বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > কাজ নয়, মাদক পাচ্ছেন যুবকরা, হিমাচল প্রদেশে প্রচারে গিয়ে বোমা ফাটালেন প্রিয়াঙ্কা

কাজ নয়, মাদক পাচ্ছেন যুবকরা, হিমাচল প্রদেশে প্রচারে গিয়ে বোমা ফাটালেন প্রিয়াঙ্কা

দলীয় প্রার্থীর সঙ্গে হিমাচল প্রদেশে কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী (ANI Photo) (Mukesh Agnihotri Twitter)

গত সপ্তাহেও প্রিয়াঙ্কা হিমাচল প্রদেশে প্রচারে গিয়ে তোপ দেগেছিলেন বিজেপির বিরুদ্ধে। তাঁর মতে আগামী প্রজন্মের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য হিমাচল প্রদেশের মানুষ সরকারকে পরিবর্তন করতে চাইছে।

নিশা আনন্দ

হিমাচল প্রদেশের ভোটে প্রচারে বেরিয়েছেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। আর সেখানে তিনি কর্মসংস্থান নিয়ে বিজেপিকে একেবারে তুলোধোনা করলেন তিনি। তিনি ছত্তিশগড় ও রাজস্থানের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, হিমাচল প্রদেশে কংগ্রেস ক্ষমতায় এলে কর্মসংস্থানে শীর্ষে নিয়ে যাবে রাজ্যকে।

প্রিয়াঙ্কা দাবি করেন, হিমাচলের যুবকদের কাজের বদলে ড্রাগ দেওয়া হচ্ছে। তিনি বলেন, ছত্তিশগড়ে সবথেকে কম কর্মসংস্থানের হার ছিল। তিন বছরে আমরা পাঁচ লাখ কর্মসংস্থান করেছি। রাজস্থানে ১.৩ লাখ চাকরি দিয়েছি। এখানে ৬৩০০০ পদ খালি রয়েছে। যুব সমাজ উদ্বেগের মধ্যে রয়েছেন। তাঁরা শিক্ষিত, কঠোর পরিশ্রম করতে পারেন। তাঁরা কাজ চাইছেন। কিন্তু তাঁদের কী দেওয়া হচ্ছে? মাদক! দাবি প্রিয়াঙ্কার।

প্রিয়াঙ্কা বলেন, যুব সমাজ কাজ করে সংসারের দেখভাল করতে চাইছে। কিন্তু সেই স্বপ্ন পূরণ হচ্ছে না। তারা বিপথে চালিত হয়ে যাচ্ছেন। মাদকের কারবার ছড়়িয়ে পড়েছে। আর সত্যি ব্যাপারটি হল, ৩০লাখ যুব সম্প্রদায় রয়েছে এখানে। ১৫ লাখ এখনও বেকার। জানালেন কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক প্রিয়াঙ্কা।

এদিকে গত সপ্তাহেও প্রিয়াঙ্কা হিমাচল প্রদেশে প্রচারে গিয়ে তোপ দেগেছিলেন বিজেপির বিরুদ্ধে। তাঁর মতে আগামী প্রজন্মের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য হিমাচল প্রদেশের মানুষ সরকারকে পরিবর্তন করতে চাইছে।

 

 

 

বন্ধ করুন