কেন স্কুলে একদন হেডমাস্টার মশাই পাঞ্জাবি পাজামা পরে আসবেন? এই প্রশ্ন তুলে বিহারের লখিসারাইতে জেলাশাসক এক স্কুলের হেডমাস্টারের বেতন বন্ধ করে দেন। জেলাশাসকের অভিযোগ স্কুলে, নেতাদের মতো পাজামা পাঞ্জাবী পরে কোনও শিক্ষক এসে পড়ুয়াদের পড়াতে পারবেন না।
এক ভাইরাল ভিডিয়োতে জেলাশাসকের এই বক্তব্য দেখা যায়। সেখানে তিনি কাউকে ফোন করে ওই হেডমাস্টারের বেতন বন্ধ সহ শোকজ করার কথাও বলেন। এরপরই বহু নেটিজেন ক্ষোভে ফেটে পড়েন। প্রশ্ন তোলেন জেলাশাসকের ব্যবহার নিয়ে। ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, স্কুল শিক্ষককে রীতিমতো স্কুলের ভিতর ভর্ৎসনা করেন। এরপর বহু নেটিজেন এই প্রশ্ন তোলেন যে কেন ওই শিক্ষককে পোশাক পরা নিয়ে এতবড় সিদ্ধান্তের পথে এগোলেন জেলাশাসক? অনেকের প্রশ্ন, তাহলে কি পাঞ্জাবি পায়জামা পরা অপরাধ? বাইকে এসে বোমাবাজি আরএসএস অফিসে! ফের নতুন করে চাঞ্চল্য কেরলে
জেলাশাসকের প্রশ্ন ছিল কেন হেডমাস্টারের গলায় থাকবে গামছা? এর উত্তরে হেডমাস্টার বলেন, স্কুলে গত ৩ দিন ধরে নেই বিদ্যুৎ। তাঁর প্রচণ্ড ঘাম হয়। আর সেই কারণেই তিনি গামছা ব্যবহার করেন। যা শুনে আরও ক্ষুব্ধ হন শার্ট, প্যান্ট পরিহিত জেলাশাসক। গোটা ঘটনা নিয়ে তোলপাড় নেটপাড়া।