বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > CISF'র ভুয়ো আইকার্ড দেখিয়ে ধরা পড়লেন ব্যবসায়ী, 'Please, ছেলেকে বলবেন না,' কেন?

CISF'র ভুয়ো আইকার্ড দেখিয়ে ধরা পড়লেন ব্যবসায়ী, 'Please, ছেলেকে বলবেন না,' কেন?

 সিআইএসএফের কড়া নজরদারি বিমানবন্দরে। সংগৃহীত ছবি 

এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, গান্ধী সিআইএসএফকে জানিয়েছেন, আমার টিনএজ ছেলে বিদেশে পড়তে যাচ্ছে। দীর্ঘদিনের জন্য সে যাচ্ছে। সেকারণে বোর্ডিং গেট পর্যন্ত তিনি ছেলেকে দেখতে চেয়েছিলেন।

পড়াশোনার জন্য বিদেশ চলে যাচ্ছে প্রিয় ছেলে। আবার কবে আসবে জানা নেই। আর ছেলেকে এয়ারপোর্টে সি অফ করতে এসে নিজেকে সিআইএসএফ আধিকারিক হিসাবে পরিচয় দিয়ে বিমানবন্দরে একেবারে বোর্ডিং গেট পর্যন্ত ঢোকার চেষ্টা করলেন পেশায় ব্যবসায়ী বাবা। শুক্রবার এভাবেই তিনি ছত্রপতি শিবাজি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ঢোকার চেষ্টা করেন। নিজেকে সিআইএসএফ আধিকারিক হিসাবে পরিচয় দিয়ে তিনি একটি ভুয়ো পরিচয়পত্রও দেখিয়েছিলেন। তবে সিআইএসএফের হাতে তিনি ধরা পড়ে যান। তাকে আটকে দেওয়া হয়। কিন্তু কেন তিনি এই কাণ্ড ঘটালেন?

পেশায় ব্যবসায়ী চিন্তন গান্ধী। তিনি ভিপি রোড এলাকার বাসিন্দা। তিনি একটি ভুয়ো আইকার্ড সিআইএসএফকে দেখিয়েছিলেন। কিন্তু নিরাপত্তা আধিকারিকরা বুঝে ফেলেন এটি আসলে ভুয়ো। এরপরই তাকে আটক করা হয়।

সূত্রের খবর, সুমিত সিং নামে এক সাব ইনসপেক্টর ৩ নম্বর গেটে চিন্তন গান্ধীকে আটকে দেন। কারণ, ওই পয়েন্টের বাইরে সিভিলিয়ানরা ঢুকতে পারেন না। তিনি বিমান যাত্রী না হলে বা স্পেশাল পারমিশন না থাকলে তিনি বিমানবন্দরের ওই এলাকায় ঢুকতে পারেন না। এদিকে তিনি দাবি করেন, যে তিনি সিআইএসএফ আধিকারিক। তিনি একটি আই কার্ডও দেখান।

এদিকে পুলিশের কাছে বিবৃতিতে সাব ইনসপেক্টর সুমিত সিং জানিয়েছেন, সিআইএসএফের এএসআই রামকুমারের নামে ওই আই কার্ডটি তৈরি করা হয়েছিল। এটা পরীক্ষা করে আমার মনে হয়েছিল এটা ভুয়ো।

এদিকে সূত্রের খবর, চিন্তনের ড্রাইভিং লাইসেন্সে দেখা যায় তার আসল নাম চিন্তন গান্ধী। সুপিরিয়র আধিকারিকদের বিষয়টি জানানো হয়।

এরপর সিআইএসএফের ইনস্পেক্টর অবিনাশ রঞ্জনের কাছে চিন্তন গান্ধীকে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তিনি স্বীকার করে নেন, ওটি ভুয়ো পরিচয়পত্র। এদিকে বছর শেষে এই ঘটনায় বিমানবন্দরের সকলকে এনিয়ে সতর্ক করা হয়।

