ইন্ডিগোর উড়ানে ফের বিপত্তি। মঙ্গলবার গোয়া-মুম্বই ইন্ডিগো ফ্লাইটের(ফ্লাইট 6E 6097) ডান ইঞ্জিনে সমস্যা দেখা দেয়। ফলে রানওয়েতেই থেমে যেতে হয় বিমানটিকে। গোয়া বিমানবন্দরের আধিকারিকরা এমনটাই জানিয়েছেন।
1/7উড়ানটিতে মোট ১৮৭ জন যাত্রী ছিল। দুপুর ১টা ১০-এ গোয়া বিমানবন্দর থেকে বিমানটির রওনা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সেই সময়েই সমস্যাটি নজরে আসে। এর ফলে উড়ান বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে যাত্রীরা সকলে নিরাপদেই আছেন। ফাইল ছবি- রয়টার্স (Reuters)
2/7ইন্ডিগো জানিয়েছে, ট্যাক্সি আউট করার পর সমস্যা দেখা দেয়। সেই কারণেই ফিরে আসে বিমানটি। প্রতীকী ছবি : হিন্দুস্তান টাইমস (Reuters)
3/7ট্যাক্সি আউট করার সময়, বিমানচালক একটি সাময়িক ইঞ্জিন অ্যালার্ট পান। পরিস্থিতি বিবেচনা করে তিনি উড়ান বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেন। প্রতীকী ছবি : হিন্দুস্তান টাইমস (Reuters)
4/7'যাত্রীদের নামানো হয়েছে। তাঁদের অন্যান্য ফ্লাইটের মাধ্যমে যাত্রার ব্যবস্থা করা হবে,' এমনটাই জানান গোয়া বিমানবন্দরের ডিরেক্টর এস ভি টি ধনমজয়া রাও। ছবি : হিন্দুস্তান টাইমস (Reuters)
5/7ডিরেক্টরেট জেনারেল অফ সিভিল এভিয়েশন (ডিজিসিএ)-এর এক আধিকারিক বলেন, 'ইঞ্জিনে কোনও আগুন লাগেনি। এটি একটি ভুল সতর্কবার্তা বলে মনে হচ্ছে। সমস্ত যাত্রীরা নিরাপদে আছেন।' (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে ব্লুমবার্গ) (Reuters)
6/7এয়ারবাস A320 বিমানটি কড়া পর্যবেক্ষণের পর সন্ধ্যা ৬.২২ মিনিটে রওনা দেয়। ফলে দুপুর আড়াইটের বদলে এটি ৭টা ১৫-এ মুম্বইতে অবতরণ করে। ফাইল ছবি- রয়টার্স (Reuters)
7/7এই নিয়ে আরও একবার ইন্ডিগোর উড়ান নিয়ে সমস্যার খবর। এর আগে দিল্লি-কলকাতার একটি ইন্ডিগো বিমান জরুরি অবতরণ করে। বিমানের মধ্যে ভুল করে অ্যালার্ট অ্যালার্ম চালু হয়ে যায়। তার পরে বিমানটি কলকাতায় জরুরি অবতরণ করে। (ছবি সৌজন্যে রয়টার্স) (Reuters)