বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Devendra Fadnavis: ‘বাবরি ধ্বংসের সময় অযোধ্যায় ছিলাম আমি… খেটেছি জেল’, বিতর্ক উসকে দাবি ফড়নবীশের

Devendra Fadnavis: ‘বাবরি ধ্বংসের সময় অযোধ্যায় ছিলাম আমি… খেটেছি জেল’, বিতর্ক উসকে দাবি ফড়নবীশের

মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফড়নবীশ (Deepak Salvi)

Devendra Fadnavis: মহারাষ্ট্রের বিরোধী দলনেতা মসজিদে লাউডস্পিকার সরানোর দাবি তুলে উদ্ধব ঠাকরেদের তোপ দাগেন। পাশাপাশি দেবেন্দ্র ফড়নবীশ দাবি করেন যে বাবরি ধ্বংসের উদ্দেশে তিনি অযোধ্যা গিয়েছিলেন। এবং তিনি দাবি করেন, সেখানে কোনও শিবসেনা সদস্য ছিল না।

হিন্দুবাদকে হাতিয়ার করে শিবসেনাকে বেনজির আক্রমণ মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফড়নবীশের। মহারাষ্ট্রের বিরোধী দলনেতা মসজিদে লাউডস্পিকার সরানোর দাবি তুলে উদ্ধব ঠাকরেদের তোপ দাগেন। পাশাপাশি দেবেন্দ্র ফড়নবীশ দাবি করেন যে বাবরি ধ্বংসের উদ্দেশে তিনি অযোধ্যা গিয়েছিলেন। এবং তিনি দাবি করেন, সেখানে কোনও শিবসেনা সদস্য ছিল না। 

পুরোনো জোটসঙ্গীকে তোপ দেগে ফড়নবীশ এক অনুষ্ঠানে বলেন, ‘আমি গর্বের সাথে বলছি যে, হ্যাঁ, আমি সেখানে ছিলাম কাঠামোটি (বাবরি মসজিদ) ভাঙার জন্য। এই দেবেন্দ্র ফড়নবীশ কাঠামো ভেঙে দিতে সেখানে ছিল। শুধু তাই নয়, এই দেবেন্দ্র ফড়নবীশ রাম মন্দিরের জন্য করসেবা করার জন্য তার আগে ১৮ দিন বাদাউন জেলে কাটিয়েছিল।’

আরও পড়ুন: PNB ছাড়া আরও সংস্থাকে ঠকিয়েছে মেহুল চোকসি! পলাতক ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে নয়া মামলা CBI-এর

বিজেপি নেতা বলেন, ‘তারা আগের দিন জিজ্ঞাসা করেছিল যে বাবরি মসজিদ ভাঙার সময় আমরা কোথায় লুকিয়ে ছিলাম… মসজিদ থেকে লাউডস্পিকার সরাতে বলা হলে তারা নরকের মতো ভয় পেয়ে গিয়েছিল এবং এখন দাবি করছে যে তারা বাবরি মসজিদ ভেঙেছিল। বলুন তো মসজিদ ভাঙার সময় মহারাষ্ট্রের কোন নেতা অযোধ্যায় গিয়েছিলেন? কেউ কি আদৌ গিয়েছিলেন? সেখানে শিবসেনার কোনও নেতা উপস্থিত ছিলেন না।’

উল্লেখ্য, বিগত কয়েকদিন ধরেই মহারাষ্ট্রে এমএনএস নেতা রাজ ঠাকরে মসদিদ থেকে লাউডস্পিকার দাবি করে আসছেন। এই নিয়ে চরম বিতর্ক শুরু হয়েছে সেখানে। মহাবিকাশ আঘাড়ি জোট সরকার লাউডস্পিকার সরানোর পক্ষপাতি নয়। এই আবহে বিজেপির তরফেও আক্রমণ শানানো হচ্ছে শিবসেনাকে। অপরদিকে শিবসেনা ফড়ণবীশের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছে যে তিনি নাকি মুম্বইকে মহারাষ্ট্র থেকে আলাদা করে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে পরিণত করতে চান।

বন্ধ করুন