বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > 'আমার ছেলেকেও ভুয়ো মামলায় ফাঁসায়',ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে তোপ প্রাক্তন পুলিশ কর্তার

'আমার ছেলেকেও ভুয়ো মামলায় ফাঁসায়',ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে তোপ প্রাক্তন পুলিশ কর্তার

এনসিবি কর্তা সমীর ওয়াংখেড়ে (ফাইল ছবি : এএনআই) (Rahul Singh)

এবার নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরোর জোনাল ডিরেক্টর সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুললেন মুম্বই পুলিশের অবসরপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার।

এবার নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরোর জোনাল ডিরেক্টর সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুললেন মুম্বই পুলিশের অবসরপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার। চলতি বছরের শুরুর দিকে একটি মাদক মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছিল সেই প্রাক্তন এসিপির ছেলেকে। প্রাক্তন পুলিশ কর্তার দাবি, ভুয়ো মামলাতে সমীর ওয়াংখেড়ে তাঁর ছেলেকে গ্রেফতার করেছিলেন। প্রাক্তন পুলিশ অফিসার অনন্ত কেনজালের ২৬ বছর বয়সী ছেলে শ্রেয়সকে গ্রেফতার করিছেলন সমীর। এই গ্রেফতারির প্রেক্ষিতে এবার হলফনামা দাখিল করলেন মুম্বই পুলিশের প্রাক্তন কর্তা।

মুম্বই ক্রুজ মাদক মামলায় আরিয়ান খানকে গ্রেফতারের পর থেকেই মিডিয়ার স্পটলাইট রয়েছে সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে। এই আবহে বিভিন্ন সময়ে সমীরের বিরুদ্ধে ভুয়ো সংশাপত্র জমা দিয়ে চাকরি পাওয়া থেকে তোলাবাজির অভিযোগ তুলেছে এনসিপি নবাব মালিক। অভিযোগ ওঠে, ভুয়ো মামলা রুজু করারও। এই পরিস্থিতিতে মুম্বই পুলিশের অবরপ্রাপ্ত শীর্ষস্থানীয় আধিকারিকের এই অভিযোগ নয়া মাত্রা যোগ করল।

মাদক মামলায় অভিযুক্ত তথা প্রাক্তন পুলিশ কর্তার পুত্র শ্রেয়স কেনজালে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন। তিনি দাবি করেন যে সমীর ওয়াংখেড়ে তাঁর গ্রেফতারির সময় উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু পঞ্চনামায় সেই বিষয়টি রেকর্ড করা হয়নি। শ্রেয়সের আবেদন, তাঁর অ্যাপার্টমেন্ট বিল্ডিংয়ের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে তাঁর দাবি যাচাই করা হোক।

শ্রেয়সকে এনডিপিএস আইনের ৮(সি), ২০(বি)(ii)(এ), ২২(সি), ২৭, ২৭এ, ২৮ এবং ২৯ নম্বর ধারার অধীনে এই বছরের 22 জুন সন্ধ্যায় গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। এনসিবি অভিযোগ করে যে শ্রেয়স কেনজালের কাছ থেকে ৩০০ গ্রাম সবুজ পাতার মতো পদার্থ, (সম্ভবত গাঁজা) এবং ৪৩৬টি এলএসডি ব্লট উদ্ধার করা হয়। পঞ্চনামায় বলা হয় যে উদ্ধারকৃত গাঁজার প্যাকেট সিল করা ছিল। তবে পঞ্চনামায় সমীরের সেখানে উপস্থিত থাকার কথা উল্লেখ করা হয়নি। যদিও শ্রেয়সের দাবি, সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যাচ্ছে, সমীর ওয়াংখেড়ে শ্রেয়সের বিল্ডিংয়ে ঢোকেন রাত ৯টা ৪০ মিনিট নাগাদ এবং বিল্ডিং থেকে তিনি বের হন রাত ১০টা ৫০ মিনিটে।

 

বন্ধ করুন