বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Indians chase out 2 Bangladesh guards: বন্দুক নিয়ে ভারতে ঢুকে পড়লেন ২ বাংলাদেশি জওয়ান, তাড়া গ্রামবাসীদের- ভিডিয়ো

Indians chase out 2 Bangladesh guards: বন্দুক নিয়ে ভারতে ঢুকে পড়লেন ২ বাংলাদেশি জওয়ান, তাড়া গ্রামবাসীদের- ভিডিয়ো

বাংলাদেশের দুই জওয়ানকে তাড়া করছেন ভারতীয়রা। (ছবি সৌজন্যে, ভাইরাল ভিডিয়ো)

বুধবার বিকেল চারটে নাগাদ মেঘালয়ের দক্ষিণ গারো হিলস জেলার রঙ্গারা এলাকায় ঢুকে পড়েন বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষীর বাহিনীর দুই জওয়ান। দু'জনের হাতেই অ্যাসল্ট রাইফেল এবং লাঠি ছিল। তাঁদের তাড়া করেন ভারতীয়রা।

রাইফেল নিয়ে মেঘালয়ে ঢুকে পড়লেন বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর দুই জওয়ান। তাঁদের তাড়া করে বাংলাদেশে ফেরত যেতে বাধ্য করলেন স্থানীয় বাসিন্দারাই। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়োও (পৃথকভাবে সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা) সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। বিষয়টি নিয়ে বর্ডার গার্ডস বাংলাদেশের (বিজিবি) কাছে অভিযোগ জানিয়েছে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স বা বিএসএফ)। একাধিক রিপোর্ট অনুযায়ী, ভুলবশত সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢুকে পড়েন বাংলাদেশের দুই জওয়ান। তাঁরা কোনও ভারতীয়কে হেনস্থা করেননি বলে ওই রিপোর্টগুলিতে জানানো হয়েছে।

একাধিক রিপোর্ট অনুযায়ী, বুধবার বিকেল চারটে নাগাদ মেঘালয়ের দক্ষিণ গারো হিলস জেলার রঙ্গারা এলাকায় ঢুকে পড়েন বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষীর বাহিনীর দুই জওয়ান। দু'জনের হাতেই অ্যাসল্ট রাইফেল এবং লাঠি ছিল। বিজিবির উর্দিও পরেছিলেন দু'জনেই। নিজেদের ভূখণ্ডে দুই বাংলাদেশি জওয়ানকে দেখতে পেয়ে হতবাক হয়ে যান মেঘালয়ের বাসিন্দারা। দুই বাংলাদেশি জওয়ানকে তাড়া করে বাংলাদেশে ফেরত যেতে বাধ্য করেন তাঁরা। সেই ভিডিয়ো ভাইরালও (পৃথকভাবে সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা) হয়ে গিয়েছে।

বিভিন্ন সূত্র উদ্ধৃত করে একাধিক মহলের তরফে দাবি করা হয়েছে, বিষয়টি নিয়ে বিজিবির সঙ্গে আলোচনা হয়েছে বিএসএফের। একাধিক রিপোর্ট অনুযায়ী, বিজিবি দাবি করেছে যে পাচারকারীদের ধরার সময় ভুলবশত আন্তর্জাতিক সীমান্ত পার করে ভারতে ঢুকে পড়েন বাংলাদেশের দুই জওয়ান।

আরও পড়ুন: Snake Venom: বাংলার সীমান্ত থেকে ১৩ কোটির সাপের বিষ বাজেয়াপ্ত করল বিএসএফ, কাচের জারে লেখা…

এক বিএসএফ আধিকারিক জানিয়েছেন, যেহেতু সীমান্তের কাছে রঙ্গারা গ্রাম অবস্থিত, তাই তাঁরা নাকি বুঝতে পারেননি যে ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছেন। বিষয়টি নিয়ে বিএসএফ এবং বিজিবির মধ্যে ফ্ল্যাগ মিটিং হয়। সীমান্তরেখা লঙ্ঘনের ক্ষেত্রে যে পদক্ষেপ করা হয়, তা নিয়ে নির্জিষ্ট পদক্ষেপ করা হয়। তবে ওই দুই বাংলাদেশি জওয়ানের বিরুদ্ধে কাউকে হেনস্থার অভিযোগ ওঠেনি।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশ থেকে আগত যাত্রীদের সুবিধার জন্য বড় পদক্ষেপ ভারতীয় রেল, কমবে ঝক্কি

(এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup)

বন্ধ করুন