তবে এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, গান্ধী সিআইএসএফকে জানিয়েছেন, আমার টিনএজ ছেলে বিদেশে পড়তে যাচ্ছে। দীর্ঘদিনের জন্য সে যাচ্ছে। সেকারণে বোর্ডিং গেট পর্যন্ত তিনি ছেলেকে দেখতে চেয়েছিলেন। সেকারণেই তিনি নেট থেকে CISF ID Card প্রিন্ট করান। এরপর সেখানে নিজের ছবি বসিয়ে তিনি ল্যামিনেট করিয়ে নেন।

এদিকে ওই ব্যবসায়ী সিআইএসএফকে অনুরোধ করেন, ছেলেকে কিছু বলবেন না। আমি এভাবে আই কার্ড জাল করেছি। সিআইএসএফ অবশ্য বিষয়টি মেনে নিয়েছে। তবে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেছে।

এনিয়ে পুলিশের ইনস্পেক্টর সঞ্জয় গোভিকর জানিয়েছেন, তার বিরুদ্ধে প্রতারণা সহ একাধিক অভিযোগ আনা হয়েছে।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

রবিবার করে মেট্রো চলবে না গ্রিন লাইনে, পুরো ট্রাফিক ব্লক, কারণটা কী! বারবার আগুনের স্বপ্ন দেখা কিসের ইঙ্গিত দেয়! দেখে নিন কী বলছে স্বপ্নশাস্ত্র ডেঙ্গির মশা কামড়ালে ত্বকে কেমন দাগ হয়? সজাগ থেকে জেনে রাখুন এই ১০ তথ্য LSG SWOT Analysis: পেসাররা ফিট নয়, ব্যাটিং দিয়েই কি বাজিমাত করবেন ঋষভ পন্ত? জমির বদলে চাকরি দুর্নীতি মামলা, লালুকে জেরা ইডি-র স্টার কিড হওয়ার ঝক্কি হাজার! করিনার সঙ্গে নিজের তুলনা টেনে কী বললেন কঙ্কনা? ‘বসতি এলাকায় বোমা ছুঁড়ছে’ যুদ্ধবিরতি কার্যত খারিজ পুতিনের! বিধ্বস্ত ইউক্রেন রাজস্থানের কোটি টাকার তারকা IPLএ সুযোগই পাবেন না! বিক্রমের মন্তব্যে বড় জল্পনা জেলায় শিল্পস্থাপনে উৎসাহ দিতে বাম সরকারের আইন বাতিল করতে বিল আনলেন মমতা দার্জিলিংয়ে টয়ট্রেনের সঙ্গে ফের ধাক্কা গাড়ির

IPL 2025 News in Bangla

LSG SWOT Analysis: পেসাররা ফিট নয়, ব্যাটিং দিয়েই কি বাজিমাত করবেন ঋষভ পন্ত? IPL 2025-এ ৩০০ রান উঠবে! এবিডি-র ভবিষ্যদ্বাণী, পতিদারকে দিলেন নেতৃত্বের পরামর্শ সলিড ব্যাটিং,স্পিনের কেমিস্ট্রি,ধোনির উপস্থিতি CSK-এর শক্তি, আর দুর্বলতাগুলো কী? অধিনায়ক বদল, গৌতির না থাকা, অনভিজ্ঞ পেস-অ্যাটাক- KKR-এর চিন্তা, প্লাস-পয়েন্ট কী? IPL 2025 শুরুর আগে দেখুন কামিন্সের নেতৃত্বাধীন SRH-এর সম্পূর্ণ স্কোয়াড ও সূচি ইশান কি তিন নম্বরে নামবেন? কোন একাদশ নিয়ে বাইশ গজে ঝড় তুলবে সানরাইজার্স ‘স্টার্ক, কামিন্স নই! তবে ম্যাচ আমিও জেতাতে পারি,’ বলছেন PBKSর 5.5 কোটির তারকা IPL 2025: ওয়াংখাড়েতে MI বাদে অন্য কোনও রঙ দেখতে চাই না… হার্দিকের বিশেষবার্তা IPL 2025-এর সবচেয়ে শক্তিশালী দল কি SRH? দেখে নিন কামিন্সদের শক্তি ও দুর্বলতা রোহিতদের জন্যই MI দলনায়ক হিসেবে নিজেকে ভাগ্যবান মনে করছেন হার্দিক, ব্যাপারটা কী?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.