এই দেবশ্রী মুখোপাধ্যায় পহেলগাঁওতে হত্যালীলা ইসলামি জঙ্গিদের, এর চরম ফল ভুগতে হবে পাকিস্তানি হিন্দুদের? 'পাশে আছি', জঙ্গি হানা নিয়ে সর্বদলীয় বৈঠকের পরে কী বলল কংগ্রেস, তৃণমূল? বাংলাদেশ সফর স্থগিত করলেন পাক বিদেশমন্ত্রী, কারণ বলতে গিয়েও হোঁচট খেল, এত ভয়? গরমে বিপর্যস্ত জনজীবন! মধ্য এবং উত্তর-পশ্চিম ভারতে তাপপ্রবাহের সতর্কতা 'ছেলের মৃত্যুর বদলা চাই', শুভমকে গুলি করার আগে জঙ্গিরা কী বলেছিল তাঁর স্ত্রীকে? 'সন অফ..! পণবন্দিদের হস্তান্তর নিয়ে হামাসকে তুলোধোনা প্যালেস্তাইন প্রেসিডেন্টের পর্যটকদের বাঁচাতে প্রাণ দিলেন সইদ, রোজগেরের মৃত্যুতে দিশেহারা পরিবার

IPL 2025 News in Bangla

হাত দিয়ে বল না ধরে, টুপি দিয়ে ফিল্ডিং RCB তারকার! ICCর নিয়ম ভেঙেও কীভাবে বাঁচলেন হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা IPL-এ ফের ক্যাচ মিস রিয়ানের! লজ্জার রেকর্ডে সামিল রাজস্থানের অধিনায়ক,খোঁচা সানির ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ? অভিনব মানোহরকে মেরে মাটি ধরিয়ে দিলেন বুমরাহ! কী হল তারপর? সমালোচনার মুখে জসপ্রীত জানেন কার জন্য SRH-এর বিরুদ্ধে ম্য়াচ জিততে চেয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব? আম্পায়ারও তো পয়সা নিচ্ছেন, যার কাজ তাকে করতে দাও… ইশানকে সেহওয়াগের কড়া বার্তা সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির? ১০৩টে ক্যাচ মিস! ৫ বছরের IPL ইতিহাসে আগে কখনও এত খারাপ হয়নি, চিন্তায় উদ্যোক্তারা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.