বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Kazi Nazrul Islam's Grandson Died: মারা গেলেন কাজী নজরুল ইসলামের নাতি, বিস্ফোরণে শ্বাসনালী সহ পুড়েছিল দেহের ৭৪%

Kazi Nazrul Islam's Grandson Died: মারা গেলেন কাজী নজরুল ইসলামের নাতি, বিস্ফোরণে শ্বাসনালী সহ পুড়েছিল দেহের ৭৪%

মারা গেলেন কাজী নজরুল ইসলামের নাতি, বিস্ফোরণে শ্বাসনালী সহ পুড়েছিল দেহের ৭৪%

১৯ জানুয়ারি স্থানীয় সময় বিকেল ৫টার সময় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যকালে বাবুল কাজীর বয়স ছিল ৫৯ বছর। জানা গিয়েছে, গ্যাস লাইটার বিস্ফোরণের কারণে আহত হয়েছিলেন নজরুল ইসলামের নাতি বাবুল কাজী।

মারা গেলেন বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের নাতি বাবুল কাজী। তিনি ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ছিলেন। ১৯ জানুয়ারি স্থানীয় সময় বিকেল ৫টার সময় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যকালে বাবুল কাজীর বয়স ছিল ৫৯ বছর। জানা গিয়েছে, গ্যাস লাইটার বিস্ফোরণের কারণে আহত হয়েছিলেন নজরুল ইসলামের নাতি বাবুল কাজী। তাঁর শরীরের বিভিন্ন জায়গা পুড়ে গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এই আবহে শনিবার সকাল পৌনে ৭টায় আশঙ্কজনক অবস্থায় তাকে ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছিল তাঁকে। এরপর থেকে তাঁকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছিল। (আরও পড়ুন: 'ছেলের ফাঁসি হোক…একা কাঁদব', আরজি করের নির্যাতিতাকে 'মেয়ের মতো' বললেন সঞ্জয়ের মা)

আরও পড়ুন: 'ওর নামে মেয়ে ঘটিত অভিযোগ শুনিনি… আরজি করে অন্য কেউ…', মুখ খুললেন সঞ্জেয়র বোন

বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যমের রিপোর্ট অনুযায়ী, শনিবার ভোর পাঁচটার দিকে বনানীর বাসায় বাথরুমে গ্যাস লাইটার বিস্ফোরণে আহত হয়েছেন বাবুল কাজী। তাঁর শরীরের ৭৪ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল। এমনকী তাঁর শ্বাসনালীও পুড়ে গিয়েছিল সেই বিস্ফোরণের জেরে। এই আবহে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে তড়িঘড়ি নিয়ে আসা হয় ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে। সেখানে আইসিইউতে ভরতি করে তাঁর চিকিৎসা শুরু হয়। তাঁর জন্যে ১৬ জন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক নিয়ে একটি মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছিল। তবে গতকাল বিকেলে তাঁর লড়াই শেষ হয়ে যায়। চেষ্টা করেও বাবুল কাজীকে বাঁচিয়ে রাখতে পারেননি চিকিৎসকরা। (আরও পড়ুন: দায়িত্ব নিয়েই ২০০ অর্ডারে সই, সীমান্তে জরুরি অবস্থা জারি করবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প)

পরিবারের সদস্যরা জানান, ভোরে বাথরুমে ঢুকে ধূমপানের জন্যে লাইটার জ্বালিয়েছিলেন বাবুল। সেই সময়ই লাইটার বিস্ফোরণ ঘটে। ঘর বন্ধ থাকায় হয়ত অন্য কোনও গ্যাসও জমে ছিল ঘরে। এর জেরে লাইটারের বিস্ফোরণেই এত গুরুতর ভাবে জখম হন বিদ্রোহী কবির নাতি। বাবুলের দিদি খিলখিল এরপর তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে গিয়েছিলেন। (আরও পড়ুন: ৪৭১ দিন পর হামাসের হাত থেকে মুক্তি পেলেন ৩, ইজরায়েল ছাড়ল ৬৯ নারী ও ২১ কিশোরকে)

উল্লেখ্য, ১৮৯৯ সালে পশ্চিমবঙ্গের বর্ধমান জেলার চুরুলিয়া গ্রামে জন্ম নিয়েছিলেন কাজী নজরুল ইসলাম। ২৫ বছর বয়সে তিনি কলকাতায় প্রমীলা দেবিকে বিয়ে করেছিলেন। তাঁদের চার সন্তান হয়েছিল। তাঁধের তৃতীয় সন্তান কাজী সব্যসাচীর সবচেয়ে ছোট ছেলে হলেন বাবুল। কাজী নজরুল ইসলামের চতুর্থ সন্তান কাজী অনিরুদ্ধের পরিবারের বসবাস করেন এপার বাংলায়। এদিকে কাজী অনিরুদ্ধের পরিবারের বসবাস করেন কাজী নজরুল ইসলামের ভ্রাতুষ্পুত্র কাজী রেজাউল করিম। সম্প্রতি বাংলাদেশের অবস্থা নিয়ে মুখ খুলেছিলেন তিনি। বলেছিলেন, 'আজ যদি কবি জীবিত থাকতেন, তাহলে হয়তো বাংলাদেশের তরফে তাঁকে যে 'জাতীয় কবি'র সম্মান প্রদান করা হয়েছিল, তা তিনি ফিরিয়ে দিতেন।' প্রসঙ্গত, সম্প্রতি বিদ্রোহী কবি নজরুল ইসলামকে জাতীয় কবির রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দিয়েছিল বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

চারদিন বন্ধ থাকবে কলকাতা মেট্রোর গ্রিন লাইন, বৃহস্পতিবার থেকে শুরু এখনই ভোট হলে বাংলায় তৃণমূলের আসন বাড়বে! সমীক্ষা দেখে দেবাংশু বললেন ‘আরজি কর…..’ বাংলাদেশ বইমেলায় তসলিমার বই বিতর্কের পর স্থগিত টাঙ্গাইলের লালন স্মরণোৎসব! কেন? পুতিনের সঙ্গে ফোনে কথা ট্রাম্পের! 'ইউক্রেন যুদ্ধে ইতি টানতে আলোচনায় রাজি' ২ জনেই IND vs ENG 3rd ODI: উইকেট শুরুতে কঠিন ছিল- গিল জানালেন এটি সেরা ইনিংসের একটি বাংলায় ১৫০ কোটি বিনিয়োগ করবে Rapido, নারীদের সুরক্ষা, আয়েরও সুযোগ! 'লোকটাকে চিনি না', Beerbiceps-এর সঙ্গে ছবি দিয়ে কেন এমন লিখলেন বং গাই? আসছে Vi ৫জি পরিষেবা! প্রথম দফার তালিকায় কি আছে কলকাতা? ‘কোনও কিছুই স্ক্রিপ্টেড ছিল না...’,পুলিশের কাছে কী বললেন আশিষ-অপূর্বা? আমরা এমন এক দলের বিরুদ্ধে খেলেছি যারা…. ভারতের শক্তিকে কুর্নিশ জানালেন বাটলার

IPL 2025 News in Bangla

দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.